Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bless70RUS

Страницы: [1]
1
Неспешно ищется альтернативная задняя оптика на ФЭ4.





2
Напиши,чем дело закончится , если коробка будет все таки соучастницей.
Ну теперь уже достоверно и не узнать. Сегодня я дал отмашку на капиталку коробки. Попал на сотку. Три дня покатался на новой машине  :D Чего боялся - то и случилось.

3
Общий раздел / Re: Вопросы новичков
« : 17 Январь 2023, 14:37 »
Кто-нибудь покупал автомасла Motorcraft на Озоне или ВБ? Они там настоящие?
За канистру 5л на 2500р меньше просят чем у нас в магазине, где клянутся что у них точно оригинал.

4
У меня всё аналогично. Чем теплее на улице - тем быстрее и проще "схватывала" скорость. На околонулевой температуре всё норм. Тоже предположили что это из-за низкого уровня масла либо само масло/фильтр палёные.
На днях на подъёмнике выяснили что сочится масло между движком и коробкой. Оставил машину в сервисе, вчера сняли коробку. Теперь уже второй ёрзаю на стуле в ожидании их звонка.

5
Так разговор только о жгуте идет  Естественно все остальное от модификации зависит
Да мне нужно самую малость - чтобы кнопки управления магнитолой на руле были. Такой руль в отличном состоянии можно тысяч за 5 купить.
Устал я ждать новые варианты на продажу, нифига нету, никто не продаёт, буду наверное брать этот вариант, без кнопок на руле, куплю руль и переставлю.
Уже три месяца ищу в радиусе 600км, всего два варианта и появилось за это время.

6
Скажите, плиз, в машине проводка проложена с расчётом на все комплектации? Если решу поменять руль без кнопок на руль с кнопками я в р.колонке найду все разъёмы? А руль от ФЭ5 не подойдёт?

7
и дополнительная ручка на пассажирской двери 
Эти ручки ставили на машины до 2008 года.

8
Какой модельный год и для какого рынка машина?
Четвёрка 07 года. Наверняка дилерский, спидометр в километрах.
https://kamen-na-obi.drom.ru/ford/explorer/48873554.html

9
Подскажите, если на руле нет кнопок справа то это значит нельзя управлять магнитолой?
Если купить руль с кнопками - легко ли подключить, есть ли в р.колонке разъёмы или надо ещё какую-нибудь плату покупать?


10
андрэ
На данный момент меня интересует вылечивает ли Транслаб своим ремонтом коробки, чтобы они не умирали после 150-200 тыс. пробега.
Или просто нужно как данность принять то, что эти коробки приходится ремонтировать каждые 200 тысяч?
Тоже самое по цепям - после ремонта они выхаживают 200 тысяч? Когда им приходит конец, на слух, как узнать? Звук двигателя становится "дизельным" или что-то другое?


11
Здрассти всем!
Есть желание приобрести ФЭ4, с 4-литровым движком, дабы не разориться на налогах за двиг 4.6.
Смотрю объявы уже месяца три - в радиусе 800км от меня есть всего 4 машины на продаже (+ одну быстренько продали за недорого). У всех пробеги 260-280 тысяч, т.е. та критическая цифра, когда коробка (да и цепи движка) должны быть уже либо ремонтированы либо заменены на контракт.
А посему вопрос - что можно ожидать от машины при таком пробеге? Сколько ещё ходят двиг после замены цепей и сколько коробка после капремонта?
А то недавно одна объява исчезла из виду, потом появилась но уже с рекламацией, мол, коробка сдохла, покупайте со скидкой 200 тысяч...(а ведь я мог её купить больше чем за миллион и сейчас попасть на бабки)
Другой продаёт свой Эксп дороже всех, но при этом треть объявы уделено тому, что коробка у него стоит новая. Хотя при этом у него вся жопа мятая.
Третий на вопрос про коробку многозначительно подняв палец вверх ответил: -"Коробка от Транслаба!!", но не пояснил что это значит. Транслаб лечит эти коробки от родовой болячки и они ходят дольше чем с завода? Или если он после ремонта проехал уже 100 тысяч то мне всё равно тоже вот-вот корячится её ремонт?
А сколько потом ходят движки после замены цепей и этих пластиковых натяжителей? Тоже 150 тысяч?
То есть мне, покупая машину ~300тыс. пробега даже после ремонта коробки и движка нужно быть готовым в любой момент вложить ещё по ~150 тыр в коробку и в движок?
ПыСы: 9 последних лет езжу на Додже и прекрасно понимаю все "прелести" непопулярных в Сибири американских автомобилей. Готов терпеть некоторые неудобства, но не готов после покупки машины за миллион вкладывать в неё ещё 300 тысяч только чтобы ездить.
Но не хочу быть как все, поэтому не хочу покупать какого-нибудь РАВчика, Дастера, Аутлендера и т.д.

12
Всем привет!
Расскажите как ведёт себя данный "Бегемот" в зимних сибирских условиях при отсутствии гаража?
Очень интересует как он переживает морозы за минус 40 (при условии нормального аккума и соответствующего масла). Подогрев от 220в нет возможности протянуть (15 этаж) но на все машины ставлю сигналки с автопрогревом.

Страницы: [1]