Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - КостРома

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
Наши путешествия / Re: Грузия
« : 05 Июль 2016, 14:37 »
А при чём тут Россия??! Страна-то в чём виновата?
конечно же имел ввиду не всю страну в общем, а тех кто управлял этой страной.


32
Наши путешествия / Re: Грузия
« : 04 Июль 2016, 05:27 »
ManSon,  Здорово. Боюсь что моя милая не бросит свои пять чемоданов с платьями в машине. :D  Дорога через Кавказ нормальная, до Сапри быстро доехали, через Сочинские серпантины (110км) дольше получается. В Турцию можно на машине прокатиться. С ребёнком, с чемоданами, на общественном транспорте, с пересадками, в жару, может и не дорого, но менее удобно чем на авто.

33
Наши путешествия / Re: Грузия
« : 03 Июль 2016, 14:01 »
Сириус, Да мы сами не знали до последнего дня куда поедем. Загранпаспорта на ребёнка и жену были готовы за день до отпуска.
ManSon, Интересный маршрут. Может быть как-нибудь воспользуюсь. В Грузию обязательно ещё раз поедем. Но так будет неудобно заезжать на Казбек и в Тбилиси, а всё это хотелось увидеть. Дорога вообще не напрягла, даже шестилетний сын нормально всё перенёс.
Albert, Да, стреляли люди, но с помощью СМИ людьми легко манипулировать. Россия везде свою лапу приложила, политики играются а народ страдает. Мы с женой любили в Одессу ездить, а потом в Крым. Теперь так не покатаешься.


...и добавил:
Через Азербайджан побоялись ехать, слишком много негатива в сети.

34
Наши путешествия / Re: Грузия
« : 02 Июль 2016, 10:02 »
Мы дома!!!
Форд - отличная машина для туризма!   и краткий отчёт:
Выехали 17.06.16 в 06:00 с Войковской. Останавливались только на заправках (кадые 500км). Питались, разминались, и снова в путь. Около 20:00 свернули на трассу "Кавказ". Попали в жуткую колонну Камазов с прицепами. 32км ехали около часа. В Крапоткине решили остановиться на ночлег. Встали на заправке, там же кафе и туалет. Спали в машине.(задние сиденья в пол, и кровать на трёх человек готова) Подъём в 5:00, кофе,  и снова в путь. Довольно быстро добрались до КПП "Верхний Ларс", с восторгом рассматривая пейзажи гор и городов на пути. Границу прошли за 25 минут!  Казбек нас встретил сильным ветром, а после и дождём. Не спеша добрались до Тбилиси. В Тбилиси был забронирован номер в хостеле на Руставели стрит на три дня. Наслаждаясь красотами  города было выпито море чачи и вина. Первым вечером пошёл  в магазин. Спрашиваю - Чача есть. Нет Чача - говорит грузин. Ну я расстроился немного, а он говорит - пойдём со мной. Дошли до его машины, достаёт бутылку чачи и отдаёт мне. Деньги брать отказался! Говорит - Ты у меня гость. Вот тебе чача! (за всю поездку ещё не раз удивлялся гостеприимству народа Грузии). Три дня погуляли по городу и поехали к морю. Дороги в Грузии замечательные! В Квариати былы к обеду. Быстро нашёл отель, заселились, и на море!  Через пару дней узнал, что через перевал "Казбеги" вернуться не получится ( оползнем повредило дорогу). Начали думать как выбираться из страны. Через Азербайджан - дорого и слишком хлопотно. Через Абхазию - нет информации по переходу границы легально.

...и добавил:
В общем, решили ехать через Сухуми, наслаждаясь пейзажами гор, моря, и коровами лежащими на дороге. На границе Грузии с Абхазией, с грузинской стороны нет КПП, только пост полиции. Нас в несли в базу данных и пообещали что следущий въезд в Грузию будет без проблем. Таможенник в Абхазии уговаривал выпить с ним чачи, но я вежливо отказался. До Сухума ещё 90км, какая Чача!!! В Сухуми решили остановиться на три дня. Сняли номер в отеле рядом с морем. Море такое же чистое как в Квариати, волны меньше - ребёнку счастье! Еда и алкоголь в Абхазии дешевле, но качество и размер порций сильно уступает Грузии. И народ уже не тот.
Отдохнув три денёчка, поехали в сторону дома. Границу Абхазия-Россия перешли довольно быстро (за 1 час). Сочи нас встретил отличными дорогами и красивыми серпантинами. Останавливались в Лермонтово на пару часов, пытались там искупаться, море было очень грязным, отдыхающих очень много. Окунулись, поели, и поехали на север.  На ночлег остановились сразу после Цукеровой Балки, на АЗС, там же есть кафе, туалет, и стоянка для ночлега.
В 5:00 подъём, и погнали домой. В 18:00 попали в жуткую пробку на МКАД. За две недели совсем отвык от Москвы. В 21:00 были дома.

