Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Игрок

Страницы: [1] 2 3 4
1
4 года у меня экспл 3 двиг 4 литра 2004 год .Не верил что пишут что он так ломаеться но оказалось правда . Хотя вроде рамный, оцинкованный кузов ,не одного ржавого места .По трассе прет идеально но.....  Просмотрев что пишут другие я понял что у машины ломаеться буквально все и это оказалось правдой .Коробку накрылась ставил БУ потом переберал ставил другую .Раздатка ,задний мост редуктор  само собой все менялось .Кардан менял .Радиатор потек на днях .Менял радиатор печки который под торпедой (большой гимор) ,про радиатор коробки чуть не забыл .Бензонасос 2 раза менял Генератор .Не менял только стартер .Вот скажите это разве машина??Я думал это только у меня но оказалось у многих если не у каждого второго .Продать его сложно .Салоны услышав шарахуються ,говорят с гимороем не хотим связываться .Чтоб поменять цепи в моторе  нужно снять коробку .Менял и их .От машины один негатив .Рассматриваю все что угодно только не форд .Паджеро. ниссан пайнтфайндер нисан патрол итд .Согласитесь очень проблемная машина .К форуму я привык вот решил оставить отзыв .

2
Изредка капает с радиатора антифриз.только при остановке кстати.Есть ли смысл залить герметик? Не забьет ли он радиатор печки не остановив течь в радиаторе охлаждения?

3
Слегка капает антифриз из радиатора . Предложили Б/у с установкой за 5000 руб . Что скажете не многовато ли? Может кто знает где есть дешевле или может его есть смысл запаять ? Но он паяеться?? Движок 4 литра. Стоит залить герметик для радиаторов ???

4
Включаю зажигание ,завожу машину ставлю на D  и не слышу привычного слегка еле но слышимого звука переключения .Проходит 3 секунды и слышу переключение и только тогда машина трогаеться .Масло в коробке грязное . Менять не рисковал так как все отговаривают в связи с возможными проблемами .Предположения какие друзья ,от чего эта проблема в коробке ???На что обратить внимание и отчего так происходит ?В машине с давних пор залито масло дикстрон . Менять на меркурий наверно смысла нет так как все равно все не сольем ,что посоветуете ,так же дикстрон залить??Промывка гидроблока и соленоидов поможет решить проблему???

5
Гремят цепи подскажите плизз с телефонами кто где  и почем менял . Хочу просто заменить цепи . Долго использовать машину НЕ ПЛАНИРУЮ .Поэтому ищу где не дорого можно поменять . За 40 тыс нашел фордовский сервис . Там все включено , масло и антифриз я сам куплю . Может есть где дешевле??? Заранее благодарю за ответы.

6
Загорелся ЧЕК ЭНДЖ .При диагностике сказали обогащенная смесь .Стерли но через час снова появилась .Снова стерли опять выскачило .Как сделать чтоб не горел чек?? Не приятно видеть на табло горящий значек .И вообще можно убрать чек чтоб не загорался при других ошибках???

7
4 л движок .Уже полгода иногда легкое подтраивание ,внимание не обращал но в последнее время стало почти всегда подтраивать и периодически скачут обороты тахометра .Машина почти глохнет но снова набирает обороты .Это все на холостых .В движении все окей Ездит шустро .Как то давно когда только пошло подтраивание заменил свечи и провода но эффект слегка уменьшился но подтраивание осталось .Знакомые говорят что как вариант катализатор ,лямбда зонды ,и потом свечи провода .А Вы как думаете ?По описанным мною симптомам что скажите??В понедельник планирую в сервис на диагностику .

8
Ходовая FE3 / При торможении стук
« : 19 Сентябрь 2012, 21:30 »
Дней 20 назад появился небольшой стук при торможении и при трогании с места . Сегодня стук стал сильнее именно при торможении При трогании с места звук пропал . При не очень резком торможении стук под машиной вроде где то или сзади или посередке.Машина почти останавливаеться и в это время появляеться одиночный стук .Как будто что то отходит и при торможении бьет. Дней 20 назад был в сервисе при первичном появлении звука , все потрясли , завели машину на подьемнике , разгонял и тормозил но услышать ничего не смогли . Что это может быть?? При наборе скорости при езде все работает хорошо ,коробка ведет себя нормально . Есть варианты на что обратить внимание?

9
Подскажите как на наших машинах скручивают километраж ? Сколько примерно это стоит ? Кто в Москве это может сделать ?

10
Заглушил машину Минут через 10 попытался завести но послышались щелчки , стрелки все на панели забегали взад вперед . Создалось впечатление что аккумулятор . До этого как то странно заводилась . Прикурил от другой машины , завелась . Заглушил завелась но как то с трудом как будто  стартер берет на себя . Что скажите , дело в стартере??? На что обратить еще внимание ?

11
Двигатель FE3 / Цепи в двигателе
« : 17 Июль 2012, 19:53 »
В последнее время при заводе утром ясно слышиться звук цепей .Да и во время работы постукивает .Мотор 4 л .Есть вариант что можно ограничиться заменой передних цепей? Ведь для их замены ненужно вынимать мотор?? При вскрытии мотора будет ясно ?? И может что там натяжители итд итп ?И можно будет не менять цепи ??Расскажите плизз что может ждать впереди после вскрытия и как ограничиться малой кровью????За замену всех цепей +запчасти мне обьявили 50000 руб .Запчасти новые ,типа хорошие тайванские не оригинал .Но насколько я знаю можно просто тупо воткнуть Б/у движок  в эту же цену .Что скажете Кто что делал???

12
 Сегодня при движении стали появляться сигналы (пииии ) короткий потом несколько длинных Минут через 5 снова стали в разном порядке издаваться .И так в течении получаса . Потом все пркратилось .От чего это ? Уровень бензина в порядке чтоб сказать что пищало при малом уровне

13
На Верейской на одной территории 2 конкурирующих сервиса .Европа и Адм .И находяться почти напротив друг друга .И цены одинаковы .Мне нужно поменять радиатор печки со снятием торпеды .Посоветуйте к кому лучше обратиться ??Кто более спец по нашим авто . У меня Экспл 2002  4 л  .

14
Ниже я писал про дренажное отверстие откуда течет антифриз .По словам мастеров скорей всего радиатор печки .В магазине предлагают не оригинал спектр премиум какой то, по цене 2500 руб .Что скажете стоит купить или поискать оригинал ?? И что еще нужно прикупить ?Мне тут подсказывают что под торпедой есть какой то испаритель и его чистят???? И на что еще обратить внимание после снятия торпеды?

15
Уже я писал выше про проблмы с течью антифриза .Течь была с тройника который с клапаном .Поменяв его пошла течь сзади двигателя но при езде пропала (слегка капало с утра )но за день до этого появился легкий пар с правой стороны торпеды ,потом и он пропал.  3 дня все было ок .Но сегодня с утра попер антифриз сзади двигателя не останавливаясь даже при движении. Доехал до сервиса. Грешили на корпус термостата. Но более тщательно все осмотрев увидели что течет оттуда откуда обычно стекает простая вода при работающем кондиционере .Мне заглушили шланг который идет на печку и течь прекратилась .Теперь сам ВОПРОС .Что может быть помимо печки ?? Там есть какие нибудь патрубки от которых может течь или только печка ??И как я понимаю разбор торпеды это гиморой большой?? 

Страницы: [1] 2 3 4