Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raptor

Страницы: [1] 2 3 ... 60
1
Самое смешное, что пока коробка холодная, полчаса...час движения в обычном городском режиме, коробка работает идеально. Ни толчков, ни пинков, ни пробуксовок
Возможно есть проблема с тепловым расширением, на пример, трещина. Так же меняется вязкость масла. Т.е. насос, клапана. Почему перегревается, х.з. тут проблем много, начиная от "забитых" грязью, пухом,  сот водяного радиатора и конденсора, до....

2
А тут вроде есть, аж 10 шт.


3
Ходовая FE4 / Re: Амортизаторы
« : 15 Март 2024, 19:51 »
А зачем такие сложности. Есть хорошие проверенные аналоги.

4
Для того, что бы точно сказать в чем причина, надо ходя бы услышать звук. На пример, издавать свист помимо вышеназванного могут и проблемы и разрушенные прокладки во впускном тракте и вакуумный тракт и клапан, особенно если свист с пассажирской стороны.

5
Увы, ошибок нет
Вам нужна через диагностический адаптер и программу forscan вывести все основные параметры по датчикам и сравнивать с референсными значениями. Тут на форуме есть отдельная тема по этому вопросу. Только так сможете понять что у вас нет так с машиной
Тут не об ошибках, а о соответствии параметров.
Ну и попробуйте овердрайв включить. Будут изменения или нет.
Возможно коробка рано переключает передачи.

6
dedperded2025, Все правильно. Спасибо что обновили инструкцию. На форуме была, но видимо затерялась.
То что Вам и писал выше, что скорее всего ЦЗ у Вас есть.
Ставить, восстанавливать дополнительную охранную систему, при условии что машина на продажу - сомнительно, тем более что штатная работает.
Ну а вообще  Вы столько вложили, восстановили- не жалко продовать?

7
Электрика и доп. оборудование FE3 / Re: ?????
« : 01 Февраль 2024, 22:18 »
Cottof, В
Куда копать и что смотреть
В бачек омывателя. 🤣

8
ammiak, А сколько сейчас сей девайс стоит с доставкой в Москву.

9
я не пойму...
Ну а мы откуда знаем как настраивается этот ноунэйм.
Есть известная Клиффорд, но она не Метрикс а Матрикс. Что у Вас стоит- Х.З. Ищите по названию и фото в инете , восстанавливайте штатное ( блок находится за блоком управления светом но нужны штатные брелки), или ставьте новую современную сигнализацию.

10
Так уж вышло что у моего авто нет штатного центрального замка.
Предыдущий владелец поставил китайца.
Вы точно уверены, что штатный управляющий модуль отсутствует и заменен на китайский? Обычно при установке дополнительного оборудования и сигнализации врезаются в штатные жгуты.
Ну если заменено все, включая механизмы замков (маловероятно, но возможно, просто не понятно зачем), необходимо искать инструкцию на Ваше устройство в интернете по маркировке на блоке упрвления. Да же если он врезан как дополнительный,  должна быть инструкция по его прораммированию

11
Feiling, Вы вопрос не правильно сформулировали. :D
Надо было спросить имеют ли они опыт, возможности и з.ч для ремонта наших коробок с гарантией и в короткие сроки в настоящее время. С видеорядом ремонта.
Вообще, если я правильно помню правила форума, то реклама в любом виде, включая скрытую, запрещена.
Если ответят да, ну пускай остаются, предъявив доказательства возможности ремонта. Может когда-то и делали. Были мастера, з.ч. и оборудование. Со временем все меняется.
Если нет - вопрос к модератору - почему мусор на форуме.
 П.С. И в качестве ответной меры, если не поймут, разместить на их форумах и сайтах рекламу, как вариант, ремонта холодильников Зил и Бирюса.
Я думаю, эффект будет сопоставим.

...и добавил:
других автомобилей
У других автомобилей, свои форумы :D И свои проверенные сервисы, включая клубные с большим опытом именно по клубным авто, ну или проверенные советы одноклубников.
Меня лично, как и  уважаемого Feiling эта навязчивая реклама , что закономерно, то же больше отталкивает, чем привлекает. ;)

12
KBig, Самое правильное, подключить форскан, только не кастрированный, а через шнурок с ноутом и покататься.
Посмотреть графики работы систем.
Из практики, у меня похожая ситуация была на немецкой машине. Так же не вылезали ошибки. Там вопрос решился заменой мафа.
Что тут, без диагностики, можно только гадать. Но проблема похоже не в коробке. Тот же расход воздуха, катушки, свечи, в.в. провода, форсунки, б.насос, разъемы, жгуты и т.д. и т.п.

13
заур, Подшипник левой ступицы.

14
Общий раздел / Re: непонятные звуки
« : 06 Январь 2024, 23:58 »
возник гул
Ступица.

15
Двигатель FE3 / Re: Блок цилиндров FE3 4.0
« : 26 Декабрь 2023, 22:33 »
взаимозаменяемы блоки цилиндров от FE2 и FE3 SOHC 4.0
1964Александр,
Могут отличаться маслоканалами  в поздних версиях.

Страницы: [1] 2 3 ... 60