Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Прогрессор

Страницы: [1]
1
Продажа FE4 / Продаю FE-4 2008 г. 4.0 л
« : 04 Февраль 2019, 15:44 »
Ну вот и созрел я для расставания со своим бегемотиком!  :'(
Ещё бы ездил, но стабильность и процветание не дают... :D
К форумчанам особый подход при покупке,  ^-^
а так вот на авите выставил:

https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/ford_explorer_2008_1268684767
там все и фото, и видео.

2
    Предлагаю здесь обсудить модели летних шин для Эксплорера-4.
Кто что из новинок 2014-2015 г.г. брал, какие отзывы?
Стою перед выбором на этот сезон, хотелось бы изучить тему.

3
Колеса, шины, диски / Про выбор шин
« : 09 Февраль 2015, 14:19 »
Всем привет!
Сколько не юзал поиск, не нашел - есть где у нас раздел/тема/группа тем про выбор моделей шин?
Встал вопрос о "лете", сижу мучаюсь...

4
Други, выручайте! Подбили моего танчика, нужно менять обе правые двери. КАСКО (в первый раз за всё время  ???) не оформил, так что только ОСАГО виновника рулит.... Посему новые двери не вариант по ценнику, нужны б/у. Любые предложения прошу сюда или в личку.

5
Наши путешествия / Петрозаводск
« : 11 Январь 2015, 07:22 »
    Друзья-путешественники!
Кто подскажет по Петрозаводску - нужно остановиться на 4 дня. Гостиница или кемпинг, чтоб в пределах разумного. Еду с сыном на соревнования.

6
Кузов FE4 / Как снять подголовники?
« : 16 Июнь 2014, 11:52 »
   Вопрос на засыпку (и срочно!)

Как в 4-м экспе снять подголовники??
Отжимаю кнопку, вверх-вниз ходят, при попытке снять во что-то упираются.
Крайне необходимо!!

Либо еще как вариант - есть ли возможность легко и быстро снять переднее пассажирское сиденье? Оно без электрики (ни подогрева, ни привода).

7
Други, нужен совет!
Вот такая фигня - недавно заменяли передние колодки. Заметил, что после этого при торможении начинается биение в руль. Вроде как симптомчик кривых тормозных дисков, но вот что меня смущает:
во-первых, диски заменены год назад (у Антона), и они по-моему физически не могли за год "пойти". Тем паче что я не "гонщик", диски не перегреваю, по лужам после резких торможений не езжу.
во-вторых, до замены колодок я такой фигни не замечал.
Реально это проявляется так: на "городских" скоростях заметить сложно, а вот при поездке на ДР ощутил в полной мере! Начинаю тормозить со 100 км/ч, отчетливое и сильное биение.
Мастера, которые меняли колодки, однозначно говорят, что это покороблены диски, а при замене колодок накосячить невозможно. Отправляют на проточку дисков.
У меня всё-таки сомнения - может быть иная причина, кроме дисков? И стоит ли их протачивать (износ там минимален, менять на новые жаба душит - ведь и года не прошло!).

8
     Добрый день!
По полоротости выщелкнул левый катафот из заднего бампера. Поднял, поглядел, вставил обратно и даже защелкнул (вроде). Тем не менее он потерялся. Деталь, пожалуй, копеечная, но мне не смогли ее найти в каталоге!!!  :o
Посему прошу знающих людей помочь - найти ее номер, может у кого в наличии даже есть...
Кто не в курсе - у меня Э-4, 2008 г.в.
Фотки:






9
Столкнулся вот с чем - походу, глючит у меня датчик наружной температуры. Давно замечал, что у него вроде как инерция огромная. А сегодня носом меня ткнули - за бортом +32, у меня показывает +23, через полчаса дошел до +25. То есть он вроде как работает, но как-то без особого рвения... Что делать, куда смотреть?

П.С. Завтра в отпуск, так что ответы уважаемых форумчан осмыслю через две недели...

10
Запчасти / Скачет температура
« : 10 Март 2012, 18:37 »
Выявился вот такой косяк - температура часто не достигает 90 градусов (в смысле, стрелка раньше была ровно посередине шкалы, теперь чуть ниже.) Если на улице около 0 и выше - держит температуру нормально. Если еду в тяжелых условиях - тоже нормальная. Если же спокойная езда - температура падает. Кроме термостата, могут быть какие-то иные причины?

11
    Что такое может быть - не работает обогрев заднего стекла. Предохранители целы. Заднее стекло тонировано - механические повреждения нитей исключаются. Индикатор включения обогрева при нажатии кнопки загорается. Мастера отмахиваются - типа хрен его знает. Где хоть и что нужно глянуть?

12
Оптика FE4 / Запотевает ПТФ
« : 29 Апрель 2011, 08:54 »
Раньше мирился и не особо обращал внимание, а сейчас уже достало! Одна ПТФ постоянно запотевшая! Что можно предпринять?

13
Очень хочется выслушать мнения соклубников по вопросу, стоит ли мыть двигатель? Будучи приверженцем чистоты (в машине в частности), хочу видеть чистым и двигатель. С другой стороны, неоднократно слышал мнения, что данная процедура вредна для двигателя в силу множества причин. Предлагаю высказывать здесь свои мнения, доводы (желательно обоснованные и подтвержденные практикой).

Страницы: [1]