Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gleby4

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Ну может у них и были какие-то варианты, но я чтобы не вдаваться с подозрительными личностями в беседы сразу сказал, что получил КАСКО, и они как-то увяли.

2
Предлагали какие-то бабки, чтобы я урегулировал вопрос в милиции, но это абсолютно глупо, так как урегулировать невозможно, и главное - я каско же получил в Ингосстрахе, машина теперь ихняя. Нахрена мне крысятничать.

3
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 28 Февраль 2014, 22:51 »
ammiak, я не чувствую особого желания им помочь, странно конечно, если все правда - люди попали! Но есть какое-то недоверие от общения с незваными гостями. Один из них все время отводил глаза, а если смотрел в глаза - то жестко, напряженно, нервно. Чувствую, что что-то там мутно и нечисто.

Если бы я кому и помог - так это Ингосстраху, который по честному выплатил мне КАСКО без выкрутасов и разводок. Поэтому в понедельник думаю проинформировать Ингосстрах (к тому же содействие им - моя обязанность по подписанному соглашению о выплате!). И наведаться в ОВД Перово и поинтересоваться, как же это они так интенсивно этим угоном занимаются, и не покрывают ли кого-то? Ведь в цепочке перед угоном -0 квартирная кража, а ее мне интересно довести до раскрытия.

4
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 28 Февраль 2014, 22:29 »
Привет, друзья. Извините, что такую древнюю тему поднимаю, но тогда, полтора года назад, многие соклубники мне искренне помогали, и я думаю кому-то будет интересно продолжение истории с угнанным Экспом. Он нашелся.

Причем нашелся, оказывается, еще год назад - в марте 2013, но я узнал об этом только сегодня. Ко мне сегодня в дверь позвонили два гражданина, и попросили пообщаться по поводу угнанного Форда Эксплорера. Парни рассказали историю, что якобы* в марте прошлого года один из них купил мой Эксп на транзитных номерах через газету "Из рук в руки" и попытался поставить его на учет в ГИБДД в Бутово (сам живет на Ленинском, туда относится по округу). В ГИБДД увидели перебитые номера агрегатов и машину поставили на стоянку. Выяснилось, что документы у продавца были поддельные - паспорт с вклеенной фотографией (с номером от женского документа и мужским фото), "левый" ПТС с поддельными данными - были внесены номера от некоего Эксплорера из города Воскресенска. В ОВД Лефортово, на территории которого проходило переоформление, со слов гостей, по данному факту уже тогда было заведено уголовное дело по мошенничеству (кстати, соседний район). Однако, в ОВД Перово, на территории которого я живу и где открыты дела по угону и краже из квартиры (именно в этой краже был похищен ключ от машины) - почему-то ничего не сообщили. Или сообщили, но никто не стал отрывать зад от кресла. Или еще почему-то не сработало.

Как рассказали посетители далее, им удалось доказать, что они добросовестные приобретатели, и машину им отдали, но пользоваться ей они не могут, так как номера перебиты, не регистрируют и вообще машина в угоне (хотя, им кажется что она уже не в угоне, но я не понимаю, как это может быть - дело об угоне приостановлено, но не закрыто!). И они хотели обсудить со мной, нельзя ли как-то им легализоваться. Конечно, очень расстроились, что машина была застрахована и я получил за нее каско - со страховой, тем более Ингосстрахом, я думаю, договориться трудно :).

Вот такое продолжение истории. Теперь и не знаю, что делать.

_____
* пишу якобы, так как всё отсюда и далее со слов явившихся сегодня ко мне гостей.

5
Занимаюсь не только стройкой, но в числе другого руковожу подразделением, реконструирующим офисные помещения, а также осуществляющим эксплуатацию жилого/нежилого фонда.

6
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 22 Февраль 2013, 09:32 »
Ну я же не новый купил - трехлетку, и у коллеги по работе, все эти годы машина на моих глазах, пока ничего серьезного на ней ломалось. Это конечно не гарантия, но все же опыт эксплуатации данного конкретного авто известен, и он без особых проблем. Коллега, кстати, купил себе новый Туарег :)

7
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 21 Февраль 2013, 23:28 »
Уплаченную мне Ингосстрахом страховую сумму внес в качестве первой части платежа за Фольксваген Туарег, 2010 года, 3 литра дизель. Так как беру у хорошего знакомого - то оставшаяся сумма в рассрочку на полгода без %.
Третьего ряда в Туареге нет, это важный минус, нам все же тесновато, но что поделаешь. В остальном машина хорошая. А рамочки под номера поставлю ФордЭксплорерКлуб  :D :D :D