...и добавил:
P.&
За всю поездку ни разу не был остановлен сотрудниками ДПС, полиции и ГАИ. Просто повезло!
Эксплорер - оправдывает своё название! Замечательная машина для путешествий.

И ещё немного фоток:

...и добавил:


...и добавил:
И пляж Сухуми:


...и добавил:
Ну и я

35
Наши путешествия / Re: Грузия
« : 24 Июнь 2016, 17:51 »
Ага, думаю мимо Баку не проскочим

...и добавил:

Казбек

...и добавил:



...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Тбилиси


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Квариати

36
Наши путешествия / Грузия
« : 24 Июнь 2016, 15:28 »
Всем, Здравствуйте!!!
Неделю катаемся по Грузии. Красотища неописуемая. Остановились в Квариати, очень удачно. Фото ближе к вечеру вывешу.
Думаем как обратно возвращаться, КПП "Казбеги" закрыли, говорят минимум на 20 дней. Можно через Сухуми вроде проехать, но тогда будем не въездные в Грузию. Или через Азербайджан , но мы на это не расчитывали, да и в машинке что-то рулевая побрякивать стала. В общем пока думаем. Всем удачи, здесь классно, фотки позже

37
В общем, решил создать новую тему.
Заметил эту ошибку (Р0175) после того как попутался заглушить ЕГР и провёл манипуляции со шлангами , по совету из соседней темы. Скинул её с помощью ELM и вернул всё как было, но ошибка снова появляется. Из прочитанного в инете понял только то , что ошибка относится к Блок 2 (это вроде со стороны водителя), смесь слишком богатая, либо воздуха мало поступает, либо бензина много. Что могло произойти из-за заглушенного ЕГР? Может ошибка остаться в памяти и не убираться с помощью "ФОРскан"?

...и добавил:
Извиняюсь за засорение форума. Тему  можно удалять.
Скину клеммы с АКБ, покурил 20 минут, ошибка не исчезла, сбросил через ФОРскан и всё, пока больше не появляется.

38
А как вообще посмотреть общий расход топлива? У меня показывает только на данный момент, несколько секунд, потом опять кнопку клацаешь и смотришь сколько на этот момент. Там при разгоне такие страшные цифры :D

39
Сделал всё как написал FelixS, , ошибка по неисправности системы ЕГР пропала, но появилась новая ( Р0175 - Блок 2 : система слишком богатая). На сколько опасна эта ошибка?  Может что-то ещё можно сделать? Или лучше вернуть всё в зад?

40
Чтоб случайно наткнуться, надо чаще под машину лазить :D
У меня с проводкой вообще беда  *pozor*, давно пора к нормальному электрику машину гнать.

41
Извиняюсь, времени совсем не было заходить.
Полтергейст похоже исчез. Пока не повторялось.  На бензонасос не похоже. Заводишь, обороты поднимаются (значит качает), через 10 секунд (как всегда) опускаются приблизительно до 1000 и начинает двигатель колбасить (троит, шестерит), тут же заводишь ещё раз и всё работает как надо, и так можно ещё 500 раз заводить и работает хорошо. Проблема появлялась после длительного простоя (более трёх дней). ДМРВ, ХХ, промывали зимой в сервисе.
А что за фишки ДПКВ и Детонации? Где их искать?
А датчик температуры при чём?
Я вот думаю, может фильтр топливный поменять. Не помню менял я его вообще *pozor*.
В любом случае, Всем спасибо. Буду наблюдать за машиной, может прояснится что.

42
Доброго времени суток.
Три дня назад завёл машину после недельного простоя. Завелась нормально, но секунд через десять (как только обороты упали до ~900) двигатель нехило заколбасило и он заглох. Спустя 5сек. стартанул ещё раз, и всё стало нормально, двигатель работал ровно. Весь день ездил нормально, заводил, глушил.
Сегодня завёл и опять всё повторилось (~ 10 секунд работает, потом троит, на педаль газа не реагирует) заглох. Тут же завёл и всё норм. Прогрел, погазовал, работает как часы. ELM ошибок не показывает.
Что это может быть? К чему готовиться? Ждать пока само проявит себя времени нет, через месяц в отпуск.

43
Спасибо. Буду пытаться найти в наличие чтоб посмотреть.

44
KONSTANTIN,  у меня передний правый наружный  пыльник порвался. В сервисе сказали, что надо менять оба (наружный и внутренний).  Если купить два ASBT-150, то их можно поставить и как наружный и как внутренний, я правильно понял?  Или там всё не так просто?

45
Подскажите пожалуйста, какой разъём идёт на сабвуфер в ФЭ3 2003г. ?   Сколько там должно быть проводов? Какого цвета провод за что отвечает?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9