Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3ABXO3

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 20 Август 2012, 13:46 »
Владюля,
Спроси если не трудно сколько коробка будет стоить M5R1, заранее спасибо
Такой коробки у них в наличии нет, есть только 4R55E. Ориентировачная цена - 500 евро.
Сегодня в гараже ковырялся в машине в надежде найти ту самую наклейку с кодом от машины - бесполезно. Снял крышку, где бачек омывателя, сунул туда зеркало и каждый сантиметр обсмотрел - нигде не увидел ни намека.
Может, укажете ее месторасположение? Вроде не горит, но хотелось бы знать. Я пока ковырялся, умудрился врубить сигналку (а брелок-то не работает): думал акуму скидывать и соображать, что дальше делать, но всунул ключь в заком зажигания, включил его, и сирена выключилась. А я уж думал, придется в сервис ее гнать под вой сирены :)

62
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 17 Август 2012, 07:15 »
Спроси если не трудно сколько коробка будет стоить M5R1, заранее спасибо
Не трудно. Постараюсь сегодня узнать.

63
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 16 Август 2012, 20:45 »
Сейчас еще с одним человеком связывался. Продает по запчастям машину. Тоже просит 300 евро. Ну то, что кот в мешке я даже не сомневаюсь. Потому и думаю отдать двиг сразу мастерам - пусть ковыряют.
Только вот думаю теперь - как лучше поступить:
С одной стороны надо бы мое двигло исследовать ( а вдруг там пара прокладок и все???) - а это тоже делается не бесплатно.
С другой бы хорошо сразу новое двигло смотреть.
Призадумался. Два двигателя мне нафиг не надо - итак в гараже уже который год движка от пассата лежит без дела, а выкинуть жалко.

64
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 16 Август 2012, 20:00 »
Узнал, что на разборке цена моего двигателя - 300 евро. Появилась мысль - а не купить ли его? Отдам в мастерскую купленный двигатель, пусть его посмотрят, если надо, подлатают, и потом мне воткнут. А текущая движка либо на запас, либо можно его умертвить, коли не жалко будет ( а будет жалко :)).

65
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 16 Август 2012, 12:40 »
Ну... Поздравляю с первой победой. Если что, скинь стартер и прикрути проводок. Не айс, чтоб контакты плохие были.

Спасибо. Контакты укреплю. Кстати, я вот тут случайно наткнулся на сайтик, толргующий запчастями, и нашел там следующее: http://www.autopartsfair.com/ford-used_engines/explorer-1997-catalog.html?fit_notes=57d296bb80b178188bd0278fa14f460b&seq_num=2. Никто случайно не пользовался услугами этого сайта? Как там у них с доставкой?

66
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 15 Август 2012, 17:09 »
Итак: поскольку я не могу ковырять машину у себя во дворе, решил перегнать ее в гараж. Дотянули на галстуке. Больше 30 скорость не поднимали, да и ехать 1,5км. Затолкали ее в гараж, и я полез в яму, где обнаружил причину сей проблемы - все дело было в том, что со стартера просто отошел проводок - тоненький красный провод. Я его поставил на место, но закрепить по-нормальному не смог (туда ж просто не подлезть). Попробовал завести - вуаля! - завелась моментально.
Теперь стоит пока в гараже, ждет своей очереди в сервис.
Но хотя бы заводится :)

67
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 23:28 »
Ясненько. С моим стилем езды хватит надолго. Еще дольше прослужит, если двигло не заведу ;)

68
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 23:16 »
Как вообще эти коробки - живучие?

69
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 23:03 »
Видимо OHV.

70
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 22:40 »
3ABXO3,
Ищи подтёки. Ну и, судя по твоим пробкам радиатора и двс, у тя там вообще дыра какая-то и они живут совместной жизнью.
Ок, поищу.
Впиши ты наконец в личке или в подписи, что у тя за машина, год, дрыгатель какой и коробка. Трудно думать и подсказывать не знаю минимума.
Впишу, только я сам не знаю, что у меня за дрыгатель. Знаю, что 121кВт. На нем самом написано EFI - это его обозначение?
Проверь-ка ты состояние масла там.
Ну уровень я пытался проверить, но на щупе написано, что надо проверять на горячую, а само масло вроде хорошее - примесей не видно, стружки нет. Хотя я особо не вглядывался в тот момент - завтра присмотрюсь.

