Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mkll

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76
1097
В любом случае если живете рядом с амавто- настоятельно рекомендую съездить к ним на диагностику, хотя бы по поводу воя при скорости выше 60км/ч, как вы описываете. Да и просто могут проверить уровень масла в акпп, может быть там недолив. Был в этом сервиса много раз, отношение к клиенту- пока что лучше не встречал и самое главное никакого развода, всегда все по делу, даже в ремзоне можно присутствовать и наблюдать за работой:) К сожалению, акпп они вроде не ремонтируют, но еще раз повторюсь, описанные вами симптомы не указывают на коробку.

1098
Вот сервис по нашим АКПП,очень хороший,отзывы найдете в интернете.
много слышал про него хорошего, но насторожило то, что 6ти ступками на Э4 они не занимаются :-[

1099
Легкий удар при включении задней скорости не редкость на 5ти ступках. В остальных режимах акпп ведет себя нормально? Вой вентилятора никак не связан с акпп, скорей всего проблема с его муфтой. Мне кажется что с коробкой у вас все впорядке. А из сервисов могу посоветовать "Avtolik", или Амавто на проспекте Вернадского.

1100
Вот вам и "хорошие" мастера у ОД.. Масло в акпп менять нужно примерно каждые 50-60 тыс.
Какая у вас коробка?

1101
SIBIR это ошибка мануала, к сожалению. На официальном сайте- все верно:

По поводу минералки- форд рекомендует 80-90 (минеральное). Я предпочел синтетику 75-90, все таки при наших морозах оно больше подходит, ну а решать Вам ;)

1102
Вы хотите поспорить? Вам четко был дан ответ, какое масло куда лить. Э3 у меня был на протяжении 3х лет, и сейчас уже 2 года на Э4- наверное я лучше Вас знаю какое масло необходимо заливать, тем более что сам лично занимаюсь заменой жидкостей.
В приведенной мной выше таблицы данные для именно для 3го поколения.
И в заключении- редукторы и раздатка на машинах 3го и 4го поколения принципиально не отличаются, по сути они одинаковые.
Еще раз повторюсь-зайдите на официальный сайт и там смотрите- http://owner.ford.com/servlet/ContentServer?pagename=Owner/Page/OwnerGuidePage&year=2004&make=Ford&model=Explorer
В вашем мануале ошибка, советую его выбросить, так как дилерске книжки всегда имели искривленые данные.

1103
SIBIR я не знаю откуда и что у вас за мануалы, но советую пользоваться официальными руководствами на английском языке, а не нашими дилерскими, через одно место написанным.
Изучайте http://www.motorcraftservice.com/pubs/content/~WO5EXP/~MUS~LEN/41/05expog2e.pdf


1104
В задний редуктор лучше всего заливать Castrol syntrax limited slip 75W-140, оно сразу с присадкой идет.
http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037081&contentId=7068440
В передний редуктор  синтетику 75W-90.
В раздатку согласно руководству можно лить обычную ATF, на предыдущем Э3 и теперешнем Э4 проблем никаких не возникало.

1105
А есть фото и характеристики ГУ с поддержкой интернета?
плюсану

1106
Аргонавт приветствую. Какие есть варианты ГУ для Э4?

1107
Автосервисы / Re: Вопросы к Антону
« : 18 Июль 2013, 16:28 »
Avtolik , после сброса КАМ памяти отметил более мягкую работу АКПП, теперь практически всегда переключения передач можно отследить только по тахометру. В связи с эти, думаю целесообразно хотя бы раз в полгода сбрасывать КАМ :)

1108
Автосервисы / Re: Вопросы к Антону
« : 17 Июль 2013, 18:01 »
На коробке есть три датчика вращения валов, в т.ч. выходного вала. Скорость же читается с датчиков АБС (либо на редукторе, либо на колесах). Информация об ошибке должна остаться у нас в базе. Имеет смысл через какое-то время проверить еще раз, не повторится ли ошибка?
Смысл думаю есть, неделю-другую покатаюсь и заеду на диагностику.  :)

1109
Автосервисы / Re: Вопросы к Антону
« : 17 Июль 2013, 17:32 »
Avtolik, был сегодня у вас, калибровки, к сожалению новой не было :-[ Но тем не менее, я теперь спокоен и закрою этот вопрос для себя :) Сбросили КАМ память, сказали покататься, посмотреть на поведение АКПП. К сожалению, рывки на 1й передаче не ушли. Приемщик сказал, что была ошибка по датчику скорости, я торопился и не уточнил по какому именно.
Насколько я понимаю на машине 2007г. датчик скорости находится на раздатке (датчики колес не берем в расчет) или есть еще на АКПП?
Спасибо!

1110
Автосервисы / Re: Вопросы к Антону
« : 16 Июль 2013, 09:52 »
Процедура обновления калибровки стоит 1700 руб. без учета клубной скидки. Клубная скида 10% предоставляется при наличии клубной карты.
Спасибо за ответ. Скорей всего мне либо неправильно обновили TCM, либо залили старую прошивку, так как IDS release был 52,8, для последующих требуется 57,11 и выше. Склоняюсь еще к тому, что после обновления мне не сбросили TCM KAM, соответственно и адаптация правильно не проводилась (хотя в городских условиях это и не возможно, к сожалению).
Вообщем буду к в Вам проситься на днях :)
И еще такой вопрос- PCM и TCM обновляются вместе или нет?

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76