Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - дядя Изя

Страницы: [1] 2 3
1
А вот приключилась со мной такая история. Ехал я в Тульскую Губернию и на 185-м км. началась вибрация, сбросил я скорость и вибрация пропала, потом опять появилась. Появился металлический стук примерно в 1 оборот колеса. Я сбросил скорость, еду накатом - тихо, чуть педаль газа трону и стук то есть - то нету. Опустил стекло и слушаю, а звук очень на карданный похож. В итоге: время уже 22:40, на улице снег, до ближайшей стоянки 2 км. ехать, а ехать дальше не возможно, сердце обрывается с каждым стуком. Остановился, переоделся, подстелил чё было и полез под машину. Начал откручивать крестовину переднего кардана - а болты без особых усилий откручиваются. И крестовина (мне показалось) не ровно стоит на месте. Снял кардан, заглянул в крестовину а смазки то маловато, есть - но мало. А вот когда открыл шар - то там вообще всё сухо и лишь на нескольких шариках подшипника была чёрная засохшая грязь. А на внутренних стенках шара тоже какие-то мелкие остатки то ли грязи то ли смазки.
Завтра буду производить ремонт и обслуживание кардана и сделаю фотки.
Есть ещё вопрос, графитную смазку в крестовину кардана можно зашприцевать? Или лучше литол?

2
Тот что стоит на самой сидухе (водительской).

3
Под восстановление куплю раздатку 4404. Ценник в личку.

4
Общетехнический / Чем смазать?
« : 03 Февраль 2015, 10:52 »
Собственно у меня вопрос, на переднем кардане с одной стороны крестовина, с другой шар в котором косая шестерня а на ней подшипник с большими шариками. Там в шаре всё сухое. Чем смазать там, литолом или лучше шрусовой смазкой?

5
Барахолка / Yamaha EF6600E продам.
« : 02 Февраль 2015, 12:43 »
В связи со сложностями в финансах продаю генератор, абсолютно новый. Не пользованый, с документами. Выход 12, 220, 380 вольт 5.5 КВт. Бензиновый.

6
 ;D ;D Наконец-то я заменил цепь  ;D ;D ;D И теперь у меня полноценный AWD. Раздатка оказалась настолько простой, вскрыв крышку - обнаружил 2 вала на которых нанизаны шестерёнки соединённые цепью. Цепь оказалась растянута как минимум на целое звено. Заменил, собрал, залил масло. Ребята, какое же отличие от заднеприводного Экспа, не смотря на то, что задний мост с LSD. Расход уменьшился литра на 2-2.5 машина в дорогу просто вгрызается и держит уверенно. К моему удивлению все болты и гайки открутились без применения спец. средств типа ВД-шки и прочей химии. Конечно без потерь не обошлось. Кто-то лазил уже в раздатку и посадил её на белый герметик, он попал в резьбу болтов которые крепят крышку. 10 болтов сорвал, остальные выжили. 2 болта сорвали ДО меня и тупо приклеили шляпки на герметик, дабы бывший владелец ничего не заподозрил. Пришлось сверлить сквозные отверстия, ставить шпильку и стягивать гайками. Но работающий AWD сглаживает потерю болтов.

7
Добрый день. Всех с наступившим. Подскажите порядок подключения на катушках зажигания? Пропуски на 5-м и 7-мом горшке.

8
В общем и целом начинаю планировать отдых для своей любимой семьи - ( супруга, сын, доча, тёща). Я конечно свез везу и всё оплачиваю.
Супруга была в Пицунде 8 лет назад, сейчас хочет поехать опять в Абхазию. Её желание - для меня закон, обязан выполнить или я не мужчина, ( не подумайте, что у нас матриархат.)
       Суть: Собрались ехать на бегемоте в Абхазию, поскольку мне дали отпуск только в сентябре - то выбирать нечего, но радует, что 39 дней + отгулов набежит дней 10-12. Так вот:
1. Может быть найдутся клубни желающие поехать и составить компанию?
2. Может быть есть кто-то из Абхазии и готов посоветовать мне что-то ценное и полезное?
3. Может быть есть просто клубни в Абхазии которые просто встретят и там по месту решим что и как?

9
Выскочили вот такие ошибки, может кто подскажет причину возникновения и способ устранения.
Собственно и сами ошибки:
P0153   Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 2) на обогащение/обеднение
P0402   Избыточность системы рециркуляции отработанных газов (ОГ)
P1151   Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 21) switch, sensor indicates lean (Bank # 2)
Вот перевод на русский - P1151 Отсутствие верхнего датчика с подогревом кислорода (HO2S 21) переключатель, датчик показывает худой (Bank # 2). Куда делся датчик? :o :o Кто его мог с3,14здить? Или он сдох, или питание от него отвалилось?

10
Запчасти / Помогите найти, плиз.
« : 05 Ноябрь 2014, 11:05 »
Я уже давно пытаюсь найти и всё никак. В общем то нужен Электронный Блок Управления передними сидениями. Под моей сидухой есть 3 фишки, но нет того - куда они входят. Из всего управления сидухами работает только подкачка подушки на пояснице и то только на моей сидухе. Есть 3 кнопки памяти на двери. Но вот сами сидухи никуда двигаться не хотят.
     Подскажите где искать и как называется.

11
Листал список и не нашёл. Решил клич кинуть. Может отзовутся?

12
2-го августа собираюсь выезжать в Казань, потом в Челны. Могу прихватить небольшой груз, если кому потребуется. Как туда, так и обратно. Поеду обратно 16 августа.
   

13
Собственно всё в описании темы. Дворники где-то проскочили на один зуб и теперь стоят чуть выше обычного, ну и чистят дальше и паркуются высоко, не удобно.

14
Общетехнический / Тупит при разгоне.
« : 14 Апрель 2014, 14:46 »
Проблема стала проявляться всё чаще. Сначала было так, что оставалось в баке литров 10 бенза и при разгоне не срабатывал кикдаун и машина вообще разгоняться не хотела, вяло скорость набирала и обороты выше 2000 не поднимались, давлю на педаль газа, а она в ступор входит, приотпустил и машина на какое-то время вперёд захотела рвануть. Если педаль газа нажимать и отпускать несколько раз, то машина разгоняется быстрее, нежели нажать и держать.
Тут после покатушек ехал по трассе и при половине бака тоже самое. Остановился, залился и разгон появился. Но при подъезде к Москве опять разгон пропал. Остановился, заглушил, завёл - нормально всё набирает. Через какое-то время снова здарова.
Куда смотреть? Бензонасос или тупо сетка или фильтр топливный засрались?

15
Заметил уже второй раз. При скорости выше 60 км.час нажав на педаль газа срабатывает кикдаун, обороты вырастают как положено, но машина не ускоряется. Слегка отпущу педаль газа и машина продолжает разгоняться. При этом переключение всех передач плавное, без пинков и рывков. Разгон у машины хороший, сегодня ехал по М4 в Москву, на круиз контроле, скорость была 130 км.час и при подъёме в горку сработал кикдаун, машина разгонялась без проблем, выехал на ровную поверхность и передача опять переключилась на 4-ю, блокировка сработала и обороты снова стали 2500-2600.
    Как на Ваш взгляд, есть проблема с АКПП или там всё в порядке, и срабатывает некий режим сохранения или безопасности. Ну что бы трансмиссию не порвать.

Страницы: [1] 2 3