Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grendel

Страницы: [1] 2
1
Допускаю что западает. А насчёт селектора я сам убедился-что он у меня люфтит. Лично пытался выставить положенек стрелки и как не пытался у меня либо нейтраль пропадает либо драйв. Для полной уверенности надо заменить этот селектор на новый, но пока нет возможности. 

2
У меня такое досих пор )) уже привык. Как мне обьяснили спецы кто коробку перебирали, расшатан датчик что стоит на селекторе на корпусе коробки. Получается что дорожки смещаются и мозги акпп думают что у меня замеcто D у меня включено N но датчики в самой коробке показывают что акпп едет и вся система начинает управлятся чисто гидравликой а она работает более грубо.

3
Здравствуйте. Кто нибудь знает номер или  вариант  замены сгнили направляющие задних стёкол. Эксплорер 2го поколения. Тем способом что на форуме нашёл у меня не очень получилось исправить, клинит зараза.

4
Для тех кто решится на самостоятельную переборку, пятно контакта зубчатой пары при замене подшипников дифференциала на аналогичные практически не меняется, это если повторяюсь высота внутренней обоймы как у старого подшипника. Я потратил 2 дня на поиск оптимального положения шестерни относительно хвостовика и в результате он встал на прежнее место с разницей 0.1 мм.
С завода стояли шайбы компенсаторы 6.7 мм, сейчас со стороны водителя 6.6 а с другой 6.8 мм.
На заметку регуливочные шайбы подходят от Газ они примерно на 4мм меньше в диаметре чем оригинал но споконного перекрывают внешнюю обойму подшипника дифференциала. Также на заметку для очумельцев шайба между сателитом и корпусом дифференциала практически один в один с родной, внешний диаметр, радиус сферы прилегания одинаковые. Разница в размере отверстия под ось, наша толще - решается при помощи напильника. Проверенно на себе работает.

5
Знаю что тема старая но новую плодить не хочу.
У меня тоже был увеличенный люфт радиальны это когда фланец заднего моста имел свободный ход при повороте примерно 15-20 мм. Осевой люфт был пару миллиметров, эти люфты признак выработки поверхностей качения подшипников в мосту. 2 недели назад перебирал мост из-за текущих сальников и за одно заменил все подшипники, теперь люфта нет. На очереди передний мост.   

6
Народ подскажите где конкретно находиться блок управления пневмоподвеской? У меня похоже не подается команда на компрессор. Сам компрессор рабочий подавал на него питание, клапана тоже щелкают на прямую. Жду помощи. 

7
Можно купить кусок кузова мне арки задние нужны и крыло с лючком бензобака. експлорер 2й

8
у вас можно приобрести заднюю часть експ 2 от средней стойки, хочу переварить арки и крыло с лючком бензобака.

9
что никому не нужен? можно и торговаться :)

10
Продам главный тормозной цилиндр Cardone 10-2696 идет к двигателю OHV, продам за 5000р, отправлю транспортной кампанией. Купил себе а выяснилось что не подходит чутка.




11
у меня такое было, проверь проводку на генератор, мне припаяли и все прошло.

12
Ходовая FE2 / Re: Ошибка пневмы
« : 03 Август 2016, 15:37 »
Привет, чтобы не плодить новые темы напишу сюда. Ребята кто подскажет что еще посмотреть на задней пневмоподвеске, не робит, компрессор отдельно пробовал качает, клапан после него щелкает при подаче 12в, датчик положения регулярно выбрасывает ошибку на приборку. может у нее отдельный предохранитель где-то стоит или релюха. подскажите))

13
вроде получилось собрать, поправлял уплотнение спицей от щеток дворника, получалось что кольцо внешнее расклинивало, теперь ждем обгонку и проверять после праздников.

14
Может кто подсказать перетряхиваю коробку в третий раз, поршень forward клинит при посадке на место. Если ставлю внутреннее кольцо резиновое поршень садится с сопротивлением но от руки, если же оставляю внешнее кольцо даже без внешнего поршень не воткнуть. Возможно ли что данное кольцо и именно у этого производителя(Transtac) чуть больше чем необходимо? В прошлый раз когда собирал - стягивал струбциной думал давление сможет продавить не получилось.

15
Приветствую форумчане. Прошу помощи, после переборки 5r55e из-за пропавшей задней, коробас начал чудить назад едет, на 1й едет, на драйве гудит и не едет. Я думаю что то с гидроблоком. Есть ли у кого фотка или точная схема как все стоит в гидроблоке (шарики, особенно стопора-гвоздики). Заранее спасибо. 

Страницы: [1] 2