71
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 22:35 »
Chicha66,
Спасибо. Завтра после работы сниму реле, почищу контакты. Блин, его б как-нить до гаража бы дотянуть - там бы я спокойно стартер мог бы снять...да вообще бы мог полмашины разобрать.
Хотя вобще хотелось бы снять двиг, отдать его в сервис, а самому заняться всем остальным: Я бы хотел прозвонить электрику, проверить все лампочки (в дверях все перегоревшие, подсветка салона работает только на задние сидения (остальное все перегоревшее наверное - не проверял), почему-то меня так и подмывает обработать раму преобразователем ржавчины, а затем покрасить какой-нить мастикой или мовилем. На задней подвеске мне не очень нравится кронштейн над рессорой - я бы его тупо заменил. Да работы с ним хватит.
Для того и взял себе игрушку, чтобы было, чем себя занять. Просто немного не ожидал, что проблемы будут выскакивать так сразу - надеялся, что смогу хотя бы немного покататься, дабы порадоваться езде. Ни фига пока не получается. Ну что ж - времени у меня много, терпения вроде тоже хватает. ;)

Ладно, завтра отпишусь о результатах каких-нибудь.

72
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 21:05 »
Есть небольшой гемор на 97 годах.неудобно там.А так все реально.Но я сомневаюсь,что это из-за стартера....У тебя же он крутит,но движек не схватывает?Тут в чем то другом тогда проблема...   :-\
Да как же он крутит-то? Просмотри видео, которое я запостил. Там хорошо слышно, что щелкает реле (втягивающее???), но сам стартер не слышно. То бишь я не слышу, чтобы он крутился.

73
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 20:47 »
Так, а в условиях двора проверить работу стартера реально? Просто, помнится, на стартере которят отверткой пару контактов...правда, что дальше я не знаю - я по другой сфере.
И легко ли снять стартер?

74
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 20:36 »
Спасибо, буду иметь ввиду (надо будет этот код для удобства на водительской двери нацарапать;).
Ну противотуманок у меня все равно нет - хотя провода висят (видимо, сняли). Ну да и хрен с ним.
Как бы это чудо техники заствить передвинуться на пару километров - вто это вопрос на миллион...

75
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 14 Август 2012, 20:27 »
а радиатор ДВС в каком состоянии ? c него течет ?
ДВС в нашем случае - Двигатель Внутреннего Сгорания? Т.е. Обычный радиатор? Он влажный, но подтеков нигде не видно, шланги доверия не внушают - заменю, как придет время. Интересно то, что под машиной нет луж, но куда-то ведь тосол должен был уйти...не испарился же он в конце концов, да и не впитался же он в асфальт.
1 либо газ (либо был либо есть) или птф.
ПТФ - это что? Газовой установки в машине нет. Может, и была, но я об этом не знаю.
На счет пункта 2.Попробуй переключать передачи и вернуться на паркинг.попробуй на нейтрали завезтись.У меня похожее было.Иногда концевик регулятора Акпп глючит.
Пробовал - не помогло.
3 Кодовый замок на дверь.Удобная вещь!Я о ней в темный про Э2 писал.Код расположен за панелью в багажнике,где бачек омывателя.Что бы лучше его увидеть сними одну сторону обшивки.
А как им пользоваться?
судя по фото в движке эмульсия , смесь масла с антифризом , надо вскрывать .
Для того, чтобы вскрыть, машину надо пригнать в сервис, для того, чтобы пригнать машину в сервис - надо ее завести. :)
Не, я, конечно, повспоминаю - есть ли у меня знакомые на эвакуаторах гоняющие, но что-то мне подсказывает, что их не слишком много.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7