Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Северянин с Юга

Страницы: [1]
1
Покупка FE4 / Закрыта.
« : 21 Август 2013, 17:21 »
Тема закрыта.

2
Актуальность темы утеряна.

3
Приветствую всех, Форумчане! Возникла проблемка! Решил сменить все тормозные шланги, повздувались уже, дак столкнулся с проблемкой! Левый задний шланг никак не поддаётся, как раз тот, который с двумя входами для двух штуцеров с трубками! (FE 2003 года, 4L)! Уж его на СТО и грели и ВД-шкой поливали через каждые пол часа, и стучали по ним, всё ни в какую! Мастер говорит, что прикипело намертво, трубка норовит вместе со штуцером "пойти" и есть риск сломать трубки! Сталкивался кто-нибудь с подобным? Может мастер то и не мастер вовсе, а ломастер? :) Я где-то его понимаю, ему неохота рисковать, а потом делай тормозной трубопровод за свой счёт! Но и мне неохота теперь все трубки менять из-за замены одного шланга! Три шланга сменил, а с этим такая мура! Подскажите что-нить, Форумчане! Как ещё можно решить эту проблему!
Спасибо! :)

4
Приветствую Всех Уважаемые Форумчане! Появилась проблемка! Облазил форум, точного ответа не нашёл! А может его и нет! :)
Подмогните кто чем сможет! На работу с утречка ехал всё в порядке, после обеда завёл машинку, а из климата жарища дует!! Как ни пробовол всё включить перевыключить - не помогло!! Даже при минимуме в 16 градусов дует несильно жарко - но тепло, а должно холодильником салон делать!! С утра ещё всё работало как надо, а тут на тебе!! Подскажите люди добрые, в чём может быть проблема? Фреон пока не проверял, некогда пока, на работе!! Ну и мог ли он за пару часов исчезнуть?
Спасибо!

5
Запчасти / Форсунки - Э3
« : 16 Май 2012, 13:03 »
День добрый Уважаемые Форумчане!
Подскажите пожалуйста партнамбер на топливные форсунки Э3 2003 Эдди Б.
Облазил весь форум, про форсунки много чего написано, однако номер детали на свой Эксп не нашёл!
По каталогам прошёлся, везде рисунки движков и в разрезе и по запчастям, но отдельно форсунки так и не нашёл!Спасибо!

6
Уважаемые Форумчане! Как видно из названия темы проблема в показаниях уровня топлива! Началось недавно, последние где-то 3-4 заправки после наполнения бака и стрелка на панели приборов и компьютер отказывались верить в тот факт, что машину я заправил до полного бака минуту назад! :) Соответственно, стрелка лежала на "дне", а комп пищал "LOW FUEL LEVEL"! Лечилось сбрасыванием клеммы аккумулятора! Бак выезжаю по компу всегда почти до нуля (комп показывает на заправке - осталось 5-9 километров до заправки)! Вчера вышла та же тема: заправился - стрелка с компом "спят"! Вылечилось однако только уже после третьего сброса клеммы, я начал нервничать! Сегодня выехал в город - всё в порядке! Через два часа сажусь в машину - картина та же - оба прибора "говорят": -"Пойди, заправься!" Только вот теперь уже и после 5-го и 6-го сбросов клеммы не реагирует ни один их названных приборов! Вообщем проблема на лицо! Так вот! Форумчане! Может кто подскажет, в чём может быть дело? Ну кроме очевидного - датчик на замену!! :) Чой-то я поискал по поиску - именно с моей проблемой вроде никто не отписывался!!

7
Привествую Форумчане!  :) Подскажите пожалуйста, видел на форуме народ писал, что форсунки в инжекторе у нас керамические (Експ 2003 EB 4.L)! Собрался сейчас как раз прочистить! Я так понял, ультразвук не пойдёт, может разрушить форсунки! Мыть только жидкостью? Можно при этом промывать со снятием или нет смысла снимать тогда их? Подскажите, какие ещё надо сразу расходники взять и какую лучше жидкость для мытья использовать? Спасибо! :)

8
Приветствую всех! Уважаемые Клубни! Подскажи пожалуйста, такая проблемка! Регулировка сиденья по высоте не срабатывает (Ford Explorer 2003 EB, 4.L)! Вперёд-назад всё сиденье двигается, наклон вперёд-назад спинки (и соответственно сидушки) работает, а вот именно по высоте (когда нажимаешь на заднюю часть рычажка) не реагирует! Слышно, что моторчик работает исправно, однако вверх и вниз сиденье не поднимается! Пассажирское - всё ОК во всех направлениях! Недавно разбирал водительское сиденье, знакомые мастера подсказали, что "расхлесталась" какя-то пластиковая шайба (шестерёнка, гайка или как её там) с зубчиками, которая по принципу винта Архимеда помогает подниматься и опускаться сиденью от усилия электромоторчика! Так вот, не подскажете, можно ли заменить эту деталь? Какой у неё партнамбер и как она называется? Или необходимо менять весь механизм? Спасибо!

