Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - tatais

Страницы: [1] 2
1
Обновлено: модель оказывается nordman. Колеса иззамкадья привез, лежат на теплом стане, поэтому продаю срочно, ценник снизил.
Продам комплект, износ 20-40%. Литье под покраску по-хорошему. 15 000 руб. Стояли на fe3. Авто продал колеса остались.

Мск, теплый стан 89ноль573семь2606




















2
Продам комплект, износ 20%. Литье под покраску по-хорошему. 18 000 руб. Стояли на fe3. Авто продал колеса остались.
Фото скину на выходных.
Мск, теплый стан 89ноль573семь2606

3
Ступица Fоrd Ехрlоrеr 3 2002-2005 Тimkеn SР470200; 4L2Z 1104 АА , подходит так же на ford explorer 4. поставляется как оригинал (в коробке motorcraft).
Америка. Новая, покупалась на ибее несколько лет назад.
12000р
Забирать москва. Теплый стан

89057три7два606

4
Отдам за пару баночек гиннеса *alc* мухобойку на капот FE-3. Свой капот покрасил и затянул бронепленкой.
Самовывоз г. Москва, Ак. Варги 2.

5
В связи с побежденным масложорством и переходом на мануальную синтетику 5в20 ;D отдам за ненадобностью чуть начатую 4х литровую канистру масла форд (вроде формула ф) 5в30. Масла чуть до 4х литров не доходит. Самовывоз г. Москва Академика Варги 2.

6
Собсвенно он подтекал, не критично, себе заказал и поставил неоригинал. После снятия старого явно виден дефект прокладки, сам коллектор вроде цел. Могу отфоткать.
Мало ли у кого какая ситуация. Отдам свой старый коллектор на котором авто ездило хорошо без подсоса и троения. Думаю новые прокладки решат вопрос. Забирать на ул. Академика Варги. 9ноль5семь372606.

...и добавил:
Отбой, нашел маааленькую трещинку в никуда не ведущем канале. Коллектор выкидываю((


7
Всем здрасте!
Предыстория: С год назад при перевозке груза с разложенными задними сиденьями сгорел(сломался) привод отпирания/запирания задней правой двери (актуатор вроде еще называют). Груз уперся в кнопку и не давал открыться, вот так и поломалось).
При разборке двери выяснилось, что управление идет с двух проводов (тех, что потолще идут к замку в двери), пара тех, что потоньше-это видимо датчик открытия двери.
Родной замок на ибее стоит в районе 1600-2000р. Показалось дороговато-решил заколхозить обычный двухконтактный моторчик фирмы старлайн за 160 рублей.

Дополнительно понадобился металлический хомут (диаметр не помню-чуть больше самого мелкого))) :D
головка на 7 для снятия обшивки двери(Я обошелся плоскогубцами), отвертка крестовая, шуруповерт или дрелька со сверлышком 3,5мм и плоскогубцы соответственно)).
Как снять обшивку двери на форуме описано.
Место установки моторчика:


По размеру отверстий под шурупы на моторчике размечаем где засверлить отверстия в двери. Красным- засверлить, зеленым-отогнуть кромку:


Далее снимаем фишечку с более толстыми проводами с замка и соединяем провода при моем варианте установки моторчика:
розовый с зеленым,
розово-черный с синим.

Прикручиваем моторчик на место, где ранее засверлены отверстия и крепим спицу из комплекта к автомобильной тяге через соединитель из комплекта, но вероятнее всего тяга не пролезет в этот соединитель, ибо на нашей машине она толстая очень. Я решил эту проблему с помощью хомута. В итоге должно получиться примерно то, что на фото ниже:

Обязательно проверьте не цепляет ли механизм стеклоподъемника наш колхоз при открывании и закрывании.
Все должно работать на ура.
Надеюсь мой бюджетный способ решения проблемы кому-то будет полезен.

9
Продам две покрышки.
 Состояние хорошее!
износ хаккапелиты 5 - 40% , шипов 95% на месте(вылетело несколько штук). Цена 2000р.

