Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shaman

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
А какой программой пользуются диллеры?

2
Шестерни изношены, на главной паре почти нет зубьев, они сточились. Раздатка работала "на сухую"

3
На досуге разобрал старую раздатку. Я просто в ....

За месяц, как она накрылась, звонил в Рольф и спрашивал про замену масла. Мне сказали что бы я не читал форумов и спокойно ездил ... :(

4
Я менял в Рольфе. Колодки оригинал стоили около 6.000 ( в экзисте стоят 5.000). параллельно поменял тормозную жидкость. Задние менял на ТО 60.000.

P.S. Уже заказал диски PowerStop. Но решил по экспериментировать. Были мысли, что скупой платит дважды. :) Ибо если бы биение продолжилось то новые колодки пришлось бы выбрасывать/продавать. Проехал 500 км. полет нормальный.

5
Итоги тестов показали, что вибрация при торможении с 200 до 60 пропала на 90% (т.е. почти нет). Тормозные Диски оставляю старые.

6
В общем так, решил проверить одну теорию, которую тут писали, что вибрация начинается если износ колодок больше половины. Сегодня было ТО 75.000 (колодки не менял ни разу. износ на сервисе сказали 70%), поменял колодки. Пока при торможении с 120 до 0 несколько раз, вибрация не появилась. Дальше буду наблюдать.

7
Вот и у меня померла разгадка (с охлаждением). Сначала появился небольшой гул, съездил в крым (в сумме пробег составил 5.000) и по приезду, на светофоре в ней что-то затрещало и я еле еле доехал до сервиса. Пробег 74.500. Машина уже не гарантийная, т.к. ей уже больше двух лет. Ремонт на рольфе стоит 100.000. Срок - неделя. Масло сказали было нормальное при сливе ...

8
тоже столкнулся с биением при торможении с 160-140км/ч. Подумал перегреваются диски. Поехал купил новый комплект от Power-Stop
перфорированные диски и керамические колодки. По стандарту обкатал. Сегодня возвращался с дачи, разогнался до 160км/ч и опять биение. ВСЕ НОВОЕ!
Точно ли проблема в дисках и колодках? грязи, пыли-шмыли и т.д. ?
Есть маленький шанс в том, что задний экран, который закрывает диск с внутренней стороны влияет на избыточную температуру. На днях постараюсь его немного отогнуть, но я скептик и полагаю что это не поможет.
Есть большие сомнения и предположения, что дело совсем  не в этом. Что еще может давать вибрацию при торможении после 140км/ч при торможении?


Однако. Сам хотел заказать такие диски. Теперь задумался ...

9
А вот собственно и результат.

А где патроны брали?

10
Вопрос! я посмотрел, они там в основном привязываются к году выпуска авто. Коробочка, это просто мини компьютер, где содержится прошивка. Прошили один раз и дальше катаетесь. Можно, если наши характеристики совпадут, прошиться через Вас?

11

Но у меня Livernois уже больше года..


А где покупали?

12
Сколько все стоило?

13
Незнаю по поводу 220. У меня на 200 стоит отсечка и круизом тоже не поднимешь выше скорость
P.S. Фотку для брата делал, он тоже не поверил :-)

14
А какова цена вопроса?

15
Сгонял в Европу. (Москва-Варшава-Берлин-Мюнхен-Австрия и так же обратно). Накатал 5.700. Средний расход показал 15.5. Топил почти везде. В России на перегонах 160-180. Белоруссия 120-160, Польша на перегонах 120-160. В Германии на автобанам 190-200. (был сильно удивлен, когда я еду 200 и меня еще обгоняют с ускорением всякие ауди и мерседесы).

P.S. Еще заметил, когда ехал на Российском бензине 95 (газпром и лукойл) расход показывал 17, въехал в Польшу, заправился, и он стал снижаться, хотя скорость стала больше. Т.к. большая часть пути была по Европе, на хорошем топливе, это и сыграло роль в расходе.

P.S.S. При пересечь границы обратно, штрафов за скорость не было ни в Белоруссии ни в Польше. Обычно они приходят в течении 3х дней.

Страницы: [1] 2 3 ... 6