Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EvgenyHun

Страницы: [1]
1
Всех приветствую. Двигатель 4.0. Меняли цепи месяца два назад, ездил вообще без проблем. На днях спокойно еду и происходит какой-то щёлк и у машины просто пропадает тяга, двигатель колбасит. Потом вообще то запускался и глох, то не запускался. На газ не реагирует. По диагностике ошибка P0340 -датчик распреда. Поменял, толку ноль. Проводка вся в порядке, без окислов и разрывов. Пока думаю до кучи еще поменять датчик колена, так как видел, что у кого-то P0340 показывала, когда датчик колена выходил из строя. Давления топлива в порядке, угол опережения при запуске 36 градусов, что вполне нормально для холодного двигателя. Все бы ничего, но почему произошел какой-то щёлк, при этом при запуске никаких лишних шумов не слышно. Может, у кого-то что-то было подобное?

2
Всех приветствую. Случилась такая беда... Постоянно включается полный привод,горит абс, при торможении абс часто срабатывает,а при старте машина дергается. Почитал темы на форуме,мол многие грешат на датчик абс или сам модуль. Съездил к диагносту, сказал,что все датчики откликаются,но блок абс выдает ошибку. На сканере выдало ошибку C1288 (датчик давления тормозной жидкости).Слышал,что там можно поменять щетки в моторчике и есть вероятность,что спасет.  Если вдруг замена щеток не принесет положительный результат,то в чем может быть проблема? И вопрос до кучи: пробил свой блок по каталожному номеру,по объявлениям бу нигде не нашел. Новый,я так понимаю,гнать только с Америки,а машину надо срочно на ход ставить. Есть ли такой вариант,что подойдет другой блок или нет? У меня он c Advance Trac RSC. Буду благодарен всем за помощь!





3
Куплю зимнюю резину в сборе или диски отдельно на 3-4 эксп,желательно родные. Диаметр 16-18.  Желательно в екб и близлежащих городах. Если есть предложение,то прошу,если не сложно,кидать сразу с фотографиями и ценой. Если будет интересно,то отвечу обязательно.

4
Сегодня сделал диагностику акпп,после того как заменил масло и фильтр. Высветилась ошибка P0758-эл.неисправность соленоида B, P0733-3 передача работает неправильно и P0713-высокв температура в коробке. Нашел пару тем с подобными симптомами.Причина тому был разъем косы акпп или блока соленоидов. Я пока еще не проверял,но есть вероятность, что это не только разъем,а именно проблема в блоке. Слышал,что помогает прозвонка и пропайка проблемных мест. Может,кто сталкивался,подскажет,как проблему решили. Просто интересна ситуация,да и вдруг кому тоже эта тема поможет. На днях буду прозванивать и искать неконтакт,но сначала гляну на состояние разъемов. Кстати,может у кого есть схема косы акпа и платы блока соленоидов. Интересно,какие провода к чему идут. Буду сильно благодарен.

5
Раздатка FE3 / Удар из-за раздатки?
« : 26 Октябрь 2016, 22:14 »
Доброго времени суток. Недавно меняли масло в акп, и машина висела на подъемнике. Стали закачивать масло,поэтому гоняли по передачам. При включении задней машина чуть ли не упала с подъемника. Ее всю стрясло,но еще заметили,что двигатель на бок воротит при переключении,как будто что-то закусывает. Удар идет в зад авто и на тормозах при включении задней ее дергает,как будто пытается сорваться с тормозов. При чем такое ощущение,что выбирается люыт,потом входит в рещкое зацепление и все это отдает.Услышали не ясные звуки из раздатки. Пока не отдеффектовали,хочу ради интереса спросить,может ли так канаебить машину из-за неисправности в раздатке или все же это симптомы акпп?

6
Всех приветствую. Вчера поменял жидкость в акпп, фильтр, а также почистил блок соленоидов. Сразу при заправке жидкости загорелся check transmission, o/d off и service engine soon. Все залили, выставили ео уровню, все по инструкциям, но при переключении драйва и реверса на подъемнике усилились грохоты, аж отдавало в задний мост, в движок. Прокатились, чеки не пропали, коробка начала попинывать. Заметили, что включаем драйв, но он трогается только с газа, задняя же сразу едет. Сегодня вошел в режим самодиагностики и обнаружил ошибки D900 и 9360. Первая ошибка расшифровывается, как ошибка по CAN шине, но где именно. Вычитал, что такое было у человека на фокусе, машина высветила чеки по коробке и двигателю, пропаяли приборку и все стало гуд. Конечно, без диагностики гадать смысла нет, но сегодня вечером еще раз проверю уровень, на неделе поеду на диагностику аккуратно. Все же, кто-нибудь сталкивался с похожими симптомами? Нужна любая зацепка. Буду благодарен.

7
Приветствую. На холодную завожу эксп и все нормально, начинаешь трогаться и сразу вой слышен, при чем передачи повышаются и вой пропадает, то есть его слышно примерно на 1 и 2 передаче. Потом прогревается и вой вообще пропадает. Не разбирался, что именно воет, но грешу на акпп. Может, кто сталкивался? А также, когда трогаешься задом, то акпп как будто думает. При чем на холостых трогается нормально, но если поддать газу, то она сначала думает, а потом с пробуксовкой едет. Буду благодарен за наводку.

8
Буду благодарен за помощь в поиске хороших сервисов для обслуживания Ford Explorer 3.

9
Общий раздел / Ford Explorer 3 Eddie Bauer
« : 24 Июнь 2016, 21:45 »
Тема удалена.

10
Приветствую всех. Такая проблема. Так как лето,время пользоваться кондюком,но я заметил,что при нажатии на кондей у меня не становится холоднее. Залез под капот,компрессор крутит. Трык,выключил его,снова залез,а компрессор все равно крутит. Не могу понять-это такая специфика или у меня что-то полетело,закисло и тд?

11
Рулевое управление FE3 / Потек ГУР
« : 28 Апрель 2016, 17:34 »
Приветствую. Вчера зажужал насос,посмотрел,а в бачке нет жидкости. Долил,на следующий день снова меньше стало. Долил,нигде подтеков не видел,а с работы приехал,услышал снова жужание и увидел,что вся жидкость потекла из пыльника по рычагу... Похоже,сальник. Какой можно приспособить и какой у них размер? Живу в небольшом городе,у нас нет таких сальников. Можно хотя бы номер сальника,чтоб заказать? Или это лечится по другому? Буду благодарен за любой совет. 

Страницы: [1]