Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Flex76

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Вообще-то это зум, плюсик можно не один раз нажать, как и минусик.

2
Поменял свой iphone на LG Optimus G появились фотки контактов и пытается читать смс. Правда когда они на русском читает только номер. Но уведомления приходят и на экранах значек конвертика.

3
Позвонил. Сказали форд ответил на усмотрение дилера. Они по прежнему не хотят. Ну что, надо пообщаться тогда с первоисточником, с ФМК.

4
Да у них просто позиция совершенно дебильная. Это же не форд отказывает. Мне потребовалось три часа утомительных разговоров чтобы заставить их хотя бы сфотографировать и отпрвить запрос. Они рассказывают сначала сказки о том что им даже хорошо признавать случай гарантийным, а по факту они ищут любой способ отказать в этом. Инженер по гарантии сознался, что он отказал не видя ничего. Сказал ну так, я мельком. О чем можно говорить?

5
А если он был вызван не прилетевшим камнем, не столкновением а хрен знает чем - нет? В теме упоры капота выкладывал фото.

6
Попробую. Только что вернулся от них домой. Это пипец, триллер какой то. В общем, на мой вопрос как провод от камеры заднего вида мог перетерться об омыватель был вызван инженер по гарантии. Ответ - мол провода легко перетираются. Я предложил взять кусок наждачки и любой провод и стереть изоляцию держа все на весу. Тогда концепция изменилась. Мне было заявлено что провода были повреждены когда сверлили камеру. На мое возражение что сначала выдвигались иные версии заюлил и тогда я попросил вышестоящее начальство. Оно в лице начальника сервиса Федорова Виктора было приглашено в переговорную. Когда я продемонстрировал им фотографии с установки омывателя и то что тереться там решительно нечему, переговоры зашли в тупик. Я предложил вскрыть пятую дверь и всем вместе осмотреть ее. Собрался целый консилиум, в моменте число участников доходило до 9 шт. После вскрытия они были неприятно удивлены отсутствием мест пересечения трубок и проводов. Всрытие продолжилось. Была снята хромированная накладка, разобран корпус камеры и вот оно! Провода сгнили внутри корпуса камеры- видны следы сине- зеленой коррозии и были зачищены и соеденины. На мой вопрос и при чем же здесь омыватель они стали тыкать в дырку через которую проходит трубочка. На мой вопрос как это влияет на работоспособность проводов запели об изменениях в конструкции. Мол есть изменения - нет гарантии. Причем камера то рабочая. Так можно и всей машине в гарантии отказать. Тем не менее только после этого они согласились послать запрос в ФМК о признании случая гарантийным. Та же фигня и со сколом на капоте. Сначала отказ обращаться в фмк т. к. сколы не рассматриваются я предложил воспроизвести ситуацию при которой мог бы появиться скол такого рода. Упирались как фашисты под берлином. Стали фотографировать только после того как с камерой прояснилось что ложанулись. В общем отправили запросы в ФМК и обещали в течение недели проинформировать. Я в свою очередь доведу до ФМК свою историю. Дело принципа. Но отношение в Major на 17 км МКАД отвратительное. Не, разговаривают то вежливо, но готовы белое называть черным несмотря ни на что. Флаг им в руки. Если через неделю не будут возвращены деньги за ремонт с прискорбием внесу свою лепту в формирование черного списка дилеров. Все сфоткал, но фотки выложу во вторник, рано утром надо в командировку на пару дней.

И да, после того как они потрогали своими золотенькими ручками трубки омывателя, снова вода на заднее стекло стала с задержкой поступать. Только наладил в еврозвуке. Надо снова ехать. Обнаружил уже когда уехал.  >:D

7
А тебе, что, кроме как к Major`у, больше неккому обратиться. По Москве, если не ошибаюсь - 8 разных дилеров.. :-[

Ну так сначала у соклубников поинтересовался. Ближайший ко мне - Авилон на волгоградке. О нём  много негатива. Об этих критичного ничего не было. Надо ж с кого-то начинать. А учитывая что запись к электрику чуть не на месяц вперёд особо не побегаешь от одного к другому.

