Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al-vikt

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Проверьте настройки самого телефона. Для Андроид (при первом соединении) должна быть включена опция "Видимость телефона".

2
al-vikt, тогда не правильно покажет, какое из колес спущено.
Да и перебортирование  направленных шины с левого бока на правый рано или поздно приведет к порче  датчика давления криворукими шинщиками.

Я ничего не говорил о перебортировании. Я писал: "колеса", т.е. в сборе. Колеса с направленными шинами (зимние) я меняю между передней и задней осью, а не слева-направо  :D, с ненаправленными (летние) - в соответствии с Руководством по эксплуатации.
Из Руководства по эксплуатации: "Перестановка шин автомобиля через рекомендованные интервалы (как указано в данных о плановом техническом обслуживании) обеспечит более равномерный износ шин и, как следствие, их улучшенные эксплуатационные характеристики и продолжительный срок службы".

Не пойму почему датчики покажут неправильно, какое колесо спущено? Мои датчики (BB5Z-1A189-A, TPMS-23, 433MGz) не требовали их как-то дополнительно прописывать при первоначальной установке. И сейчас молчат. Экспериментальным путем, в своё время, проверял их правильную работу (спустил давление в одном из колёс ниже 1,8).

P.S. А ещё лучше резину и диски с датчиками менять каждый сезон, тогда задумываться не надо будет. Слабо? ;D

3
Спасибо, понял. а колеса ставлю в одно и тоже место...подписаны!
Колёса ставить каждый раз в одно и то же место - это неправильно.
У меня штатный комплект летних и приобретенный комплект зимних колёс. Раз в полгода произвожу замену летних колёс на зимние и обратно без разбортирования с требуемой ротацией колёс по осям (для равномерного износа протектора). Никаких дополнительных действий с датчиками давления в шинах (прописывание, переустановка и т.д.) не произвожу. Всё работает штатно с 2013 года.

4
Только не думайте, что скорость, отображаемая на экране навигатора есть истина.

Согласен. Для "гражданского" использования сигнал значения координат как GPS, так и ГЛОНАС умышленно выдается с определенными ошибками. Также ошибка может возникать из-за низкой чувствительности приемника, городской застройки, различных помех. Минимальное количество спутников, видимых приемником, для определения координат- 4. Чем их больше, тем точнее.

5
Потому что это заложено в тех.требованиях и гостах
Показания спидометра, которые предназначены для водителя, обязаны преувеличивать скорость, с каким-то прописанным минимумом...
Давайте немного окунемся в теорию вопроса расчета и индикации скорости по данным спутниковой системы GPS (ГЛОНАС).

Приемник GPS с интервалом, как правило, 1 секунда получает от спутников следующие данные: значения трех геодезических координат относительно соответствующего геоида (две горизонтальные X, Y и вертикальную Z) и время UTC. Далее навигационная программа решает так называемую прямую геодезическую задачу, т.е. по разнице координат рассчитывает расстояние. Зная интервал времени между получением значений координат, навигационная программа вычисляет первую производную от расстояния, что и есть скорость, которая выводится на индикацию.

Внимание, вопрос! По скольким координатам рассчитывается скорость?
1. Если по двум (X, Y), то это нормальная (горизонтальная) скорость с учетом влияния нормальной составляющей ветра. Нормальная составляющая скорости при наличии уклона (спуска или подъема) будет отличаться от путевой и всегда будет меньше. Спидометр всегда показывает путевую скорость с учетом влияния ветра. Учитывая, что наши дороги не всегда горизонтальны, то при наличии уклона получим разницу показаний скоростей.
2. Если по трем координатам, то это путевая  скорость движения автомобиля с учетом ветра. В данном случае индицируемые скорости по данным GPS (ГЛОНАС) и спидометра теоретически должны совпадать. Теоретически потому, что показания спидометра зависят от размерности колес и давления в шинах. В случае заведомо заложенной инструментальной ошибки спидометра в сторону увеличения, получим превышение по сравнению со скоростью, рассчитанной по данным GPS (ГЛОНАС).

6
Форд Эксплорер нищебродский автомобиль

Для кого как. Наверное всё зависит от доходов. :D
В прошлом году половину Европы на нём проехал. Везде чувствовался интерес.

7
кнопка Авто при нажатии активируется (подсвечивается), а при повторном нажатии не отключается, тухнет только при изменении работы климата в меню....у всех так?
После последнего ТО (декабрь 2018) именно так и происходит. При этом на ТО дополнительно проверяли работу системы кондиционирования. В режиме "Авто" не подается воздух на фронтальные решетки. В ручном режиме управление полностью работоспособно. При включении "Авто" заслонки фронтальных решеток сразу закрываются.
В чем причина?

8
Ну вообще рекомендуется сделать элементарную, так сказать, глубокую диагностику автомобиля. Той же подвески.
И сколько у Вас стоит такая диагностика, если не секрет?

9
, чтобы потенциальные угонщики ушли ни с чем?))

А кому он нахр*н нужен? :D

Второй год езжу в Болгарию через Беларусь, Польшу, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Сербию. Естественно с остановками-ночевками. Сигнализация - штатная. Не надо в салоне оставлять на виду ценные вещи.

Толко что съездил Болгари-Греция-Болгария. Везде одно и то же: для них Э5 - экзотика, к тому же на бензине  ;D. Достали при обгоне: притормаживают, рассматривают. :)

10
мне по нему раздатку и меняли на пятаке 2010 ;)

Повезло. Завидую  ;). А мне за мой счет просто поменяли масло (Мэйджор, 18 км МКАД)  *pozor*

11
на рестайле? :o
зы. по фоткам топикстартера у Форда есть письмо - менятьнАх однозначно 8) :)

Возможно, что на рестайле так и должно быть.
У меня 2013г. с продленной гарантией (5 лет). :)

12
зы. Форд меняет по гарантии сразу всю раздатку ;)

Мне в 2016г. по гарантии меняли только сальник.

13
В зеркалах стоят не лампы, а светодиоды. Они действительно неразборные, умирают от попадания воды и восстановить, увы, не получается. Стоят они где-то в районе 4000 руб., только оригинал. Я недавно менял, брал б/у на разборке за 2000.

Брал в прошлом году на Экзисте. Номер по каталогу: Ford 3F1Z 13B375-AA. Стоимость 2303 руб.

14
обновил,спасибо
А в чем отличия от 3.07 (3.08), если не секрет? :)

15
Странно, что от нагрузки не зависит.
На Mondeo точно давление зависело от нагрузки. А здесь сам удивляюсь. Во всяком случае у меня (машина - ноябрь 2013г., Елабуга) так по табличке.

Страницы: [1] 2 3 ... 11