Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Питерский Гена

Страницы: 1 [2] 3 4
16
 У воздушного фильтра Patron PF1756  бумага не промасленная, хотя спрей маслянный продается. Им можно пропитать. На диски  Patron цена конская. Кусок  белорусского (союзного) чугуна, на токарном станке обработанный  в exist -  25000 руб. *pozor*

...и добавил:
С разборки ставить диски тормозные нет смысла ставить?

17
Пишите сразу с кодом запчасти, что б не искали

Точно!
ADA102255
ФИЛЬТР ВОЗД FORD USA EXPLORER 4.6I 05-10. Заказывал на сайте https://www.port3.ru/  цена 2403 руб. без стоимости доставки.

18
Вот воздушный фильтр BLUE PRINT, размер 1в1, бумага промасленная. Пойдет. :)



...и добавил:
А  диски тормозные Patron никто не ставил?

19
Спасибо за ответы, парни! Завтра поеду заберу воздушный BLUE PRINT. Отпишусь.

20
Вот получил такой фильтр, один в один наш (визуально). Никто не ставил?




21
Здравствуйте всем! Уважаемые одноклубники! В свете событий последнего месяца, наверное актуальная тема. Предлагаю делиться опытом замены оригинальных запчастей на аналоги. Это касается не только расходников, но и вообще по всему автомобилю. И самое важное: насколько надежна та или иная замена.  Нужна такая тема или нет, кто что скажет?

22
Настроение поднялось вместе со стрелкой! Заточил на работе жало паяльника.

 Короткими(по времени) нажатиями расплавил припой на четырех ближайших контактах + контакты ближайшего транзистора. Все заработало! Наверное, повезло :)

23
А если оставить все как есть (до лучших времен), ездить с  включенным инженерным меню постоянно не вредно?

24
Проверил стрелки инженерным меню. Температурная не двигается. На плате часовой отверткой аккуратно потрогал контакты ближайшие к прибору, стрелка поднялась как положено, но при выключении зажигания не падает до низа, остановилась на первом делении :D Завтра пропаять эти контакты попробую, кто что думает?

25
Датчик температуры гбц выводит данные темературы в инженерном меню (им). Сравнивал по форскану. А в форскане есть еще температура  ОЖ, ее показания на 3-4 градуса ниже, чем показания в им. А показания тепературы гбц по форскану совпадают с показаниями тепмературы в им. А может на стрелку идти данные с датчика ОЖ? Форскан никаких ошибок не видит. Антифриз в радиаторе под пробку.

26
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Cтрелка указателя температуры охлаждающей жидкости упала и никак не реагирует. Полгода назад было так, открутил крепежные саморезы, слегка постучал, все заработало . Сейчас встряска не помогает.  :) В инженерном меню  с температурой все нормально (88-90), по ELM327 тоже. Наверное проблема чисто электрическая, может где что пропаять, как с дисплеем магнитолы? Вроде все темы просмотрел, решения нигде не нашел.

27
не знаю как считает Форд, но есть интересный подсчет моточасов по средней скорости. У вас она получается очень низкая
Да, средняя очень низкая, по городу в основном. Причем, в часы пик. Еще пыльно у нас очень, особенно летом. :( Фильтр воздушный тоже при каждой смене масла меняю. Все-таки, двигатель реально по этому счетчику отрабатывает положенные 250 часов(астрономического) времени. А поскольку нагрузка(частота вращения коленвала и т.д.) не учитывается, то моточасов поболее будет. Да и мне в радость только, лишний раз к парням на СТО заехать. Былое вспомнить, настоящее обсудить... :)

28
Уважаемые одноклубники! С наступающим Новым годом по старому стилю!!! Всех благ, УДАЧИ! Пусть наши железные кони радуют нас! УРА!!!

29
Вот, оказывается это DRIVE TIME (время в пути) :)

Но когда стоишь время тоже идет, выключил машину- счетчик остановился.
Поскольку Petro-Canada  гидрокрекинг,  не рекомендуют его больше 250 часов перекатывать.Ну вот я и решил менять через 200-220 часов по нашему счетчику.  :D Перебор? Может быть, но пока есть возможность буду так делать. А вот еще маслА есть High Mileage ... Cинтетическое моторное масло, специально разработанное для автомобилей с пробегом более 100,000 км. разных производителей. Имеет смысл на них смотреть?

30
показывает именно моточасы?
Что именно показывает - сниму на телефон. Пойду за машиной ближе к вечеру( по местному).

...и добавил:
да нет там никаких моточасов в явном виде
Скорее всего, верно. Ведь вряд ли там учитывается частота вращения коленвала, просто считает время работы двигателя, независимо от нагрузки. При сбросе клеммы - обнуляется. Но я ориенитруюсь при смене масла именно на это  время. Масло лью Petro-Canada 0w-20. C августа 2020 года еще ни разу до 5000 км не доехал, обычно 3500-3800.   

Страницы: 1 [2] 3 4