Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Romann

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 267
46
R-tem70, Возможно перед включен и на прямолинейном движении . Просто из-за проскальзывания дисков (и их износа ) это не так заметно .  Из-за износа пакета фрикционных дисков шарики которые распирают корзину "осыпаются " в кучу и создают эффект постоянно включенного ПП.
PS. Скоро пройдет. Само вылечится. Диски сотрутся   :(
Но сначала надо ехать к диагносту .

47
Коробка передач FE2 / Re: Спидометр
« : 17 Апрель 2021, 13:32 »
Baron44, Барыжишь? Забанить тебя надо спекулянта.

48
Раздатка FE2 / Re: Мигает 4 х4 и лов
« : 30 Март 2021, 13:44 »
Привет друзьЯ,в очередной раз полез думаю что нибудь сделаю и восстанавлю, так вот завожу включаю нитраль,тормоз переключаю 4х4 не чего не происходит мигает 5 или 6 раз,,но вилачка в мосту в переднем слушно вроде счелкает.Подскажите откуда копать? Где предохранители и реле на раздатку,?
меняй моторчик

49
По VIN Вы точно определите что у Вас стоит.
Не факт . У машинки было много очумелых владельцев с бурной фантазией .

Sanny666a, А что это за модельный ряд такой-FE 1  2000 г.в ?

50
Топик опосля покупки попользовался ручником который закис еще в далеком 96-м .

51
Привет ребят,не качает насос потерял ключи от зажигания как иммо вырубить?
Подключить реле бенза к появляещемуся плюсу при вкл. зажигания .

52
Есть что сказать ?

Уж такой ,всеми признанный диванный эксперт и не должен был сомневаться ,а тем более не знать элементарного.
Сказать есть всегда что . Дам прочитать для начала....
 
Автомобильные антифризы состоят, как правило, из смеси воды (около половины состава) и этиленгликоля (реже — пропиленгликоля, который в отличие от этиленгликоля не токсичен, но стоит значительно дороже), а также пакета присадок, придающих антифризу антикоррозионные (ингибиторы коррозии), антикавитационные, антипенные и флуоресцентные (для облегчения поиска течи) свойства. Любопытно, что чистый этиленгликоль имеет сравнительно высокую температуру замерзания (−12,3°С), однако в смеси с водой образует так называемую эвтектику с температурой замерзания намного ниже, чем у составляющих смеси по отдельности, вплоть до −75°С (для смеси 25 % воды и 75 % этиленгликоля).


https://ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз.    Это я отсюда кусок текста вырвал. А то граф Станиславский снова в блудняк со своим НЕВЕРЮ попадет .

53
Зачем антифриз разбавлять? Он уже готов к применению. Разбавлять нужно концентрат.
У автора видимо и залит концетрат  коли замерз .А он и замерзает при минус 12.Можно даже в морозилке проверить. А разбавленный нет . Удивительно,но факт. Может быть конечно что и сахарный сироп продали с синькою .

54
.Антифриз ЖЕЛТЫЙ неразбавленный,почему-то при -30С превращается в густую кашу.ДВС при первоначальном запуске очень быстро стремится к перегреву (очевидно пока каша в радиаторе не прогреется для нормальной циркуляции,еще позже отходит печка

Так неразбавленный антифриз и должен замерзать . Даже при минус 12. Разбавь до нужной концетрации и эта проблема отпадет.

55
Здесь не продают . В соответствующем разделе размещай свои пожелания . Тут могут научить выпрямлять.шпаклевать и красить .Даже из балончика :D

56
Продажа FE2 / Re: FE-II XLT 1997
« : 27 Сентябрь 2020, 20:44 »
Я бы согласился, если бы у меня была такая же убитая коробка, гнилой в нолину кузов и остатки былой роскоши вместо подвески + укатанная кама, как на висящих на Авито мертвяках по 170-180.

 Без обид,но цена в 100 вполне обоснованна и даже завышенна  . Так как продаешь ты недвижимость с приличной ставкой налогообложения  . Мосты ,коробки и др. не проверить же  никак . Верно ? То что с твоих слов машина на ходу была,еще не о чем не говорит. Встречал немало машин со слов хозяев на полном уверенном ходу ,но после катания оказывалось,что мосты гудят.передачи вперед  не все и даже бывало  задней нету совсем (а что,я же говорит  уже второй год так езжу.привык "правильно" парковаться ). =еще много других неисправностей может обнаружиться. А у всех понятия "исправная машина " разные   . Кузов у тебя без листвы -она тоже денег стоит  и крашен валиком пьяным сапожником -даже через пять тыщ км разглядеть можно  . 
Лучше купи цепи и поменяй . Машинка на ходу  хоть будет .

57
Ходовая FE2 / Re: Ходовая
« : 11 Сентябрь 2020, 19:08 »
Муромец., Машины с подвеской на рессорах не отличаются управляемостью.
Зад будет "вилять". "Волгу" вспомните если использовали. Чисто субъективные ощущения.
Гоняю на 105 волге . Подвеска в идеале и полностью идентична фордовской за исключением отсутствия  поперечного аммортизатора  . Не виляет абсолютно и управляется идеально . Что не так у моей машины?
Denisvip24, Смотри сайлентблоки рессор и серьг . И смотри амморты . Умерли они у тебя скорее всего .

58
подскажите пожалуйста где находится дренаж конденсата кондиционера форд эксплорер 2 спорт трак 2001 4.0л автомат.
В моторном отсеке под корпусом испарителя кондиционера видно торчащую трубку .

59
Насчет "живого"-это вопрос...Более/менее живой-вот так будет вернее.Мое мнение-ежели всерьез озаботиться движком-то переборка-капиталка (немного дороже-но с гарантией живости и надежности.
Какая переборка-капиталка? Подсчитать ,сколько будет  стоит гильзовка или расточка под ремонтные поршни + стоимость мешка  запчастей при нынешнем курсе валюты наиболее предпологаемого противника и сразу желание отпадет ремонтировать .

60
Мир 4х4 / Re: Проходимость Форда
« : 19 Июнь 2020, 19:14 »
Покажу и я, что может форд в хороших руках)) Эксп 1998. https://youtu.be/lyNs9o-v5qM
Деревенские местные по таким дорожкам  на шахе катаются по 10 человек в салоне  с котомками и баяном  :D

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 267