Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vopros123

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53
766
А у меня обратная задача - убрать Емелю и вернуть штатный подогрев. Прошлый владелец, насколько удалось понять с его слов, не стал чинить родной подогрев вод. сидухи и всунул вместо него Емелю, отключив вовсе спинку. На сегодня всё это творчество вообще не работает. Есть желание восстановить родную схему, раз уж лезть туда. Правда, родной нагреватель стоит что-то неадекватных денег, посему есть желание подобрать что-то подходящее. В связи с чем вопрос - не знает ли кто параметров родного попогрея? Сопротивление, в идеале - сечение и длину нити. А может у кого-нибудь вообще завалялся дохлый родной обогрев?..
В принципе пассажирское сидение кажется осталось в стоковом варианте (хотя не факт, перешивались оба), можно попробовать с него скопировать, но мало ли.
Авто - Э3 лимитед.

767
Общетехнический / Re: круиз-контроль
« : 02 Октябрь 2016, 17:22 »
Ковырял на выходных круиз. Потыкал датчик на ГТЦ - при отпущенной педали ~40 Ом, при нажатой - обрыв. На нажатия вроде реагирует. Открутил, попшикал карб-клинером, закрутил обратно. Особых изменений не увидел (хотя снятый он показывает ~25 Ом). Т.к. скидывал фишку - получил чек по обрыву цепи этого датчика. Сбросил, больше не появляется.
Дальше экспериментировал с Форсканом. Как оказалось, при самотесте PCM со вкл. зажиганием и заглушенным двигателем - он проверяет и исполнительный механизм круиза. И вот тут-то вывалилась ошибка о невозможности регулировать скорость (код увы сказать не могу, см. ниже). Визуально - моторчик круиза жужжит, трос не движется. Попутно проверил оба датчика (педаль тормоза и на ГТЦ) и кнопки на руле (Форскан как оказалось может читать все эти переменные). Всё вроде работает. Конечно там могут быть нюансы с датчиками (порог срабатывания), но кнопки-то в норме.
Решил разобрать блок круиза. Скинул крышку, внутри оно устроено просто - моторчик, редуктор из пары шестерёнок и электромагнитная муфта (зубчатое колесо катушкой притягивается к зубчатому барабану, на валу барабана видимо закреплен тросик). Крутишь рукой за барабан - привод дроссельной движется (усилие довольно приличное - но там и редуктор неслабый). Если крутить со стороны моторчика - то тросик не движется, т.к. муфта разомкнута. Прижимаешь от руки - вроде всё движется. Мех.повреждений нет. Цепь не в обрыве. Напряжение на цепь похоже подаётся всегда при вкл. зажигании (около 12В) - хотя не выяснял, надо документацию читать. Замерить смог только при скинутой фишке, не смог подлезть при подключенной.
Как раз в этом самом интересном месте мой древний ноутбук с полуживым видеочипом  >:D окончательно сдох, и я остался без форскана и доков.  *pozor* Коды ошибок соответственно тоже надо оттуда выколупывать.  *pozor*
Т.к. поблизости не было подходящих проводов - подать 12В на катушку напрямую не попробовал. Да и были сомнения - а 12 ли там должно быть.
Собственно, вопрос куда копать? Сейчас пойду схемы курить.

Тем, кто тоже возится с круизом - просьба посмотреть омметром сопротивление этой катушки (два ближних к ветровому стеклу контакта разъёма на блоке круиза). Может она подкопчёная у меня, и просто не удерживает муфту?..
Это так и есть.
Похоже что всё-таки не мой случай... :(

...и добавил:
Итого ошибка была P1568 (Speed Control Unable to Hold Speed).

...и добавил:
Ха! Посмотрел доки, катушка должна быть от 20 до 30 Ом (у меня кажется 28, ну короче того порядка). И один из её выводов похоже запитан аккурат через тот самый датчик. А датчик-то имеет 40 Ом сопротивления (что вообще-то как-то дофига для такой штуки). Надо бы попробовать коротнуть датчик и посмотреть как самотест пройдёт.  ^-^ Может там на датчике такое падение напряжения, что муфта не включается.

768
Общетехнический / Re: круиз-контроль
« : 29 Сентябрь 2016, 23:59 »
Лучше скинуть, но я этого не делаю, потому, что не отсоединяю подушку. Она продолжает висеть на проводах, место позволяет
Понятно, спасибо! Поковыряемся на досуге.
Заменить датчик на ГТЦ
Так а может быть, что датчик сдох, но чеков не выдаёт?
Там в систему, кстати, ещё и некий датчик положения селектора КПП завязан.

