Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Вячеслав51

Страницы: [1]
1
Сегодня случайно обнаружил, что на возбуждение генератора приходит постоянный плюс,т.е не через замок зажигания,а именно постоянный. Так должно быть или это косяк?

2
Ходовая FE3 / Передний дифференциал
« : 22 Октябрь 2021, 16:14 »
Здорово, мужчины. Подскажите подшипники переднего редуктора.

3
 Здравствуйте,комрады.Проблема не глобальная,но не приятная.Не работают габаритные огни справа,передние и задние.Прозвонил-масса есть,нет плюса.По схемам,по крайней мере что нашел, никаких предохранителей на левую и правую сторону не идёт,как на Жигулях, например.С выключателя вроде идёт плюс.Может схемы не те? Авто в профиле.

4
    Здравствуйте,форумчане.Подскажите номерок датчика высокого давления кондиционера.Мой издох.

Не могу пробить номер.

5
Здравствуйте,камрады.В начале месяца приехал в гараж поменять заднюю ступицу.Пока ждал заказ (новогодние праздники), снял гидроблок, переставил пружинку термостата,чтоб через кулер напрямую масло шло,ибо грелся больше 100 в городе(похоже заклинил,гад).Промыл,заменил обе прокладки,собрал.Домой доехал нормально, разогнаться негде было,пробки.Утром поехал по делам,а после 3й скидывает на нейтраль, растут обороты,в ручном режиме едет на 3й.Выдезла ошибка- неверное передаточное число 4й передачи.Засада, думаю.Приехал в гараж,разобрал,по новой гидроблок промыл,продул, собрал.В обе стороны едет только с газом около 2000 об.Зато появились все передачи,но переключаются быстро,при 45 км/ч уже 5я.Вылезли ошибки по 3й и 4й передаче,ошибка по нейтрали.Сегодня снял блок соленоидов,по новой промыл,продул, выставил,собрал,ни чего не изменилось.Трогается только с газом,из гаража не выезжал,на ходу не проверял. Как будто не хватает жижи.После покупки было такое,на холодную не ехала.Фильтр сифонил со всех щелей,плюс масло литра 1.5 добавил и поехала.Сейчас фильтр не дует,не так давно менялся,резинки в норме,масло тоже. Интуиция подсказывает что скорее всего дело в электрике,может разъем, вряд-ли что-то сломалось.Накосячил, короче.Выручайте.
   Может у кого есть номерок сливной пробки акп, свернул немного.

6
Покупка ЗЧ, аксессуаров / Ступица
« : 03 Январь 2020, 19:08 »
Куплю заднюю ступицу без подшипника.Можно кулак в сборе задний левый на fe3.

7
Мужчины, подскажите как разобрать переключатель дворников. Точнее как снимается колпачок,где кнопка  омывателя стекла. Отошол со своего места мм на1.5, теперь дворники периодически срабатывают сами,одним махом.Напрягает.

8
Дошли наконец руки заменить термостат.Старый вроде как работал,но напрягала нижняя тарелка,которая перекрывает малый круг.Она двигалась независимо от основного клапана при лёгком усилии.Теоретически при прогреве могла опускаться.Поставил WAHLER 4078.92D.Выглядит добротней родного, моторкрафт. Неделю катаюсь температура также около 95 держится при прогреве.Заказал также у узкоглазых друзей корпус термостата,чуть больше 1000 р.Старый паял,года полтора отходил.сейчас смотрю крышку немного повело и штуцер на печку стал хрупким-краешек отвалился.Приедет тоже заменю.Также заменил ОЖ.Слил 15 литров.Снимал шланги с задней печки,за колесом,выдувал компрессором.Больше не сливалось.

9
Тема старая,но думаю до сих пор актуальная.Давно руки не доходили, сегодня выпилил себе лючек.Пара фото по его расположению.Внешний вид не окончательный, позже облагорожу.Слева 2 болта задних сидений,справа 2 задних отверстия крепления передних сидений.Проводим линии по диагонали,от точки пересечения отступаем 30 мм к середине авто и 35мм к переду авто,это центр модуля бензонасоса.Плюс/минус 2-3мм.Диаметр лючка я сделал 200 мм.Думаю достаточно 190.Просто так крышка не откручивается,буду на днях делать съёмник. крышку сделал из обычного листа оцинковки,на саморезах.Жесткости достаточно.









10
Когда-то обещал выложить фото своего колхоза с установкой шлангов от нивы.Вот, ругайте, пугайте...






11
Мужчины,подскажите,подключил ельм к обд,не видит.Прибор был исправен,месяц назад работал.Подключил другой-таже фигня.Какой проводок идет к разъему или может предохранитель какой?

12
Уверен,у многих эти хреновины треснутые.Долго искал как сие чудо называется и его номер.1024446-Переходник форсунки для 4.0 .


13
Решил я убрать это бестолковой устройство.Почему?Да потому,что в 21 веке этот проблемный анахронизм никому не нужен.Плюсов не вижу.Поставил Эл/Карлсона от нивы,в сборе.Схема подключения была в нете.Делюсь своим опытом.Мнение о том,что надо оставить родное мне неинтересно.










Страницы: [1]