Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Faysaf

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Недавно обновил  Экспа. Прошлый был 2012г. Взял такого же 2018 ) ;D Проездил 6 лет и не хочу ему изменять. Вот теперь нужно перегнать его за три девять земель (страна огромная) 3000 км и 1000 из них по глухой тайге. На приборке 5000 км пробега, просит поменять масло. Купил фильтр и 5w30 Mobil. Боюсь менять в такую дальнюю дорогу. Вдруг поменяю и что нибудь с маслом или фильтром в дорогу случиться, а так вроде еще заводское залито. А по приезду поменять у дилера. Да и пробег вроде всего 5000км Кто что посоветует?

2
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 16 Октябрь 2015, 04:09 »
если речь идёт о Якутии у вас немного другие *тёмные* участки чем в Питере.По белому снегу и простой ксенон очень белый.Самое строгое испытание это тёмный асфальт в дождь
Вчера был обильный дождь, попробовал сфотать. Вот что получилось: мокрый асфальт при дожде, дорога не освещённая

3
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!! при тесте показал ошибку на правый задний АБС. Ездил по грязи с мелким камнем, после загорелись гирлянды. Около года так и ездил так как не хотел заморачиваться. Увез машину на ремонт двигателя в Новосиб, там ребята протестили - причина та же, поменяли местами датчики (левый - правый) и результат - датчик неисправен. Заменили - ВСЕ РАБОТАЕТ, через пару дней так же пришлось ехать по грязи с мелким камнем - гирлянда раз 50 загоралась - отключалась, выехали на снег -все заработало!

4
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 05 Октябрь 2015, 14:50 »
если речь идёт о Якутии у вас немного другие *тёмные* участки чем в Питере.По белому снегу и простой ксенон очень белый.Самое строгое испытание это тёмный асфальт в дождь
Вчера приехал! Маршрут: Новосибирск - Усть-кут (по асфальту) и Усть-кут - Ленск (по тайге (вдольтрассовый проезд трубы ВСТО) - 4 суток в пути был и дождь на асфальте и снег на гололеде и два оленя на вдольтрассе стояли, перед ними два тетерева и один заяц перебегал трассу (жаль ружья не было). Свет везде отличный. В сумерки не видно, но думаю любой свет в сумерки плохой!

...и добавил:

...и добавил:

...и добавил:
Ближний свет до и после

5
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 01 Октябрь 2015, 01:44 »
Свет чисто белый. В габариты тоже мощный белый светодиод воткнули. Сегодня поеду на трассу потом напишу

6
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 30 Сентябрь 2015, 02:16 »
Вчера парни в Новосибирске в rowl студии поставили мне в морду светодиоды! Появилась новая светодиодная линза (там целый модуль в сборе) на ближний дальний. Свет яркий и белый. Светит даже лучше ксенона. Вроде как и не запрещена ))) и в туманки тоже модули (старые выкидываешь) туманки с ДХО. Дхо включаются автоматически как заводишь машину и выключаются как включаешь ближний. Дхо светит невыносимо ярко. И еще подкрасили лаком весь внутренний хром и в поворотнике тоже, на черном экспе вапще огонь! Они не полностью черные как уже было на фотках, а как будто затонированные. Я вот не помню кактус фотки выложить((

...и добавил:

...и добавил:

7
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 16 Сентябрь 2015, 15:38 »
в новосибе есть rowl студия - все сделают как надо!
Подскажите пожалуйста их координаты. Мне как раз в сибе движок меняют, заодно и свет сделаю

8
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 16 Сентябрь 2015, 04:21 »
Добрый день, всем!
Уважаемые гуру по ксенону, подскажите пожалуйста, скоро ехать на первое ТО к официалам, они мне предлагают установить ксенон за какие то смешные деньги, что то около 10000р. Что это? Какой то левый ксенон, китайский, или еще что то? Как правило у них всегда все дороже намного. Стоит ли заморачиваться с установкой такого ксенона?
Мне тоже в новосибирске официалы предложили 3000 руб за установку ксенона, только, сказали, приходите со своими ломпочками и блоками, и уже опыт есть. Там же в сибе звоню самоделкину он говорит что надо вырезать фару менять линзу а лампа ксенон н7 вообще только корейские. Иначе говорит какойто колхоз получится. Попросил 10ку за работу и 35 тыр за ксенон

9
Да. У всех владельцев FE блок навигации установлен. О чём, как раз, говорит определение координат GPS в этом разделе.

...и добавил:
Карты это само собой. Надо будет эту самую навигацию программно активировать в соответствующем модуле, отвечающем за наличие или отсутствие тех или иных аппаратных опций.
А как на счет отключения GPS в РФ и переход страны на глонасс?? Тут проблем не возникнет??? :-[

10
в принципе, у вас теперь машина моноприводная.
На правой от ркля жк панели выбираю машинку которая показывает какие колеса грузятся, нагрузка на задние и передние есть в зависимости от условий нагрузка меняется. Тогда тоже моноприводная?

11
Слегка помыл керхером внизу. Загорелись все три лампрочки АБС и две машинки по извилистой дорожке, не горит шайба выбора местности. Езжу так уже неделю. До ближайшего дилера только грузовым самолетом. Заехал к "самоделкину", он подключил китайский "айпад" толщиной 5 см, долго ковырялся в нем и определил что нет контакта с правым задним АБС. Сняли колесо, выкрутили датчик, самоделкин говорит, что кончик датчика стерся до схемы и что он открыт для грязи и песка, нет ни кожуха, ни прочей защиты., менять местами не стали так как долго все это было. Впринципе ездить не мешает.

12
Поставил новую прошивку и все заработало)))))) супер! Только не читает смски. Ну это не проблема, а лишнее полево. Сначала крым, теперь форд русифицировали. Как сказал жириновский: " если ты говоришь по-русски значит ты русский, а какой ты национальности, это твоя проблема!"))))

13
Есть ли межосевой дифференциал, может он как то автоматически работает на режиме грязь, колея????  Вопрос такой возник потому что увидел в теме "заправочные объемы" в разделе "Техническое обслуживание FE5" вот такой текст:
"Топливный бак - 70,4л
Система охлаждения двигателя - 11,5л   
Система смазки двигателя - 5,7л
АКПП - 12,0л   
Задний дифференциал - 1,7л

14
А
спасибо. :)

У эксплорера V есть задний дефференциал???

15
при движении , чем вчитыватся в номер проще мильком глянуть на фотку.
про то , что это обсуждалось я знаю, читал но там как то всё поверхностно и невнятно.
вот думаю может кто чего родил? ::)
Был айфон фоток не было, купил нокиа 1520 фотки показывает, смс ки читает, перезванивает отправителю смс, если попросить конечно, все голосом и даже вполголосом. Что еще заметил, айфон если невнятно сказать может вызвать другого абонента или другую команду выполнить, а нокиа говорит "плохо слышно" и предлагает повторить. Также можно выбрать голос телки или мужика 8)

Страницы: [1] 2 3 ... 5