Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raptor

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62
31
Feiling, Вы вопрос не правильно сформулировали. :D
Надо было спросить имеют ли они опыт, возможности и з.ч для ремонта наших коробок с гарантией и в короткие сроки в настоящее время. С видеорядом ремонта.
Вообще, если я правильно помню правила форума, то реклама в любом виде, включая скрытую, запрещена.
Если ответят да, ну пускай остаются, предъявив доказательства возможности ремонта. Может когда-то и делали. Были мастера, з.ч. и оборудование. Со временем все меняется.
Если нет - вопрос к модератору - почему мусор на форуме.
 П.С. И в качестве ответной меры, если не поймут, разместить на их форумах и сайтах рекламу, как вариант, ремонта холодильников Зил и Бирюса.
Я думаю, эффект будет сопоставим.

...и добавил:
других автомобилей
У других автомобилей, свои форумы :D И свои проверенные сервисы, включая клубные с большим опытом именно по клубным авто, ну или проверенные советы одноклубников.
Меня лично, как и  уважаемого Feiling эта навязчивая реклама , что закономерно, то же больше отталкивает, чем привлекает. ;)

32
KBig, Самое правильное, подключить форскан, только не кастрированный, а через шнурок с ноутом и покататься.
Посмотреть графики работы систем.
Из практики, у меня похожая ситуация была на немецкой машине. Так же не вылезали ошибки. Там вопрос решился заменой мафа.
Что тут, без диагностики, можно только гадать. Но проблема похоже не в коробке. Тот же расход воздуха, катушки, свечи, в.в. провода, форсунки, б.насос, разъемы, жгуты и т.д. и т.п.

33
заур, Подшипник левой ступицы.

34
Общий раздел / Re: непонятные звуки
« : 06 Январь 2024, 23:58 »
возник гул
Ступица.

35
Двигатель FE3 / Re: Блок цилиндров FE3 4.0
« : 26 Декабрь 2023, 22:33 »
взаимозаменяемы блоки цилиндров от FE2 и FE3 SOHC 4.0
1964Александр,
Могут отличаться маслоканалами  в поздних версиях.

36
Свтстит-то в салоне? Это клапан обратный на вакуумной трубке климата.
Клапан не в салоне. Он под капотом справа у моторного щита.
Свистит скорее всего насос коробки. Уже писал об этом выше.

37
dedperded2025, Нормальная ситуация. При коротких поездках аккумулятор не заряжается полностью и после каждого старта, расход больше зарядки. В оптимальном режиме после двух недель простоя заряд уже у критической отметки. У меня так было да же на новом авто. Но в любом случае промерить ток разряда в выключенном состоянии после срабатывания реле ничего же не мешает? Тут тема об этом есть. Поищите поиском. Я поступил прощее, установил выключатель массы и после поездки отключаю аккумулятор. Раз в пол года заряжаю аккумулятор з.у. Это авто такой режим позволяет еще, т.к. не слетают все настройки, ну кроме адаптации коробки. Ну это не страшно. А вот с новыми авто это не проходит. У тех кто мало ездит постоянно висят з.у. Особенно смешно это смотрится когда из багажника Р.Л. или Бентли торчат провода з.у.

38
Столкнулся со странной утечкой антифриза.
 Вообще на этой машине постоянно с утечками проблема. Но тут неожиданно убывание из расширительного бачка ни как себя стандартно не обозначала и была пермонентна.
 После долива уровень в расширительном бачке  мог и неделю стоять на отметке, а мог и за одну поездку убежать на сантиметр по уровню в бачке после остывания. Почему так происходило Х.З. Видимо все под настроение машины, могу только догадываться. *pozor*
Развал блока , корпуса термостата, радиатор - основные места протечек сухие. :D Уже думал что попал на печку. Виновник выявился случайно и по началу решили что как обычно проблема в тройнике, там был максимальный налет. Но засада скрывалась в хомуте крана печки. Из-за того что протечка была со стороны блока двигателя, визуально, из под капота, это ни как не диагностировалось а антифриз, стекая вниз по задней части патрубка на тройник быстро высыхал у стенки горячего блока и визуально из под капота ни чем себя не проявлял. Даже рукой, если щупать шланг перед поездкой, на холодном двигателе -будет сухо.
 Вылечилось малой кровью, отрезанием примерно сантиметра патрубка у крана и новым пружинным, штатным хомутом. Увидеть проблему можно или с ямы или зеркалом или снятием "паука". Ну или на горячую, рукой на маслянистый налет на тройнике. Но тут под личную ответственность :D

39
Оптика FE4 / Re: Замена фар
« : 01 Декабрь 2023, 00:35 »
Korvin80, Ссылку дайте пожалуйста.

40
Я езжу давно и без проблем на SP-500
И правильно делаете. Можно 510. Время не стоит на месте.
Но это все для бензина.

41
Столкнулся с проблемой пропуска зажигания на газу. Газовщик сразу сказал - свечи, но все механики меня переубеждали, говорили на бензине же все ок!? В общем почитав форумы выяснилось что смесь газа и воздуха действительно труднее пробить чем бензина/воздуха. Поменял свечи - малыш полетел. Для газа существуют специальные свечи, так и маркируются LPG. Для нашей машины это NGK - 1516, так-же можно использовать Denso IT20TT.

42
SergeyGL, ......Скорость сгорания газового топлива значительно ниже, чем у бензина. А чем более вялое горение в цилиндрах, тем важнее интенсивность поджога газовоздушной смеси. Потому-то платиновые и иридиевые свечи с их тонкими электродами и большой интенсивностью разряда, им присущей, разгоняют фронт пламени в цилиндрах куда веселее, чем обычные..... Прочитайте статью ( ссылка выше), все верно описано. И в Вашем случае при вмешательстве в систему с установкой ГБО на ВИН  рассчитывать не следует.

43
Если авто с ГБО, то меняются не свечи, а производится коррекция таблиц
https://elitegas.ru/have-to-change-sparks-plugs-for-ngv/

44
На 5R55 прошивать нечего, она
Ну немного не так. Для этой коробки идет прошивка совместно с ЭБУ. Нужно просто посмотреть что стоит последняя версия.[Но скорее всего дело не в прошивке.
Nurs,  Вероятно, что коробку придется диагностировать, но для начала сделайте один тест. Отключите аккумулятор минут на 10. Затем при выключенном аккумуляторе включите зажигание, что бы сбросить заряд на емкостях ( не обязательно, они обычно успеют разрядится, но не повредит). Таким образом Вы сбросите адаптацию коробки.
Если при подключении аккумулятоа и последующем включении двигателя толчок пропадет или станет существенно меньше, значит недостаточное давление масла в коробке.Причины уже при вскрытиии. Клапан, насос, плита и т.д.

45
Что ставить - зависит от VIN вашей машины, а не от его предпочтений
Совершенно верно. Но есть одно, вернее 2 но.
Если авто переведено на газ и возможность купить в настоящих условиях, включая финансовые.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62