Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Дед Афанасий

Страницы: [1] 2
1
Ходовая FE2 / Болты нижнего рычага
« : 23 Апрель 2022, 13:00 »
День добрый.

  Решил поменять сайленты и шаровые в нижнем рычаге. А болты закисли - только под болгарку :'( Вообще без вариантов - и газом пытался греть, все бес толку.  Никто не сталкивался - где сии болты можно найти отдельно от нижнего рычага или чем можно их заменить?

  Нашел такой номер N808264-S60. Некоторые поставщики пишут, что это болты переднего рычага, другие - что заднего...

Всем СПАСИБО!

2
Добрый день.

  Ситуёвина следующая - на днях еду тихо-спокойно по абсолютно сухой дороге, примерно 80-90 км/ч. Чуть поворачиваю руль влево - и меня начинает сносить в левую же сторону. Притормозил, поехал дальше. Ситуация повторяется, только рулем вообще не двигал ни на миллиметр в сторону. Скорость тоже километров 80+.

  Визуально течи ни откуда нет, диски ровные. Потом доехал до дома со скоростью 60 км/ч (ехал около 30 км по расстоянию). Без происшествий.

Ломаю голову - что может вообще быть?  Примерно такая же по ощущениям ситуация была на легковой переднеприводной мазде - там была проблема с балкой. Но там сносило в сторону на 60-70 км/ч.

  Не знаю, даже с чего начать... Заранее СПАСИБО всем за любые советы.

3
День добрый.

  При полной остановки и удержании педели тормоза стали незначительно падать обороты... При этом пошла легкая вибрация. Умом понимаю, что вакуумный усилитель тормозов...

  Ценник пока даже не смотрел, но мысленно готовлюсь к инфаркту...


Кто нибудь решал проблему малой кровью?

СПАСИБО!


4
День добрый!

  Случилась проблема проблем...

 С утра давеча завелся - вроде все хорошо. На на панели мигает красный перечеркнутый ключ. Умом понимаю, что иммобилайзер. Но едет и все работает. Проехал километров 10-15 все без нареканий. Минут на 10 остановился по делам - не заводится. Только щелчки под капотом, и иммобилайзер вроде как не работает. Скинул клеммы, подождал минут 10 - завелся. Но ключик так и мигает на панели красным.
 
Проехал еще километров 30, все хорошо. Через часа два завелся - поехал. Километров 15 - все хорошо. Вдруг на ходу на панели зажегся желтым АБС, потом подушка безопасности. Магнитола пару раз сама включилась-выключилась. Потом запрыгала стрелка тахометра - от нуля до двух с половиной тысяч. Но как ехал - так и ехал. Скорость не падала, спидометр на 90.

Остановился, выключил зажигание. И больше не завелся. Приехал на сервис - батарея вроде слегка подсажена. Зарядили полностью - завелся, но заглох.

Сервис грешит на стартер и генератор. Я в прострации.

Может кто сталкивался?

СПАСИБО!

...и добавил:
Забыл самое главное - с утра заливал воду в бачок заднего стекла, прохудилась резиновая манжета - около литра воды вылилось. Где-то рядом с бачком находится сам иммобилайзер... Мог залить и от этого весь гемморой?

5
Ходовая FE2 / Пыльники шрусов
« : 14 Март 2017, 15:51 »
День добрый.

  Порвал наружный пыльник шруса... Вопрос - никто не сталкивался, можно чем нибудь заменить? А то в Академии даже аналог грозятся привезти тольок через 2-3 недели.

СПАСИБО!

6
Всем добрый день.

Итак, еду себе ночью и вдруг на небольшой скорости влево-вправо прыгает и дергается руль, скорость увеличивается - вроде исчезает. Но машину колбасит. Колеса стали очень тяжело крутиться - остановился, вытекло все масло из насоса ГУРа. Налил полную колбу - легче крутиться не стали.

ГУР или рейка? Может кто сталкивался?

7
Ходовая FE2 / Передний кардан
« : 19 Сентябрь 2016, 09:21 »
Всем доброго дня.

  Создалась проблемка... Передний кардан люфтит, как не знаю что, крестовины поменял - не то... Выяснилось, люфтит муфта между двумя крестовинами - не знаю, как правильно называется. И вообще не понять, разборная ли? Или надо искать весь передний кардан?

Спасибо.

8
Добрый день.

  Появилась сильная вибрация на скорости 80 км/ч. Ни на меньшей, ни на большей скорости такого нет... Колесья поставил новые, подвеску поменял полностью Развал тоже сделал...

Нач то грешить уже не знаю... Разве что кардан?

Может кто сталкивался с подобным...

(Эскс II 1996 год)

9
Кузов FE2 / Крыша
« : 28 Январь 2016, 14:13 »
 *pozor* Задам сверх тупой вопрос, просьба не бить жестоко.

 Какой вес может выдержать крыша 2-ого экспа? Ежели прямо на нее без багажника груз положить? Груз мягкий и обьемный, но не очень тяжелый (25-30 кг)? Грубо говоря надо перевезти матрас от дивана на очень большое расстояние.

СПАСИБО!

10
Куплю держатели щеток стеклоочистителя (поводки) передние на U2 в Санкт-Петербурге.

11
Коробка передач FE2 / Датчик скорости
« : 21 Декабрь 2015, 09:46 »
Всем доброго дня!

Если не туда запостил, огромная просьба перенести!

Проблема такая - прыгает стрелка спидометра, очень сильно, но не всегда - временами. Три раза менял датчик скорости - не помогает... Может кто сталкивался?

Эксплорер II 1996 года.

12
Продам движок без навесного от 2 Экспа, 1997 года. Честный пробег 310 тысяч. Машина пригнана из Германии в 2012 году.

Возможно продажа по запчастям.

13
Очень-очень срочно нужна правая голова.

Буду весьма признателен за помощь, где можно найти реально быстро?

И есть ли вообще смысл её менять, если присутствует небольшая трещина на тосольном канале? Через трещину тосол в масло не идет. Но все равно как-то бздливо...

14
Добрый всем день.


  В коробке автомат, 2-й эксплорер 1997 года, 4 литра, сгорел насос гидромуфты. Никто не берется ремонтировать. Помогите, пожалуйста - где можно быстро найти контрактную коробку автомат? Без машины вообще никак....

15
Добрый всем день.

Эксплорер 2, 1997 года, двигатель 4 литра. Внезапно на трассе загорелся CHECK, машина проехала еще километров 150-170, движок затроил, потом заглох. Скинул клеммы с акумулятора - завелся проехал еще км 200 - все повторилось.

Масла все в норме, ничего нигде не течет и не стучит.

Нахожусь за границей, сервисы по выходным не работают, соответственно к компьютеру подключиться и ошибки считать никак...  :'(
 
ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Страницы: [1] 2