Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - voronshadow

Страницы: [1]
1
Не надо делать самому.Проверьте уровень масла в коробке и его состояние (красное-коричневое-черное).Снимите поддон и посмотрите на отложения на магните.В зависимости от результатов снимайте АКПП и отправляйте в ближайший сервис по ремонту коробок по почте.Так будет быстрее,надежнее и скорее всего дешевле.

С маслов всё в порядке - и с уровнем и с качеством. Отправлять на ремонт по почте - ценник за доставку вылизет мама не горюй (у нас только авиа, а вы представляеете себе стоимость авиа доставки на 1500 км подобного агрегата?). Так что только сам. И не надо пугать сложностью конструкции. Движки на иномарках капиталил, электронику тоже доводилось лечить, просто с автоматами ещё не сталкивалася до этого (были только с механикой).

2
Експ-2. С АКПП проблема следующего плана. При перегоне через уральские перевалы во время обгона при резком нажатии на педаль газа произошел срыв работы коробки на третьей передаче (как буд-то сработала защита, отсечка). После этого машина не могла трогатся на D и R, на 1 и 2 трогалась и ехала без проблем. Сроки работ, которые выставили на фордовском дилерском центре в Кургане категорически не удовлетворили. Решили ехать дальше так (перегон Москва - Якутия). Трогались на 2 затем после разгона автомобиля до 60 переключались на D. Таким образом дошагали до зимника. Здесь вдруг обнаружилось что коробка работает в штатном режиме (как буд-то от тряски на зимнике отошла). Доехали до п.Витим со штатной работой коробки, здесь опять при обгоне на первой передаче коробка сорвалась и перестала вообще ехать на любом режиме. До дома оставалось 240 км и было принято решение буксировать - после того, как протащили около 40 км по разбитой дороге Експ опять поехал сам. Сейчас снова стоит с тойже песней - после резкого нажатия на педаль газа при обгоне коробка снова не пашет. Впечатление такое, словно какой нибудь клапан западает. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В каком направлении искать? Может у кого какие идеи есть? Сервисы в регионе отсутствуют как класс, поэтому придётся делать самому.

Страницы: [1]