Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Макар

Страницы: [1]
1
Загорелся на ходу чек. Я прям на ходу выключил и включил зажигание - т.е. завел с толкача (у меня механика). Чек погас но секунд через 5 почувствовал небольшой провал, после чего чек опять загорелся. Машина при этом едет нормально, не тупит, возможно больше жрет но пока точно оценить не успел. Проделал такую процедуру несколько раз - все одно и то же. Когда машина остыла, завел - чек не горит, но как только нагрелась до рабочей температуры, все стало повторяться. Да, еще заметил что с горящим чеком очень долго падают холостые обороты, т.е останавливаешься, сбрасываешь газ, а обороты еще какое-то время высокие, потом нормализуются.
Может кто по этим симптомам сможет поставить хотя бы приблизительный диагноз?

2
Друзья! Подскажите, работать омыватель лобового стекла, и это как раз в самую слякоть. Страное дело: прозвонил мультимером и разъем - питание есть (все 12V), и сам моторчик - обрыва нет (мультимер пропищал). А когда подсоединяю разъем к моторчику - он молчит. Помогите что еще может быть, а то второй день на-ощупь езжу.

3
Ситуация такая, поменял насос ГУР (поставил не б.у. а новый), а он не работает, т.е. руль крутится с очень большим усилием. Заметил что при заведенном двигателе из штуцера трубки давления масло прям брызжет. Скажите это может быть причиной того что руль тяжело крутится, или проблема в чем-то другом. Сразу оговорюсь, что менял ГУР с разборкой нового, т.к. не мог запресовать шкиф, пришлось вытаскивать ось. Собрал вроде бы правильно (не знаю можно ли там неправильно поставить что-то  :-[). После установки прокачивал, крутил руль раз 20 в обе стороны - не помогает. Гур даже не жужжит когда жидкость меньше минимума. Помогите, я в растерянности  :'(

4
Ребята,  потек антифриз из под нижнего впускного коллектора (под термостатом). Новую прокладку пока приобрести нет возможности, а машина нужна постоянно. Подскажите, можно ли самому смастерить такую прокладку из чего-то подручного или тупо посадить на термостойкий герметик?

5
1. На этом и соседнем форумах много написано про люфт задних полуосей, а по передним ничего не нашел. У меня люфтят передние полуоси в местах выхода из ступицы, т.е. шлицевая часть которая входит в хаб. При чем люфт как продольный (т.е. внутрь ступицы), так и поперечный (вверх-вниз). Скажите это нормально? и чем это грозит? как лечится?
2. И еще подскажите, чтобы снять тормозной диск нужно ли открутить ступичную гайку, или после снятия суппорта диск сам слезет со шпилек?

6
Ходовая FE1 / Втулки стабилизатора
« : 11 Апрель 2015, 21:43 »
Подскажите по втулкам переднего стабилизатора на Э1 - подходят ли от чего другого, хотя бы как временная мера. А то стаб ходуном ходит, а родные ждать 2 недели?
P.S. интересуют именно втулки (не стойки)

7
Двигатель FE1 / топливные шланги...
« : 24 Ноябрь 2014, 15:46 »
Друзья! Такая проблема: снимал бензонасос, столкнулся с проблемой снятия топливных трубок. Пытался снять и с колпачком от герметика и из жести вырезал подобный съемник - все без толку. Три часа этой пытки плюс 3 литра пива дернули меня за нервы и я тупо выколотил эти фитинги с трубок от модуля насоса. Короче суть в том что поломались металлические коронки внутри фитинга (кто разбирал, тот поймет о чем я). Может кто знает, продаются они отдельно или нет.
И, дабы не плодить темы: может кто продает рабочий датчик уровня топлива, я бы купил занедорого :)

8
С приходом холодов обнаружил что в салоне холодно, т.е. дует чуть тепленьким. Снял кожух с радиатора печки и бардачок. Увидел 1. что не плотно закрывается заслонка холодного воздуха. Подтянул тросик - стало плотно. 2. Радиатор печки не плотно прилегает к окошку, через которое идет забор воздуха для обогрева, и через низ радиатора дует холодный воздух. Вопрос такой: кто разбирал эту систему, как радиатор должен крепиться (у меня он походу тупо висит на патрубках), или он должен просто плотно через прокладку прилегать к заборному окошку? ПРосто не очень хочется сливать антифриз и снимать радиатор, чтобы самому все понять. Может можно не снимая как-то уплотнить (паралоном например)?       

9
Разборка Ford Explorer / Нужен хаб - автомат
« : 25 Октябрь 2014, 23:01 »
Здравствуйте. Приму в дар или куплю за символическую цену б\у автоматический хаб (1шт.) на первого эксплорера. Просто пока нет денег на покупку механических, а снега уже дофига выпало. Может завалялся у кого ненужный но рабочий? ::)

10
Всем здрасьте. Я новичок на форуме. Позднее обязательно напишу о себе и о своем авто, но сейчас прошу срочно помочь!
Ситуация такая: купил авто в начале лета с заранее неработающей раздаткой. Симптомов на нажатия кнопок 4*4 и понижайки не было никаких, даже лампочки не загарались. С первым снегом решил что пора заняться полным приводом. Раньше с такими авто вообще не сталкивался. Почитал про это добро на форуме, снял и разобрал моторчик раздаки. Дело оказалось в злополучной втулке. Втулку смастерил из какой-то пластиковой трубки, заодно протер все дорожки, почистил контакты и т.д. Собрал и обрадовался (оказалось что зря) - нажимаю на кнопку 4*4 загорается лампочка и значок под приборкой 4*4. Думаю ну все теперь у меня полноценный джип. Попросил отца посмотреть крутятся ли передние колеса - намеренно заехал в сугроб - и  *pozor* фиг вам, крутят только задние (хотя лампочка горит). Решил прислушаться к реакции автомобиля на нажатие этих кнопок. В-общем сейчас симптомы такие: при нажатии 4*4 слышен только КЛАЦ в мозгах (из багажника), никаких звуков из района раздатки не слышу (по крайней мере сидя в салоне авто). Далее при нажатии на кнопку понижайки тоже слышен клац из мозгов но лампочка на приборке и на кнопке не загорается, хотя в таком положении и не отключается (при нажатии) лампочка 4*4. После повторного нажатия на кнопку понижайки опять слышен клац из мозгов и теперь (при нажатии) 4*4 гаснут соответствующие лампы.
Подскажите пожалуйста о чем говорят эти симптомы, куда лезть дальше?
P.S. когда разбирал моторчик раздатки по совету форумчан сделал метки положения крышки, и по ним все собрал обратно. Мог я там еще чегото напутать? 

Страницы: [1]