9
Приветствую Форумчане! Меняю термостат и хочу сменить весь антифриз в системе! По форуму поискал - не нашёл точного ответа, в мануале тоже! Может кто подскажет, сколько литров антифриза необходимо чтобы полностью сменить антифриз на Эксп 2003, 4L?? Спасибо!

10
Приветствую Форумчане! Подскажите пожалуйста, а какие аналоги можно использовать вместо оригинального масляного фильтра, и можно ли вообще: Эксп 2003, 4L?! Собрался менять масло, масло то купил, а вот с фильтром оригинальным у меня в городе беда, только под заказ - 9 дней ждать из Столицы! А у меня время забито на СТО на послезавтра, буду менять термостат, масло в раздатке и мостах, заодно хочу и в двигле поменять, как раз пора уже! Облазил весь город, всяких разных фильтров как грязи на улице, а вот на Эксп нет! Может ли подойти какой-нибудь другой? Главное обидно, вопрос копеечный, а дело тормозится! Может от какого-нить Прадика или там от Патрола подойдёт? Или уже смириться с новым заездом на СТО в другое время, заказать оригинал и ждать!!

11
Приветствую Форумчане! После покупки авто на официальном сервисе в Нижнем Новгороде менял масло в двигателе! Так официалы сказали, что пробка поддона двигателя у нас одноразовая (Эксп 2003 г., 4L) и сразу пришлось покупать новую пробку! Вообщем как они меня заверили при каждой замене масла необходимо приобретать новую пробку с прокладкой, так как старая уже на пойдёт и будет подтекать! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, так ли это? А то вот как раз через пару тыщ масло менять надо, хочу быть уверен, что всё правильно сделал!! :)

12
Уважаемые Форумчане! На днях, первый раз за время владения своим автомобилем Ford Explorer, уже не помню по какой причине, вообщем поднимаю я руль по высоте и вижу, что между рулём и нижней панелью огромная дыра аккурат видимо от отсутствия нижней части кожуха рулевой колонки! Я не смог найти точного названия поэтому по догадкам решил, что наиболее подходяще будет назвать кожух рулевой колонки! Эксп 2003 года EB! Под рулём видно все внутренние контакты, провода, датчики и т.д.! В верхней части руля кожаный чехол (ну это, то есть, верхняя часть кожуха :-), а внизу пустота! Видно насквозь всё до моих ног и педалей газа и тормоза соответственно!! Видимо и в самом низу чего-то не хватает!! Теперь уже и не скажу как и где мог потеряться: либо когда сигналку ставили забыли поставить назад (или пригодился мастерам :-)), либо я его купил уже таким, не знаю!!
Из вышеизложенного следует оччеень большая просьба! Форумчане! Подскажите как правильно называется эта деталь, партнамбэр вообще будет замечательно, ну и где купить тоже неплохо было бы! А может у кого лишний есть, так я бы взял!!
Спасибо!!

13
Знакомимся! / Ford Explorer Ноябрьск
« : 11 Май 2011, 15:12 »
Привествую Всех Форумчан! Не дождался я июня месяца, как собирался ранее, на майские праздники поехал в Сергиев Пасад и взял себе замечательный авто Ford Explorer 2003 года! Пока доехал от Москвы до Ноябрьска (примерно 3200 км.) получил полное представление от этого обалденного аппарата! Это мой первый автомобиль, считаю, что вполне достойное приобретение! Проехал и "зеркальную" трассу, и бешеное бездорожье (исключая грязищу по пороги)! Впечатление - Супер! Авто оказался гораздо лучше моего представления о нём! Остался доволен его характеристиками! Очень удобный, как резвый, так и проходимый! Взял у Человека в Душе России (так ещё называют Сергиев Пасад)! Он второй владелец, первый - американец! Хочу сказать спасибо за советы и за помощь в выборе способа приобретения Форумчанам: boris (Москва), vld (Москва), AxoN мл (Москва) и Комментатор (Петроградец)! Выкладываю фото!

14
Выбор и приобретение / Удалена!!
« : 15 Апрель 2011, 18:32 »
Приветствую Всех!

Страницы: [1]