Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - VAN

Страницы: [1]
1
Доброго дня!
Между верхней и нижней частью корпуса термостата через прокладку потек антифриз (по всему периметру). Видимо не сработала крышка радиатора и под давлением поперло в слабом месте. Вопрос: менять весь корпус термостата в сборе, какую-то из частей или только прокладку? В принципе мог и сам термостат полететь наверно и из-за этого антифриз пошел? Какие мысли будут, товарищи? Какие детали (номера) заказывать, идут ли прокладки в комплекте?       

2
Всем привет!
Буду менять радиатор, кто сталкивался - прокомментируйте пожалуйста.
1. снимаем расширительный бачок, бачок гидроусилителя отводим в сторону, снимаем защиту, откручиваем пробку радиатора, откручиваем сливную пробку радиатора - сливаем.
2. откручиваем радиатор, снимаем шланги на отжимных кольцах (или он там один большой вверху?), отщелкиваем шланги охлаждения АКПП (каким инструментом это лучше сделать? и какие потери масла АКПП, нужно будет потом доливать?), вынимаем радиатор.
3. вставляем новый радиатор, в обратной последовательности все собираем. 

Что необходимо учесть при данной работе?

p.s. готовый антифриз Felex (желтый) подойдет для замены, сколько литров необходимо? 

3
Друзья, подскажите точный номер заднего левого фонаря (Европа, оранжевый). Есть номер 7L2Z 13405-AA, есть 1L2Z 13405-AA, есть 1L2Z 13405-СA. Разброс цены приличный. 

4
Добрый день! Неопытный водитель вырвал мне с креплений правую часть бампера и немного поцарапал его. Замена через страховую. Подскажите, правильные номера деталей я нашел и сколько необходимо пистонов и крепежных штучек?
7L2Z17D957RBPTM - верхняя часть бампера (которая красится)
7L2Z17D957SA - нижняя часть (пластик в цвет накладок по кузову)
6L2Z17626AAA - нижний спойлер
ну всякие крепежи типа: N8073895, W707501S900, W710992S439, W704823S439, W704875S424

Возможно кто-то проходил процедуру замены бампера, сколько чего надо, может чего-то я упустил?
За ранее благодарю!     

5
Ходовая FE4 / Стойка стабилизатора
« : 13 Ноябрь 2012, 16:32 »
Подскажите, возможно одному в гаражных условиях поменять передние стойки стабилизатора, спец инструмент никакой не нужен?

p.s. говорили подходят стойки от Соболя. посмотрел в магазине стойка от Соболя больше нашей, по размерам скорее подходит от Волги, но эксперементировать не стал - заказал Raybestos.   

6
Менял масло в двигателе и заметил, что радиатор охлождения не жестко закреплен снизу. Кто сталкивался, подскажите, это конструктивная особенность или крепления разболтались?

7
После запуска двигателя за магнитолой слышится звук переливающейся жидкости в течении 2-3 с. Периодически при максимально повернутом переключателе в красную зону идет еле теплый воздух. Заглушишь, заведешь снова - воздух горячий начинает идти. Подлил антифриз, уровень нормальный. Может воздушная пробка закралась? Подскажите, что может быть? 

8
Подходят провода к самому зеркалу заднего вида - это, я так понимаю, для затемнения зеркала, чтоб сзади не слепили. А еще идут провода к плоской коробочке, которая прикреплена под креплением самого зеркала. Что это такое? 

9
Прошу совета по зимним шинам:
1. Какие шины половчее Copper Discoverer M+S (шип) или Cooper Tires Wiscoverer M+S (шип)? Сам склоняюсь к Discoverer.
2. 245/65 R17 заменить на 245/70 R17 не очень кретично? Хочется немножко повыше стать. На сколько максимально можно приподняться не напригая ходовую?

10
Приветствую!
Нужны, не знаю как правильно, клипсы (пистоны) там два вида: прямоугольные и гвоздиком, которые держат накладки на крыльях. Может кто знает номера, где лучше купить, возможно подходят от других моделей? Заранее спасибо. 

11
Всем привет!
Искал поиском – не нашел. Давно мучает меня непонятный запах из под капота, даже явней он чувствуется из-за передних колес (из арок) как вроде снизу двигателя, бывает попахивает в салоне, когда включен обдув. Запах скорее похож не на «горелый» (масло, проводка, пластмассовая защита), а на «обгорающий». Запах не постоянный, то есть, то нету. Сначала думал после езды колодки или брызги от лужи, но потом пару раз почувствовал запах утром при прогреве машины. Повторюсь, запах этот не каждый день. Единственное подозрение, осенью промывали инжектор какой-то вонючей жидкостью, подключали через шланг от бензонасоса, может эта жидкость пролилась, обгорает теперь, но опять же, воняет не каждый день.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарю.       

Страницы: [1]