Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - drago100

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Автосервисы / Re: СТО"Вита моторс"
« : 25 Февраль 2012, 23:20 »
Мне там пробку на раздатке перетянули. Приехал к ним, говорят: капает, треснула, замена задней крышки...
- У Вас же жижу менял.
- Это бля будем не мы, такое у эхплореров часто бывает...

+ http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2311.msg37191.html#msg37191  +когда крестовину вставляли все ролики из подшипника на пол просыпали, я аж икнул и ушел на 2этаж - далее смотреть сил не было..

Общая оценка: 3 = 2+1бал за то сто все у них чисто и дисциплинированно.

32
drago100, Что не так сказал  :o ,я имел сам узел дроссельной заслонки  8) Почему так советую,сам видел как моют на ОД,просто на заведённом двигателе брызгают - ну-у очень экономично  :) и это у них считается мойкой ..... далее без комментариев.

АГРЕГАТ - уж больно мощно звучит.

Или я чего то не понял, или...
Я снимал агрегат, вся прцедура занимает 5-8 мин!


33
Да там агрегат то, два винта две гайки :D Тем более выше все  с фотками выложено! 8)

ДС снимается за 5-8 мин :o, после чего пожалел, что фотик не взял, думал напишу как у всех тут, так вот (при пробеге 120ткм) как у всех тут задняя сторона - у меня такая на всасе была, а задняя вообще ЧЁРНАЯ! На просвет темно - зазоров 0.

Естественно снимал!

34
drago100, Мыть надо обязательно и желательно со снятием агрегата  8) Тогда будет толк  ;)
желательно со снятием агрегата ????

35
МЫТЬ НАДО! или хотя бы провести ревизию и если есть нагар, осбенно не на заслонке, а на части патрубка где ДС вращается - имхо НАДО МЫТЬ!

-8оС, утро рабочего дня, но для любимой машинки, да еще и после прочтения данной ветки ,времени не жалко! Работа не волк...

ДС снимается за 5-8 мин, после чего пожалел, что фотик не взял, думал напишу как у всех тут, так вот (при пробеге 120ткм) как у всех тут задняя сторона - у меня такая на всасе была, а задняя вообще ЧЁРНАЯ! На просвет темно - зазоров 0.
Ушел на очистку не полный балон жидкости для карба за 96р. (любимого (до этого) higear не было, а noname за 330р брать не хотелось, в результате 2Х96 отечпроизводитель) + белоснежный тряпец, и вот чудо: бронзоватый цвет задвижки + на просвет зазоры сверху и снизу,   на части патрубка где ДС вращается нагар БОЛЬШОЙ был  - теперь блестит полированная.

После заводки  - обороты плавали и не очень адекватно снижались при отпускании педали газа. Далее отсоединение/присоединение клеммы, калибровка холостого хода по мануалу и чудо- -все в порядке, машинка как помолодела, пропали "догоны" АКПП, переключения "как на вариаторе почти" (на форуме вычитал),  на газ реагирует на раз :).
 ;D я доволен, могу теперь спокойно ездить  в пробках.

36
Да тут еще неясно кто кого разводил ...
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7671.msg153755.html#msg153755


Я в гараже за 2 мин нашел  - благодаря тому, что тут написали где штатное место разъема. Посмотрел, открыл боковую крышку торпедо - и во он родимый!
Приехал в Genser - говорю разъем ВОТ ЗДЕСЬ! Мастер-приемщик-ОК! Через ДВА часа: все готово (перепрошита, размер колес изменен, автосвет добавить нельзя), с улыбкой мне заявляет, что его чумазик минут 20 разъем опять искал, хотя он его предупредил!!! и второй раз ему еще объяснил! Где его можно искать 20мин!? и еще ~1000р добавили в стоимость работ.

По делу. После замены жидкости в АКПП спустя ~3000км появились т.н. догоны в коробке, т.е. при трогании с места и последующем сбросе газа происходил толчек сопровождаемый не очень :) приятным звуком. Таким образом езда  :) :) в пробках превратилась в мучение: трогаюсь (с провалом!- важно, далее поясню), отпскаю педаль газа - получаю от коробаса под зад, трогаюсь...

После поисков по форуму:
1. Промыл дроссельную заслонку см.  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2535.0.html  - ПРОПАЛИ провалы при трогании с места и переключениях и что самое важное  - догоны коробаса! только если очень провоцировать: до 4000 об/мин потом газ резко бросить - чуть заметно переключение передач.
2. См. выше  - перепрошился. Эффект - стал чуть резче реагировать на газ. (через пару тысяч км напишу, что по ощущениям и по расходу).

P/s/ стоимость перепрошивки 1900 - 20% (на ремонт, из-за года выпуска авто)= ~1500, но мне еще с умным видом сказали,  что по электрике "прошлись" все ОК еще + 700р со скидкой. спорить не было не сил ни времени, улыбались много  - за что не стал выносить мозг ни себе, не им.

37
drago100,
Кстати,интересная ситуация получается.Дилер не может не знать где разъем,и видимо его там действительно нет.Вполне допустимо,что он может быть удален вообще,или удален со своего места.Например спрятан под торпедой.Вообще очень интересно,обязательно отпишитесь.

P/S/ Дилер может или не может всё что угодно!

38
Все нормуль. Можно сказать даже сам виноват.
Место штатное: около ручки снятия с ручника. Сигналку ставил и блок туда впихнул - разъем мешал вот я его и "выкинул" под  боковую крышку торпеды с остальными проводами от сигналки. Тогда на него внимания не очень обратил - вот и забыл.
Но сервисеры все равно красавцы: "мы где могли поискали вокруг штатного места - его нет, походу срезали"

Тему можно закрывать. Всем Спасибо!

39
Приехал в genser на новоясеневском дабы перепрошить АКПП, они мне не нашли диагностический разъем в "штатном" месте, предложили начать потихоньку разбирать панель приборов и искать  - но дорого может выйти max 15тр. -  я охуел , извиняюсь  - похудел.
В связи с чем вопрос где может находится сей разъем (где его штатное место) и как он выглядит. Explorer 2004 4.0 американец. Попробую сам найти.

40
Приехал в genser на новоясеневском дабы перепрошиться, они мне не нашли диагностический разъем в "штатном" месте, предложили начать потихоньку разбирать панель приборов и искать  - но дорого может выйти max 15тр. -  я охуел , извиняюсь  - похудел.
В связи с чем вопрос где может находится сей разъем (где его штатное место) и как он выглядит. Explorer 2004 4.0 американец. Попробую сам найти.

41
А кто перепрограммировал размер колес? или все на родных катаются!?

42
сколько стоят?

43

Как справились с поврежденным архивом!?

Заранее благодарю!

44
Подножки ~28000 КОМПЛЕКТ! под заказ 14 дней!

Так что 18т.р. за одну б/у не серьезно!

давайте адекватеую цену!

45
Доброго времени суток!
Всех с наступающим Новым годом!

Неудачно запарковался- теперь надо купить себе подарок!

Левая(водительская) подножка! у кого завалялась лишняя звоните пишите!

8-906-043-03-66
Иван

Страницы: 1 2 [3] 4