8
Вот сегодня добрался до Major на 17 км МКАД. Мои претензии из гарантийных - сдохла камера заднего вида и скол в районе замка капота (отписывал и выкладывал фотки в других темах). Сейчас отзвонились. Сказали что камеру не могут признать гарантийным случаем т.к. якобы при установке омывателя камеры был смещён жгут проводки и в результате его нештатного положения он протёрся, что вызвало замыкания ну т.д. Проверить его положение и как он там должен лежать я конечно не могу.  За устранение дефекта просят 3 500.   Практически уверен  что развод. Наверняка какой нить проводок в коннекторе сдох а они пытаются подзаработать. Кстати говорят что из-за того что для установки форсунки был просверлен корпус камеры (там тупо цельный пластик) гарантии на неё нет. Дружественный дилер из Питера где я брал машину предлагает метнуться в Питер и сделать всё по гарантии там  *par* Так же жаловался на то, что стоя на стоянке 6 дней полностью сдох аккум. Они проводят диагностику. Если ничего гарантийного не найдут (а что-то мне подсказывает что так и будет), то придётся оплатить диагностику 2 350. Скол на капоте - пока инженер по гарантии морщится - не хочет признавать, но сказали мол подъедете - поговорим. Сход-развал попросил сделать - машину всё время тянуло вправо, ездил со слегка повёрнутым влево рулём - ещё 2 100. Замена лопнувшей противотуманки (запчасть моя)- 1 200. Спросил почему СИНК перестал понимать имена из телефонной книги - понимает всё кроме них, причём сначала всё было ОК, да и сейчас понимание иногда ненадолго возвращается, просят мой телефон, ладно посмотрим. В общем имею гадливое чувство развода и перспективу оплатить порядка 9 500 руб. за ремонт полугодовалой гарантийной машины. Перед этим владел КИА Соренто 2010 г.в. Конечно, со всех сторон более простой авто, и ездит гораздо хуже, но честное слово, кроме ТО и расходников за 2,5 года владения расходов - 0. И дилер абсолютно во всех случаях шёл навстречу, а иногда что-то находил и предлагал сам! отремонтировать по гарантии. В общем машин то у нас неплохой, но вот такая пока у меня история. Пробег 12 700.

9
Езжу с желтыми огнями, активированными у дилера в Питере с момента покупки, с начала сентября. Дополнительно ДХО не ставил. Проблем с гайцами 0. Ни одного вопроса.

10
Не забудьте в меню на основном экране гнущиеся линии включить. Нет, у меня камера не "просохла" по-прежнему не пашет. Жду визита к дилеру.

11
Сегодня камера заработала как ни в чем не бывало. Линии правда не гнутся и алерт зон нет по прежнему. Зато исчез голосовой набор из телефрнной книги  *pozor* Кто же живет у меня под капотом?
P.S. Не, таки сдохла на следующий день. *7*

12
Кстати,  по поводу хлопанья капотом. Сегодня, слегка смахнув с капота снег, обнаружил, что в районе замка капота имеется скол, шириной 1 мм и длинной сантиметров 5. Как по линеечке. Намечается так же продолжение его, не менее ровное. В обе стороны. Похоже, как будто при закрытии капота происходит лёгкий сгиб металла вдоль некого ребра жёсткости. Краска трескается и затем отлетает. Внешнее воздействие исключено. При просмотре под острым углом можно заметить едва заметный изгиб металла как если бы сила прилагалась изнутри машины. По телефону поговорил с дилером, предварительно - случай гарантийный, но надо переписываться с Фордом для выяснения причины. Правда это был дилер в Питере, где я брал машину, а обслуживаться то буду в Москве. Короче попаду к нему только 01.03.




13
Сегодня съездил в Еврозвук доработать омыватель камеры обратным клапаном. Сняли панель двери багажника. Грешил, может вода из омывателя камеры как-то в неё попадает. Ан нет. Омыватель ни при чём. Зато там есть коннектор,  провод от которого затем идёт к камере, так он был весь в воде. Откуда? А ещё один провод от этого же коннектора идёт в район подсветки номерного знака, и через резиновый уплотнитель выходит наружу. Так вот через эту резинку внешняя влага (талый снег и т.п.) просачивается внутрь, затем течёт собственно по проводку непосредственно на коннектор. Резинку загерметизировал, коннектор просушил. Если интересно, могу фотки выложить. Но увы, не заработала камера. Сделал ресет - не помогло  :-[ Зато ни с того ни с сего СИНК снова  стал понимать голосовой набор из телефонной книги - надолго ли? Записался к электрику в Мажор на 1 марта  *7* раньше нет окон.


14
Тоже бы поставил. А то при людях капот открыть стыдно  :)

15
Вчера и у меня сдохла. После включения задней передачи экран становится чёрным на несколько секунд, ждет типа изображение, а потом вываливается совет сходить к дилеру  *7*

Страницы: [1] 2 3 ... 13