Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Понтий

Страницы: [1]
1
Нет, у меня 4.0 2008года

2
Ну так вот. Кому интересно. Вроде победили проблему. Поменяли датчик положения коленвала. Все, поехал. Третий день катаюсь, пока все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу...). Правда с вырезанными катализаторами работает как дизель (по звуку). Но их надо было удалить, я написал, рассыпались в хлам. И не надо было экспериментировать с БУшными запчастями, поставили новый датчик и поехал... Ну, по крайней мере пока ошибку не выдает и ездит нормально. *2up*

3
Ну, этот сервис мне совсем не ближе, раньше туда обращался, вроде нареканий не было. А куда можно еще обратиться?

4
Да датчик то исправен, проверяли по всякому: и тестером и методом прямой замены... Не в нем вроде дело. Отвез мозги на диагностику... Проверят, посмотрим... Либо придется других спецов искать... :-\

5
Понтий, а в какие сервисы обращался?
Я бы обратил внимание на бензонасос. Вот думаю, что нагревается и начинает дурить. Ну и фильтра можно глянуть воздушный и топливный до кучи.
Сервис в Царицино,на 6-ой Радиальной Юэсэй гир, воздушный только поменяли, топливный не смотрели, но на не прогретом движке работает нормально, если бы он забит был, то и на холодном бы косячил наверное... Вот бензонасос тоже не смотрели... Посмотрим. Спасибо.

...и добавил:
Свечи сухие? Нет ли тосола в цилиндрах.? Когда есть микротрещины во впускном - симптоматика похожая.Нет мощности на прогретом , вонь из глушителя..еще троит. У меня было такое.
Свечи менять пробовали, не помогло. Хотя сказали ребята, что две свечи черненькие...

...и добавил:
Если с электрической частью датчика положения коленвала все нормально, то может быть расслоение демпфера шкива коленвала и, как следствие, «гуляние» задающего венца.
расслоение демпфера шкива коленвала и, как следствие, «гуляние» задающего венца.

Вот с этим не знаю. Зимой цепи меняли, спрошу у ребят на сервисе.

6
Добрый вечер, товарищи по счастью обладания таким агрегатом!!! Прошу совета, помощи... и делюсь проблемой. :(
Кратко опишу суть вопроса. Началось в пробке, после долгого стояния, при трогании машина стала дергаться. Сначала не сильно, при дальнейшем разгоне все выравнивалось. Потом стал дергаться сильнее. На холодную работает и едет как новый! Как прогреется, так косячит.  :-\ Загорелся чек р0320. По описанию - неисправность цепи датчика коленвала. На сервисе ребята проверили, сам датчик исправный, катушки пробовали поменять - не помогло. Датчик меняли - не помогло, датчик распредвала меняли - не помогло... (Свечи новые, менял в декабре, тоже меняли - не помогло). Потом вдруг - раз! Заработал нормально! Но через километров пять опять задергался, загорелся чек, ехать совсем не хотел! В конце концов начал глохнуть на ходу, обороты не держал, мощность на нуле... Ощущение, что на одном цилиндре... Опять на сервис.  :-[ Диагноз - катализаторы! Катализаторы рассыпались в хлам и сплавились даже чуток. Вырезали, поставили пламегасители с обманками, поменяли высоковольтные провода (были старые, грешили на пробой).  Проверили, протестировали все - ошибок нет, работает устойчиво. Вроде победа!  ;D НО! опять отъехал от сервиса, чуть газу прибавил и опять толчки! Не такие, как до этого, но они есть!  :o Мощность не развивает опять. На прогретом движке. На остывшем - нормально. Даже грешили на бензин (воняло из глушителя как из трактора), хотя заправлялся на ВР 92ым. Долил 95го - не помогло. Посоветовали ехать к программисту, проверять мозги, т.к. загорается не только чек, но и ключ.
Кто может сталкивался с аналогичной бедой, поделитесь, чего еще надо сделать? И к кому лучше обратиться?   :-\

7
Общетехнический / Re: двигатель
« : 27 Октябрь 2017, 14:11 »
Друзья по счастью, подскажите новенькому, сколько цепей в 4х литровом двигателе и при каких симптомах их пора менять?

Страницы: [1]