Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitri

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Ключ и Скользкая дорога исчезли. единственное, если мне не изменяет память, то пару раз попросили спровоцировать работу ABS(разогнаться и резко по тормозам) и после этого ABS так же перестало гореть.

62
Господа форумчане! Очень нужна Ваша помощь и консультация! В субботу во время движения по горду замигали огоньки и зазвучала сирена и как следствие на экране загорелся индикатор ABS и индикатор курсовой устойчивости. Прижался к обочине, выключил зажигание. Через 10 секунд включил зажигание и загорелся только ABS... ЗА день до этого отмечал, что периодически срабатывал ABS в тех местах дороги, где вроде бы не должен был. Короче завёл, тронулся с места и через 3 секунды резко заблокировалось правое переднее колесо, снова загорелся индикатор курсовой устойчивости, ABS  и не переставал гореть. Колесо не блокировалось только на холостом ходу. У ОД провели диагностику и сказали, что комп видит только три колеса, а правое переднее не видит...диагноз - менять подшипник ступицы и датчик ABS. Стоимость заломилу астрономическую, да и ждать детали две недели...Параллельно поинтересовался где в Киеве можно и по чём приобрести подшипник и датчик ABS. Выяснилось, что можно купить в три раза дешевле, но подождать всё равно придётся 14 дней. Но что интересно! ОД утвердает, что может доставить по отдельности и подшипник и датчик ABS, а все остальные конторы утверждают, что приобрести можно только ступицу в сборе.

было у меня, что-то похожее. ехал, никого не трогал. стал замечать что ABS то загорается, то тухнет. потом тот самый страшный гаечный ключ тоже замигал и потух. я остановился, заглушил двигатель. минут через 10 завелся, НО машина ехала только на холостых, при этом гаечный ключ и ABS горели уже,  не переставая. :'( Все попытки поддать газу, машина подавляла на корню!!  ??? но выход нашелся. если долго жать на кнопку ESP-скользкая дорога, то походу отключается та самая электроника, которая мешала мне ехать. в результате- горят ABS, ключ, скользкая дорога, но машина едет :). так я проездил около 2-х недель, отключая перед каждой поездкой электронику. после замены ступицы в сборе все глюки прошли. стоила она в прошлом году 11 300+ 3000 работа у Егорыча. через пару месяцев пришлось и вторую менять- за работу отдал 1000 руб. не у Егорыча ;)

63
я добавился. ;D

64
Знакомимся! / Случайные встречи
« : 28 Январь 2011, 15:12 »
Уважаемые клубни!
может кто  знает хозяина ФЭ4 ЧОРНЫЙ (MY07-08) номер е360хв 150? 8) >:(
+

 у мну 360, только буквы и регион другие :-X

65
У меня в Старом Осколе очень много родни ;). минимум 2 раза в год бываю там, правда предпочитаю не на машине

66
на самом деле меня это то-же по началу смущало. НО из этих 40 000, 30 000 это трасса, да и стиль вождения у меня больше спокойный, чем агрессивный. к тому же  Avtolik при прохождении ТО сказал, что сам поменял родные колодки только на 120 000. :-[ .

67
100 000 пробег, из них мои, за год эксплуатации, 40 000. за это время поменяны мной 2 передние ступицы. Предыдущий хозяин менял левую шаровую и  радиатор - из запчастей все.
ТО прохожу каждые 10000. помимо масла и фильтров(масло, воздух) менял на 90 000 топливный фильтр(был грязный, можно и по чаще...), на 80 000 тормозную жидкость.
колодки и диски до сих пор родные и пройдут еще по видимому тыщ 20-30( задние износ 50%, передние 60%)
На последнем ТО  в Автолик диагностика ходовой проблем не выявила, были заменены масло, фильтр(воздушный, масляный), масло в раздатке, масла в мостах. кстати очень достойный сервис как по кач-ву выполненнных работ, так и по отношению! Всем советую!!! вроде бы и все..., не считая переднего габарита, который перегорел месяца 3 назад :).

68
Herzlich Willkommen deutsche Kameraden ;D!!!its a good begin for our international friendship!
viele Gruesse an alle deutsche EXPLORERbesitzer ;D  :)

69
а коврики уже продали-купили?

70
Знакомимся! / Re: Кто где живет?
« : 22 Декабрь 2009, 09:43 »
СМОЛЕНСК, Москва-м. Сходненская, Старый-Оскол.

71
Знакомимся! / Принимайте новенького
« : 16 Декабрь 2009, 16:50 »
брал у своей фирмы, поэтому относительно недорого. за месяц недостатков замечено не было. до этого ездил на фокусе, и немного на мондео. ощущения совершенно другие. фоток пока нет.как только так сразу.

72
Знакомимся! / Принимайте новенького
« : 15 Декабрь 2009, 14:32 »
добрый день владельцы и любители Explorer. я теперь тоже в ваших рядах. ;D обладаю своим красавцем уже как месяц, не нарадуюсь. машинка 2007 года, XLT,4 литра, пробег 65000. так что вот сижу теперь на вашей,т.е. уже на нашей страничке и познаю своего нового друга.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]