Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Russel

Страницы: [1] 2
1
Аксессуары FE5 / Re: Ключ для ФЕ5
« : 29 Июнь 2016, 01:26 »
Господа, а помимо Alibaba новые решения с кнопкой и бесключевым доступом появились?

2
FordBB5Z-3A130-A

Наконечник рулевой тяги лев прав одинаковый

Если наконечник рулевой тяги,  то правильно. Но у топик стартера про саму тягу написано.
Если тяга, то: BB5Z3280A

3
Господа, могли бы вы уточнить какое масло все таки лить в редуктор. В раздатку однозначно 75W140, а вот касательно редуктора мнения расходятся.

4
Хочу на ФЭ5 поменять масло в коробке, раздатке и редукторе. К ОД точно не хочу ехать по известным всем причинам. Посоветуйте, пожалуйста, адекватный сервис? желательно на юге города или в центре, но не принципиально, главное - качество и оправданная цена.
В 10-13х годах ездил в СПС. Доволен оставался не всегда, но тогда это хоть рядом с домом было.

5
Поменял вчера масло в АКПП методом замещения старого. Промыли 15 литрами. Выходил черный кисель :o :o :o После замены коробка стала работать в разы лучше. Из заднего редуктора вообще высосали гудрон, залили везде Motul.
Если вы из Питера, подскажите, пожалуйста, где делали сию процедуру? И почему Motul?

6
Уже 7ую машину ремонтирую на Александра Матросова (недалеко от ст.м. Лесная). В том числе Expedition, потом Explorer и сейчас Навигатор. Подвеску делают - умопомрачительно ( в хорошем смысле). Дают гарантию 100 тыс км на сделанные элементы подвески. Сервисное обслуживание тоже у них. Можете сказать, что с форума, будет скидка. Нашел по наводке с форума мерсоводов.  Если нужна диагностика по электрике езжу к Валере в СПС-авто.

7
Гул однозначно идёт спереди, на 95% это не задний редуктор.

8
Прочитал тему, и понял, что надо колдовать с гайкой хвостовика...
У меня на 4ом экспе. собственно, такая же проблема. Только гул, а скорее- подвывание, появляется, исключительно, при плавном нажатии на газ в диапазоне от 10 до 30 км/ч. При торможении или движении накатом никаких звуков нет. Вой идёт откуда-то спереди, и слышен даже с закрытыми окнами.
Скажите, кто-нибудь уже решил данную проблему, если да, то какими методами? Заранее благодарен.

9
Russel,  а моторы у Вас какие? Если предыдущие тритоны, то там нет проблем гимор только на последних из-за свечей. Но все равно спасибо. С уважением Бродяга.
Expedition был 304 сильный, т.е. с новым мотором. Свечи начал менять в АВС-авто, но они не смогли поменять все, т.к. побоялись, что могут сорвать. А в СПС сделали быстро и красиво.
Explorer 4х литровый, там, конечно же, гораздо легче менять, но тем не менее...

10
Рядом с тобой неплохой сервис есть на Тореза. СПС-Авто. Смотри контакты в http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,1577.30.html

Поддержу предыдущего оратора! У них вчера менял свечи на экспе. Там же полгода назад менял на Дишне - без проблем.

11
Если Вы в Мск, то заказывать свечи совсем не обязательно. Я стараюсь поддерживать постоянное наличие любых свечей Motorcraft на складе  :)
Я уже в Питере, неделю назад был в Москве, но тогда ещё не знал в чём трабл.
Заказал, везут как раз из МСК, но праздники, поэтому такая задержка.
[mergedate]1288918300[/mergedate]
Промыл инжектора, почистил расходомер воздуха и поменял свечи- проблема ушла  ;D
Кстати, свечи стояли платиновые, а новые простые, хотя заказывал по вину.

P.S. Забыл про самое главное-  почистил дроссельную заслонку, была грязная. Ну и, конечно же, как вы понимаете, машина стала ехать мягче, двигатель работать тише, передачи переключаться плавнее, расход уменьшился, вырос протектор на шинах, салон стал чище, исчезли пятна ржавчины с фаркопа, магнитола стала звучать громче и начала воспроизводить, даже бабинные ленты, а женский пол стал, просто, кидаться на автомобиль и появилась уверенность в завтрашнем дне!

12
2 seryi354, max, Avtolik- Вы правы!
Заехал на диагностику, подключили компьютер и поехали кататься... Оказалось - мотор, а именно грязные свечи.
Заказал оригинальные свечи, жду понедельника, по результатам отпишусь.

13
Сегодня проверили уровень масла, он оказался чуть-чуть выше необходимого, но в целом - уровень масла соответствует норме.
Толчки уже начинают проявляться на 4й, не так ярко выражено, как на 5й, но всё равно, имеют место быть.

14
O\D не горит, а вот джекичан горит, но он регулярно загорается, так как на автомобиле установлено ГБО. Сначала ездил обнулял ошибку, а потом забил на это дело, она сама через некоторое время гаснет. Последний раз ошибку давал, как раз по топливной системе, точно из-за ГБО.

15
Может это и не коробка ? Подергивания под нагрузкой бывают при "убитых свечах", проверьте их сначала. Ведь достаточно бывает одной заправки плохим бензином.
Но почему тогда симптомы проявляются только на 5й передаче?

Страницы: [1] 2