Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Александр2012

Страницы: [1]
1
24 часа в сутки горит подсветка дверей и плафон багажника, а также не ставится на сигнализацию из за сигнала открытой двери. Концевики всех дверей в исправном состоянии. При открытии дверей боковых и задней багажника (стекла) на панели приборов загорается "DOOR AJAR" и срабатывает звуковой сигнал. При закрытии всё приходит в норму (исходное состояние), а подсветка не гаснет. Приходится сбрасывать клемму с аккумулятора. Отсоединил разъемы концевиков двери багажника, ситуация прежняя.  По электрической схеме в этом процессе  участвует какой то блок GEM (задающий электронный модуль). Может он глючит? Где его искать?

2
Двигатель FE2 / Движок не тянет
« : 02 Октябрь 2017, 17:39 »
Доброго вам всем времени суток. У меня проблема с тяговой способностью двигателя. Запускается двигатель средне (не с полуоборота), на холостых работает стабильно, при нажатии на педаль акселерометра обороты набирает, но не резко, а дальше с началом движения начинаются проблемы. При начале движения необходимо увеличить обороты выше среднего (такое впечатление, что он стоит на якоре). Подгорку нереально тронутся без запаха жженного сцепления. По прямой максимум четвёртая передача, пятая только с горки, такое впечатление, что сзади многотонный прицеп.
С весны этого года Форд стоит неисправный, а езжу на Жигулях жены, просит вернуть. Два дня просидел за компьютером на сайте клуба в поисках информации по моей проблеме. Не хотел открывать новую тему, но много причин неисправности, куча советов, в голове кавардак. Прошу одноклубников помочь разложить по полочкам мои действия с учетом минимальных затрат времени, финансов и трудозатрат. Так как гараж у меня маленький (3х6 м.), свободное время ограничено, финансы поют романсы и объём знаний в ремонте Форда Эксплорера небольшой.
Немного предыстории для лучшего понимания ситуации с моей машиной.
У меня Форд Эксплорер 2, 1995 года, 4,0 л V6 OHV 160 л.с., механика.
Осенью 2016 г. машинка начала чихать, глохнуть, давление топлива на рампе ниже 2 атм. После вскрытия выяснилось, что забит фильтр на насосе в топливном баке. Промыли, почистили и машинка поехала. По этому случаю купил новый бензонасос, поменял свечи, топливный фильтр на раме. Через месяц машинка встала, не работал бензонасос. После вскрытия выяснилось, что старый бензонасос рабочий, а нет подачи электричества из-за неисправности сигнализации (заблокировала). Нажатая кнопка «сброс» сигнализации устранила неисправность. По этому случаю заменил бензонасос и сигнализацию. Зимой начала троить и падать мощность. Весной после вскрытия выяснилось, что одна свеча открутилась и один высоковольтный провод не работал. Это следствия невнимательного отношения к советам одноклубников, так как свечи менял через верх без снятия правого колеса и подкрылка (оторвал высоковольтный провод от насвечника и плохо затянул свечу). Устранил, машинка перестала троить но мощности особо не прибавилось и с каждым днём становилось хуже, даже залитая (три раза) в бензобак жидкость для очистки инжекторного двигателя не помогла. Поставил на прикол и пересел на Жигули.
Резюме: бензонасос, фильтра новые, свечи высоковольтные провода нормальные, форсунки частично промытые.
Предполагаю, что из-за длительной езды с двумя неработавшими цилиндрами забились катализаторы. Боюсь их трогать так как без болгарки не обойдусь, выхлопная система ржавая, замена дорогое удовольствие.
Изначально была мысль – ходовая, но видимых признаков нет. Колёса крутятся рукой с небольшим усилием, за исключением правого переднего (старая история), тормозные диски после поездки горячие но рука терпит, задний мост тёплый не воет. Единственно капает масло из хвостовика редуктора заднего моста и сливной пробки раздатки (трещина), большой люфт вращения кардана заднего моста.
Подскажите люди добрые что делать??? С чего начать??? :'(

3
 Нужна раздаточная коробка 44-05-000-007 (F57A-7A195-CA) в рабочем состоянии.

4
Подскажите пожалуйста. Во время движения слышно чирканье в правом переднем колесе с периодичность соответствующей скорости движения. При нажатии педали тормоза в движении идёт вибрирующая отдача на педаль и на весь автомобиль, прерывистое торможения. Предполагаю кривые диски. Заказал в «Академия Плюс» новые Concord по 1063 руб. но больше всего волнует другое. Три месяца назад поставил новые колодки, а сейчас на правом переднем колесе наружная тормозная колодка стёрлась до металла и только с одного края. При этом внутренняя тормозная колодка имеет небольшой износ. До этого тормозные колодки менял по аналогичной причине. Почему так? Что делать? :(

5
Раздатка FE2 / Какая модель раздатки?
« : 22 Февраль 2013, 13:13 »
Подскажите пожалуйста, какая на моём Explorere II 1995 года стоит раздатка :-[  Есть на ней надписи: Borg Wfrner, Automotive, DRAIN, FZ98D. Выкладываю фото.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=3992;preview
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=3991;preview
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=3990;preview

6
Ходовая FE2 / Торсионы
« : 09 Февраль 2013, 19:17 »
Сегодня на моём Explorere II 1995 года правый торсион передней частью упёрся в асфальт. Я в шоке :o Бросил машину на обочене и уехал автобусом на работу. Подскажите люди добрые что делать? :'( Как доехать до гаража? Какие запчасти покупать? Какие нужны специальные инструменты и приспособления? Эвакуатор и автосервис не предлагать, потому что мои финансы поют романсы. >:D

7
Оптика FE2 / Система освещения
« : 31 Июль 2012, 08:59 »
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуста опытом замены лампочек.  Пару месяцев назад купил Explorer II 1995 года "Американец" (до этого был только опыт эксплуатации и ремонта "Волга" - 24-01, 3102). Вытащил лампочку стоп-сигнала из заднего фонаря и был крайне удевлён форме цоколя лампы. Раньше такие не встречал. Какая маркеровка у этих лампочек? Где в Москве их можно купить? Возможна ли замена патронов под лампочки с цоколем европейским (отечественого автопрома)? По головным фарам и лампочка к ним на форуме и в интернете информация есть, по остальным не нашел.

Страницы: [1]