Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Питерский Гена

Страницы: [1]
1
Здравствуйте всем! Уважаемые одноклубники! В свете событий последнего месяца, наверное актуальная тема. Предлагаю делиться опытом замены оригинальных запчастей на аналоги. Это касается не только расходников, но и вообще по всему автомобилю. И самое важное: насколько надежна та или иная замена.  Нужна такая тема или нет, кто что скажет?

2
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Cтрелка указателя температуры охлаждающей жидкости упала и никак не реагирует. Полгода назад было так, открутил крепежные саморезы, слегка постучал, все заработало . Сейчас встряска не помогает.  :) В инженерном меню  с температурой все нормально (88-90), по ELM327 тоже. Наверное проблема чисто электрическая, может где что пропаять, как с дисплеем магнитолы? Вроде все темы просмотрел, решения нигде не нашел.

3
Всем здравствуйте! Фильтры Motorcraft FL820S  последнее время какие-то  подозрительные пошли. Заказываю в Автодоке. У разных поставщиков, а фильтры одни и те же: 1) Без коробки. 2) Печать на корпусе  нечеткая, размытая. Стал искать, на Oil-club прочитал статью https://www.oil-club.ru/forum/topic/39920-motorcraft. Вот и возник второй извечный российский  вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

4
Здравствуйте всем! Авто приобрел в августе 2020. Был слышен металлический цокот, причем с ямы его слышно было четче, нежели при открытом капоте. Ошибок не показывал, динамика в норме, расход 11.5-12 - трасса, город: 18 - 21. Короче, в январе затроил, аж трясет. Еду к мотористу, определяем неработающий цилиндр ( 8-ой), свеча открутилась от руки!!! Вся черная в нагаре. Меняем свечу - ни цокота, ни стрекота! Три недели назад поменял  свечи, протянул сам нормально. А позавчера опять цокот (нервоз), стетоскопом послушали, 5-ый цилиндр, свеча открутилась от руки :D(черная в нагаре). Меняю свечу - движка шепчет! Проверил на 6-ом цилиндре, чуть-чуть затянулась. Видимо при замене свечей, через 7-10 дней надо их еще протянуть без фанатизма. Уважаемые одноклубники, вы с богатым опытом по Форду, может быть такое? 

5
Здравствуйте всем! Вопрос такой. После простоя (2-3 дня), при запуске обороты прыгают до 2000, потом на 1000. А если прежде чем завести авто, немного кручу стартером, то обороты -1500 и работает первые 5 секунд помягче что-ли. Масло по системе немного прогоняеться при прокрутке стартером и двигателю легче? Масло Mobil 1 0w-20.
 

Страницы: [1]