Износ хаккапелиты -50% шипов 80% на месте. Цена 1500 р


Раньше был комплект(по парам) но похоже одним бортом влетел в ямку и соответственно на двух разных баллонах шишки вылезли. Посему оставил два целых колеса для продажи а себе купил новый комплект. Резина находится в балабаново(калужская область). Езжу туда раз в неделю, по предварительному звонку Привезу на Теплый стан(мск). 890пять 737два606

10
Вопрос, собственно, в чем: товарищ просит помочь оттащить газельку на лямке (вес 2 с лишним тонны) расстояние-километров 120.
В документах разрешается буксировка прицепа до трех тонн (эксплорер 4,6 с LSD).  Но прицеп-это все-таки жесткая сцепка, а на лямке рывки и т.д. неизбежны.
Не скажется ли это негативно на АКПП? Как считаете? Может уже был у кого-то подобный опыт? ::)

11
Куплю одну Б/У живую покрышку 245/65 r17 nokian hakkapelita(шип) вдруг завалялась у кого. (у мну корд порвался на одной и теперь колбасит) :'(
8905семь37два606

12
Давно что-то шуршало под капотом. До последнего думал, что какой-нибудь ролик, шуршало не сильно, скатался даже на дальняк (3000км в оба конца) с таким шуршанием, по приезду усилилось. Решил скинуть приводной ремень, завести, проверить а не цепи ли это. Опасения подтвердились. Благо мотор 4,6 и замена цепей не так дорого, как на 4л.
В общем выкладываю фото деталей привода ГРМ и что с ними стало.

Общий вид:


Башмаки и натяжители-башмак, что слева протерся до металла, цепь распилила металл и начала пилить натяжитель, который уже давил напрямую на цепь:


То же с обратной стороны (дырявый башмак):


Как оно стояло:


Спиленный натяжитель:


Для сравнения сколько натяжителя сточилось:


Взял в руки натяжитель спиленный-он не двигается нифига, а целый-двигается. Видимо из за того, что он заглинил(назад не возвращался,когда цепь остывала-она и перепилила башмак и все остальное)-но это только предположение. Может просто цепи вытянулись и все. Но уж как-то только на одной стороне такой косяк и на этой же стороне натяжитель заклинивший. Может заклинивание-следствие того, что его подзапилило)).

13
Галерея Ford Explorer / Что за форд такой?
« : 03 Февраль 2014, 19:32 »

Сегодня на пхукете увидел. Вроде эксплорер, а вроде и нет. По крайней мере семиместный и морда похожа)

14
Не знаю нужен или нет фототчет. Но если бы он был-я бы себе новую лягушку не покупал, а тут пришла новая и решил старую разобрать посмотреть что и почему :-\.
Вообщем как снимал не фоткал-на улице -20 но есть совет по снятию и установке:
- чтобы видеть как там и что-рекомендую руль перевести в верхнее положение и под рулем в щель видно что и как ;).
Вообщем держится лягушка на "штырьке", который торчит слева на педали, на этот же "штырек" одевается шток тормозного цилиндра. Чтобы снять лягушку-нужно снять защитный чехольчик шпильки-он салатового цвета, просто защелкнут и вытянуть шпильку. При снятии лягушки не растеряйте пластиковую втулку и пластиковое колечко, в принципе там все интуитивно понятно)).
Теперь сама лягушка:

Нужно отогнуть в местах зеленых кружочков и немного разогнуть саму лягушку и в общем то она разобрана.


Причина несрабатывания банальна- контакты подгорают, или налипает на них что-то:




Почистил отверточкой до блеска оба контакта:



Ну и собрал все в обратном порядке. Работоспособность проверена тестером.

В общем если кому нужна отремонтированная лягушка приезжайте на теплый стан, отдам так, могу даже установить, если время будет.

15
Продается полностью исправный генератор на FE3 двиг 4,6. Снял со своей машины.
Предистория: По осени еще в сырость пропадала зарядка и снова появлялась, ну по глупости заказал новый. Пока новый шел 2 недели-зарядка пропала совсем. Позвонил в сервис-мне сказали, что похоже, что пропала масса. Скинул генератор, снял рр со счетками, зачистил наждачкой окислившиеся места контакта реле регулятора и корпуса генератора и зарядка больше не пропадала. Новый генератор так и возил с собой в машине.
Проехал 15 тысяч, генератор работает идеально, на днях зашуршало что-то в двигателе, скинул ремень, в надежде, что шуршит ролик какой-нибудь. Завел без ремня-оказалось цепи :(. Ну коли ремень скинул-грех генератор новый не поставить. Посему продаю полностью рабочий исправный генератор.
Самовывоз!!! Могу даже установить на месте.
Хочу 3000р. Теплый стан ЮЗАО.
8905семь372шесть06

Страницы: [1] 2