Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Harkness526

Страницы: [1]
1
Коробка передач FE4 / Соленоиды 6R60
« : 06 Июнь 2017, 06:52 »
Здравствуйте. Коробка иногда издает небольшие толчки в обратную сторону при переключении с 1 на 2 и еще реже со 2 на 3. После диагностики посоветовали поменять соленоиды в акпп. В фордовской инструкции написано что заменить можно только один соленоид, а если менять остальные то стразу весь мехатроник. Подскажите так ли это и можно ли заменить только соленоиды и с каким они номером?

2
Двигатель FE4 / Стук фазовращателя?
« : 22 Апрель 2017, 07:57 »
Добрый день. У меня FE4 4.6. появился странный стук, которые появляется только при нагрузке и в оборотах примерно от 900 до 1300. Вылезла  ошибка P0022, я провел по ней пинпоинт тест HK. Вот самое странное то что на холодную когда подаешь напряжение на соленоид двигатель замедляется в общем видно что работает система VCT, а на горячую при подаче напряжения на соленоид появляется громкий стук, и когда убираешь напряжение он исчезает с секундной задержкой.

3
Добрый день. У меня FE4 4.6 2006. Пробег 200к но реальный, думаю, больше. Хотел узнать насколько растянута цепь, приехал к официалам, они сказали, что через компьютер это сделать невозможно. Я думаю, что если есть датчики положения распредвала и калевала, то это возможно. Подскажите как через диагностическое оборудование это можно сделать. Спасибо.

4
Добрый день. Нужен электронный блок абс. По винкоду должен стоять один таких номеров:7a2z2c219d, 7a2z2c219e, 7a242c219ce. На разборках есть всякие разные. Подскажите ест ли разница между блоками абс с разными номерами? Судя по данным из microcat, разные номера ставились на машины разного времени выпуска. Можно ли ставить блок с другим номером?

5
Здравствуйте. Такая проблема: при интенсивном ускорении и резком торможении загораются лампочки есп и абс и горят пока не перезапустишь двигатель, при этом они отключаются и не работают. Приехал к официалам - они сделали диагностику с пинпоинт тестами и сказали что необходимо поменять вакуумный усилитель тормозов, я купил новый оригинальный, поставил его и... ничего не изменилось. приехал еще раз на диагностику, поездили с мастером и подключенным сканером: при резком торможении  абс сначала срабатывает, потом выключается и выдает B1342, а при интенсивном ускорении вылетает еще и С1285. Сказали нужно менять блок абс.

6
Здравствуйте. Меня беспокоит то, что двигатель немного колбасит на холостых, при этом не троит, ошибок не выдает. Может кто сталкивался с этим и решил данную проблему. Форсунки и дросель помыты, свечи заменены, порванная опора заменена. Нашел на форуме что может из-за проводов, но как проверить их светодиодной лампочкой я не понял. Двигатель 4.6 V8 Експ 4 2006 года.

7
Добрей день. Прочитал что некоторые проблемы с коробкой решаются обновлением ПО, приехал для данной процедуры к официальному диллеру, где мне сказали что у меня самое новое ПО, а конкретно:6u7a-12a650-knc. НО это не самое новая. Самое новое это 8l2p-7j104-ac. Я знаю что в москве есть люди которые обновляют до новой версии, но я нахожусь в омске и даже официальный диллер не может найти новую прошивку. Может те кто занимается обновлением ПО смогут поделиться  со мной этой прошивкой (если это вообще возможно).

8
Приветствую. У меня експлорер 4 с двигателем 4,6. Хотел обновить версию прошивки у коробки и двигателя, но официальный дилер форд в омске сказал что не занимается таким. Может кто знает где самому достать прошивку. Заранее благодарен.

Страницы: [1]