8
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 15 Февраль 2013, 12:29 »
Экспедишен??? Это мечта. Он в Штатах такие небольшие деньги стоит, что даже обидно за нас тут. Правда немного неэкономичен  :D

9
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 15 Февраль 2013, 01:07 »
Да, теперь - получив страховку - справедливо будет с грустью вытереть данные о серебристом 4м Экспе со светлым салоном из профиля. Пока буду в поиске.
Так и не съездили мы на Экспе попутешествовать дальше Севастополя... Ничего, жизнь продолжается, будем двигаться вперед! Еще покатаемся, даст Бог.
Мужики, софорумники, спасибо за поддержку в эти непростые месяцы!!! Всем спасибо!!! Особенно Володе VERTу, который столько мне помог!!!

10
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 15 Февраль 2013, 01:01 »
Ингосстрах заплатил - перевел сегодня на карточку. Это радует.  ;D
Перевел правда не всю сумму, а с некоторым вычетом, минус порядка 30 тысяч, видимо потому что за полгода страхования машина еще аммортизировалась.
Теперь осталось добить сколько-то денех и найти новую машину.
5й Эксп дороговат, хотя симпатичный конечно. Но отдавать два миллиона я как-то не готов... мягко говоря.

11
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 11 Февраль 2013, 22:05 »
В смысле что история эта известная, там человека сразу при покупке видимо развели. А мой Эксп ни разу ни на каком сайте не засветился.

12
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 07 Февраль 2013, 19:37 »
Или всё ещё отстаивается или распилили. По разборам-то никто не ездил.
ИМхо второй вариант. Иди у же за выплатой и снова покупай Эксплорер.
Согласен, всё, больше не ищу, три месяца - не нашелся мой Эксп, и сигналов нет никаких, и шансов.
1 февраля подал документы на "получение страхового возмещения" в Ингосстрах, к 16 числу обещали принять решение по выплате. Надеюсь заплатят.
В принципе, тему можно раскреплять и закрывать  :( хотя если модераторы не против - я бы доложил, как с выплатой, и что подберу взамен.

13
Да я авто.ру регулярно просматриваю, дважды выезжал "посмотреть машинку" - один раз с Володей Vert'ом и криминалистами даже. Но пока нет совпадений, видно или угонщики читают форум, или наоборот не владеют интернетом. Но точно читали разводилы, кстати.
У меня серебристый со светлым салоном, комплектуха без серебристых вставок на зеркалах и рейлингах и без ПТФ - таких не встречается. Правда, салон не всегда видно на фото.

14
Общий раздел / Re: Угон Форд Эксплорер 4
« : 19 Декабрь 2012, 01:00 »
Мужики, не мой. У меня парктроника не было вообще, диски и пороги другие, брызговиков не было и в общем - цвет гораздо темнее моего. Мой был светло-серебристый, и на самом деле цвет у экспов с некоторыми оттенками - только сейчас стал замечать. Есть серебристые более темные, есть посветлее, есть с оттенком легкой бежеватости, типа топленого молока.

Спасибо за бдительность sky8 !!! Сорри что не отвечал на телефон  :( - небольшую операцию перенес, и не было возможности. Еще раз очень попрошу, мужики, вдруг срочно, вдруг таки найдется - тюкните в личку, тут же в почту придет а она у меня по работе на суперконтроле.
ДОБАВИЛ: ну я и тугой!!! надо было просто щелкнуть по кнопке уведомлять и ни одного сообщ не пропустил бы даже на операционном столе  >:D

30 декабря будет два месяца с возбуждения уголовки по угону, следователь должен приостановить дело за ненахождением и выдать бумаги в страховую. Я хочу все же подождать еще пару-тройку недель, вдруг за праздники что-то прояснится, но если нет - пойду за бумагами и в страховую, попробую получить возмещение. Устал немного без своей машины - то у друзей возьму, то на разъездном фв туране с работы езжу... небо и земля, так не хватает 4,0 под ногой...

15
gleby4, Так и не дозвонился.
Прости, друг, если не сложно - сбрось смс-ку, я тут же перенаберу. Просто позавчера немного злоупотребили с другом после бани, и видно наложился вискарь на стресс последних недель и хронический недосып... короче выпал из жизни на полтора суток  :o . Но - почтовый ящик (включая личку с Клуба) - контролировал все равно, в любом состоянии! Сорри.

Страницы: [1] 2 3 ... 5