Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - slavasmf

Страницы: [1]
1
Доброго дня всем.

Как всегда опять вопрос. Появился такой себе чавкaющий звук где-то спереди типо что-то круглое трётсся об что-то такое-же круглое но не квадратное.  Наиболее заметно при движении "накатом" при скоростях 20-70 км/ч. Появляется сам-по-себе и также уходит без какой-либо провязки к чему нибудь. Частота меняется со скоростью - меньше скорость частота ниже.  Виляние влево-вправо, а тaкже нажатие на торноз или газ во время чавкания он оное не влияють. Похоже проходит само на скоростях ниже 15 км/ч ну или так кажется. Мну кажется что гдето в раёне левого переднего колеса, но 2 пассажира там сидящих говорят что ближе к центру?   Какие будут идеи куды смотреть?   

2
Привет Всем.

Не уверен куды писать - попробую тут. За последние 8-10 месяцев при пробеге за это время 2-2.5 тыс где-то сзади и вроде в районе заднего левого колеса появилась вибрация/дрожжь/рокот при повороте налево или движение по дуге налево. При движение прямо это явление присустствует значительно менее заметно и при повороте направо или движение по дуге направо пропадает совсем. Подозреваю задний мост или подшипник ступицы.  Какие будут другие идеи? 

Кстати кто-нибудь замечал - у меня на всех 4 заднеприводных авто резина на левом заднем колесе изнашивалась быстрее чем на правом заднем - заметно после пробега 8-10 тыс и износ равномерный. На переденеприводных такого не замечал. Местные  спецы говорят от - такого быть не могет, так работает фордячий дифференциал (у мну все 4 заднепривода - форды - один Ехплоррер другие местные Орлы) до  дороги имеют уклон от центра к обочине шоб вода стекала.  Если последнее правда то у вас должно  изнашиваться  правое заднее быстреее с учётом того шо тут все ходят вверх ногами и едут в неправильную сторону.

3
Привет всем,

Вопрос по кондиционеру - с некоторых пор заметил что при включении кондиционера - похоже когда муфта компрессора срабатывает есть такой маленький бух и  движок немного тормозит, в движении аж бегемот дёргается - происходит не всегда, а после нескольких дней не пользования оссбенно при повышенной влажности и только при первом включении - после работает нормально. Раньше такого не было.  Какие у кого будут мысли?


4
Двигатель FE3 / PCV клапан вопрос
« : 13 Декабрь 2020, 07:41 »
Привет всем,  PCV клапан вопрос- кто снимал/менял - этот клапан должен немного вручиваться в крышку клапанов? На нём 2 пол-витка типо резьбы - если даже закручиваю то всё равно рукой можно вытащить не откручиваия - пpосто потянув назад?. Клапан простой без подогрева.




5
День добрый,

Вопрос запуска - на холодную если простоял 8-10 часов запуск с пол-оборота - подождав 10 сек пока насос бензин в рампу накачает - наружка от -3С до +20С. На теплую/горячую крутить надо 20 сек минимум , стартует очень неохотно - и вонь бензиновая после старта - на холодном так не воняет. Явно что-то с вентиляцией паров из бака - на евойном на клапане какой-то жирный налёт как вроде бензин был и испарился? Кодов никаких нет. Какие будут мысли у глубокоуважамеых Експлорантов? 

Да у меня там также древняя ГБО - вентури тип - если переключено на газ при старте запуск идёт на бензине после 10сек вращeния стартером форсунки выключаются сами - там релюха стoит и подхватывает на газе. Так вот на горячем на газе то же самое только запускается быстрее - сразу как форсунки отключаются  после 10сек и бензином не воняет - похоже идёт перелив бензина на горячем запуске? Где смотреть-то?


Усиленное гугление мериканских форумов принесло немного информации для размышления -

1. Датчик темературы охлаждайки - имеет смысл - если кривой компуптер думает что холодно и обогащает смесь до немогу.
2. Датчик положения  коленвала - не обьяснимо но недорого и поменять легко
3. Датчик положения  распредвала - не обьяснимо и хрен долезешь - надо помпу ГУРа снимать

Похожая проблема описывается тут на форуме в разделе Топливная система на 5 странице - только там один вопрос без ответов  с 2011 года.

С уважением,
Slavasmf

Страницы: [1]