769
Естественно что при оплате через палку. Ну так не вижу повода ею не воспользоваться, там сейчас регистрация простая, не то что лет 7-8 назад было.
А насчёт того что всякое бывает - да уж хотя бы на примере этой темы видно, увы.

770
По-прежнему актуально.
Странно, 17-х дисков от Э4 в продаже гораздо больше чем от Э3.

771
В том то и проблема, магазин говорит, что они не виноваты, что таможня так работает, типа rockauto добросовестно отправил, а дальше претензии к службе доставке
Надо деньги взад требовать, а дальше пусть разбираются, все возможности у них есть. Тем более что там я так понимаю PayPal'овская программа защиты клиента должна работать.
Мнда, сколько чего из-за бугра покупаю - пока с такой наглостью не сталкивался. Да и с тем чтобы посылка потерялась в общем-то тоже, а получаю иногда по 5-10 посылок в месяц. Будем иметь в виду.

772
Заказывал там рычаги, в итоге потерялись где то по пути...может не повезло просто, но стремновато заказывать.
Ну так это проблемы магазина, что потерялись. Пусть возвращают деньги или пересылают...

773
Мне на личку в мае ТС отвечал, хотя и не быстро. Но заказывать у него я как-то не решился. :( Тем более что есть rockauto, где не сильно дороже но гораздо быстрее выходит...

774
Общетехнический / Re: круиз-контроль
« : 27 Сентябрь 2016, 03:40 »
Ну кнопки-то почищу, это самое простое. Однако подозреваю что не в них дело. Иногда-то ведь включается, при этом может включиться и тут же выключиться.
Чтобы избежать сюрпризов с подушкой, я так понимаю, скидываем клемму с аккумулятора?

775
Общетехнический / Re: круиз-контроль
« : 26 Сентябрь 2016, 17:43 »
Да лампочка-то живая. Мне вот и интересно, On сам по себе лампочку не зажигает, зажигает только set, верно? Если так - то у меня может быть 3 исхода нажатия последовательности on->set (как повезёт) - или всё работает, или лампочка тут же гаснет, или лампочка горит, но управления скоростью не происходит. Вопрос, куда копать.
Стопы вроде не балуются - у меня камера сзади. :)
Про скорость в курсе, вроде не менее 48 км/ч должна быть. Я впрочем всё одно выше 60 экспериментировал.

776
Общетехнический / Re: круиз-контроль
« : 26 Сентябрь 2016, 12:59 »
А как вообще в норме работает индикация круиза на Э3? В инструкции написано, что лампа горит, когда круиз включен и "активно управляет движением".
У меня он работает как-то через раз. Иногда включается и работает, иногда лампа загорается, а управления скоростью не происходит - отпускаю педаль и авто просто начинает замедляться. При этом иногда лампа зажигается и сразу гаснет. Посему не ясно, что именно показывает лампа. При нажатии на on она вообще должна загораться? Или только после нажатия на set? Если нажать на set, не нажав до этого на on - это будет проигнорировано (есть подозрение что кнопка on не всегда срабатывает - но тогда наверное и нажатие set после on не включало бы лампу)?
Стопы вроде не чудесят, чеков по ABS не замечено. Может ли быть, что датчик на ГТЦ не исправен, а чеков нет? Как его вообще можно проверить?

777
Актуально!

778
Подскажите, есть какие аналоги? Или только оригинал? Спасибо.
Авто не указан. На 4.6 аналог якобы HITACHI ABV0010. Вроде отзывы на буржуинских сайтах хорошие. Есть ещё китайский какой-то на алиэкспрессе, стоит совсем дёшево (тысячи 3,5 с доставкой), но как качество - ХЗ, отзывов нет.
Хотел заказывать - но после переборки вроде стал работать нормально. Он вскрывался уже до меня и похоже что мембрана в итоге вылетела из зазора между соленоидом и корпусом, авто стал глохнуть в некоторых режимах в момент перехода на холостые обороты. Так что пока руки не доходят заменить новым, и аналог не пробовал. Если купите - просьба отписаться.
Насколько понимаю, аналогов КХХ от 4.0 гораздо больше, но я не вникал как там что.

780
Если надумаете продавать по-отдельности - диски интересны. Резина не нужна.

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53