Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - allex29

Страницы: [1] 2 3
1
Михаилу огромное спасибо за радиатор и быструю отправку  *hs*

2
Радиатор основной живой? если да, то цена?

3
до ремонта все норм было.
Сигналка ... не, не думаю

посмотрел эл.схемы, получается на 30 ногу идет постоянный +12 через предохранитель. 87А выкл,  87 вкл бензонасоса. 85 +12 с PCM по книжке идет через диагностический разъем ну и 86 на массу.
Поправьте если не так. У меня на обоих ногах 85 и 86 напруга, отсюда и начну копать

4
При вкл зажигания насос автоматом включается на некоторое количество секунд заложенных в программе . Отключается он не от вакумника . Ты где там провода видел? если только по блюпуп или компакт параболик :D При заведенном моторе насос работает всегда пока есть сигнал от датчика колена .


Вопрос не про заведенный движок. А при повороте ключа в замке зажигания, насос должен накачать бензу в рампу. Движок при этом не работает. Вот на этом месте и трабла. МозГ, мозг выносит или управляющий провод? куда копать?

5
Бензонасос при прокручивании стартером получает сигнал от датчика коленвала . смотри его проводку . Если есть обратные хлопки и сосет из выхлопной-смотри шпонку шкива .
при заводке согласен, когда стартером крутишь. А когда зажигание включаешь и насос должен накачать рабочее давление, откуда сигнал идет на включение? от мозга? на отключение понятно, что от вакуумника

6
Вот тут я и не понимаю, если в принудиловку подключаю и насос работает, значит проводка от релюхи до насоса нормальная, Релюха исправная, предохранитель тоже. Смущает наличие напруги на 85 и 86 ногах релюхи

7
Какого именно узла исправность смотреть? вакуумника который на рампе? а почему тогда когда заведенный не робит?

8
Вообчем с двумя проблемами разобрался. Движок пинался из за проводов в книжке для охв написан порядок подключения 123-123 456-456, получается на левой голове ни один провод не попал :)) надо было 456-564. И стартер норм, чуть тепленький. Уррра дым пустил
Осталась трабла с бензонасосом. релюху выдергиваю накачиваю и завожу. Как бензу видимо вырабатает глохнет. Куда дальше смотреть?

Движка крутился только на четверть оборота коленвала и вставал колом. За коленвал поболтаешь его туда сюда, еще четверть прокручивается. Сняли впуск, сняли поддон, что бы снять поддон пришлось движок с подушек снимать. А была не была вытащили движку да и провели полную ревизию :))

9
Всем доброго дня. После ремонта движка OHV 4.0 вылезли проблемки

1. При включении зажигания не работает бензонасос. Проводку прозвонил под пузиком машинки все норм, предохранитель живой, вытаскиваю релюху замыкаю 30 и 78 ногу бензонасос гудит, бензинку качает в рампу. Вставляешь релюху ....ничего не происходит, релюхи менял, не помогло

2. Движок перебирали головы, поршня к цепям распредвалу и коленвалу не лезли. При попытке завестись движок крутит, пытается схватить и происходит затык. Такое чувство что в обратку пинается. Такое чувство что зажигание шибко ранее. При вытаскивании двигла пытались по незнанке открутить датчик распредвала, но не получилось при это ломанули разъем у него. Спаял все обратно. Может ли быть из-за него?

3. При заводке стартер нагревается так, что можно жарить мясо, на втягивающий идет + и красный проводок, масса цепляется на болт который идет к коробке. Так и должно быть?

Могут ли все три проблемы быть к примеру если какой нибудь плюсовой провод или массу не прикрутил... хотя висящих проводов нету

10
радиатор по чем?

11
интересует радиатор двс на Explorer 2  с SOHC, правое переднее стекло

12
Двигатель FE2 / Re: как работает клапан PCV?
« : 18 Октябрь 2016, 10:43 »
У меня клапан болтается на двух трубках которые присоединяются к верхней пластмассовой части впускного коллектора. Сам клапан никуда не вставлен. Посмотрел фотки движка при разборке, как понял, что клапан должен быть вставлен в резиновую трубку, которая торчит на 3 фотке.
а вот куда идет эта трубочка чет не нашел. А у меня на двигле трубочки нету :(

13
Двигатель FE2 / Re: как работает клапан PCV?
« : 17 Октябрь 2016, 11:12 »
все облазил, но так и не нашел :(

14
Двигатель FE2 / Re: как работает клапан PCV?
« : 14 Октябрь 2016, 11:06 »
Вот спасибо, направление задано, будем искать :)

15
Двигатель FE2 / Re: как работает клапан PCV?
« : 14 Октябрь 2016, 09:22 »
вопрос про клапан, на Sohc куда он вставляется, если можно картинками, фотками, пальцами :))
На охв клапан вставлен в клапанную крышку. на сохсе куда смог дотянутся пальцами все перещупал, нет отверстия.

Страницы: [1] 2 3