Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр174

Страницы: [1]
1
Парни ура полный привод работает дело было в плохой массе под капотом возле PCM чуть выше  от гнила почти и само я главная проблема была непосредственно в самом  разъеме рсм разжимали контакты в право-левов на 1и2 фишки продули пшыкнули силиконовой смазки и все 4х4 работает причем норм опробовали в карьере купил резину а/т так что всем спасибо большое за совет зря вопросы про массу игнорировал .Всем удачных дорог . А еще на радостях и газ -врс- установил. Так что так. ;D

2
Спасибо за совет  завтра по ищю и проверю разъемы.

3
Не не знал машина 2 недели всего. А где схемку можно взять не подскажешь.На счет массы попробую еще  раз но моторчик работает во всех положениях снятый на коричневом проводе (муфте) 3 ома  ,а когда включается 4х4 то должно что то щелкать в коробке все таки передок жестко подключается?  У меня тишина не чего не щелкает может что с муфтой? Электрики просят электро схему 4х4 распиновку разъемов может кто подскажет где по искать не могу найти .

4
Да там с массой все норм что значит рсм
 

...и добавил:
модельный год 2004

5
Парни подскажите где находиться модуль управления раздаткой за бардачком на корпусе мотора печки нету где можно посмотреть очень над а в мануалах пишут что толь ка там  по диагностике он пробивается значит есть все уже из лазил .   

6
Где стояла не знаю будем искать.Я тоже на неё грешу.

...и добавил:
Парни подскажите где находиться 4х4 control module (модуль полного привода) на корпусе мотора печки под бардачком нету визуально везде смотрел не могу найти может кто знает?

7
B1317 BATTERY VOLTAGE HIGH
B1318 BATTERY VOLTAGE LOW
  а это что за хрень????   то высокое напряжение АКБ то Низкое   напряжение .....  могет дело в ГЕНЕРАТОРЕ или с акб что-то не так ,
С генератором и акб проблем нет все работает напряжение мерили не скачет тут вспомнил когда покупал они крякал ку сняли матюкальник остался может от туда начать искать.

8
 ASV Спасибо  за ссылку долго искал . Буду искать причину , а коробка может в аварийном режиме работать из за этого  ?

9
Скорее всего, диагностика была проведена поверхностно и универсальным сканером. Если залезть в модуль 4х4, то он должен выдать что-то типа "отсутствие сигнала положения ДЗ ".
 Вот что нарыли.
Диагностические коды ошибок

B1317 BATTERY VOLTAGE HIGH
B1318 BATTERY VOLTAGE LOW
P1824-4WHELL DRIVE CLUTCH RELAY CIRCUIT FAILURE
U1900 CAN COMMUNICATION BUS FAULT-RECEIVE ERROR
U2023FAULT RECEIVED FROM EXTERNAL NODE
 

10
Спасибо за советы завтра буду проверять на подъёмнике и про сканируем блок 4х4 сканер кармоскан вроде норм но блока 4х4 на диагностике не у видел, будем про бывать все позже отпишусь что нашли или не нашли .

...и добавил:
С ездил на диагностику итог проверил всю механическую часть все норм цепь на месте на муфте 3 ома на подъемнике крутятся 2 задних колеса передок молчит по диагностике нашли 5 ошибок

Диагностические коды ошибок

B1317 BATTERY VOLTAGE HIGH
B1318 BATTERY VOLTAGE LOW
P1824-4WHELL DRIVE CLUTCH RELAY CIRCUIT FAILURE
U1900 CAN COMMUNICATION BUS FAULT-RECEIVE ERROR
U2023FAULT RECEIVED FROM EXTERNAL NODE 
 
После обнуления ошибок и включения полного привода ошибки появляются снова.
Подскажите пожалуйста что за ошибки и где находиться блок управления 4х4 может у кого есть эл. схема 4х4 , блок предохранителей под капотом проверили где они еще есть?

 

11
чтото ошибка это с полным приводом не вяжется,  это что-то про дроссельную заслонку  ругается
Да так и есть ошибка с связанна с дросельной заслонкой в пятницу машину завел она по троила и заглохла потом снова завел все ок только чек повис вот сегодня обнулили ошибок больше нет .А я же сегодня мотор на раздатке снимал и включал режимы  4х4 хай и 4х4 лоу все крутиться то есть работает .А когда ставиш моторчик на место и включаеш должно что то щелкать или он режимы тихо переключает просто не чего не слышно .Кто подскажет что делать дальше.

12
Да так и сделаю в понедельник с езжу на диагностику по смотрим что покажет.


...и добавил:
С ездил на диагностику  ошибка р2106 подскажите как или где  узнать модель акпп и электро схему 4х4 полного привода будем искать проблему еще сказали коробка  пинает в режиме драйв сильные толчки.

13
Знакомимся! / Re: Ford Explorer Челябинск
« : 26 Апрель 2014, 08:38 »
Всем привет!!! Вчера стал обладателем эксп3 2004 г.в 4.0 пробег 98.000 т.км  Миасс Чел.обл. принимайте в свои ряды.

14
Всем привет такая же проблема .
Купил машину 7 дней назад было тепло но сегодня засада выпал снег и оказалось что нет у меня нет полного привода. Все включается и горит на табло  но когда начинаеш  трогаться все тухнет только отпускаеш газ снова загорается при резком нажатии на газ гребут два задних колеса в режиме авто при включение 4х4 low все включается но при движении гаснет и растет скорость ед ишь 20 км/ч а на спидометре 80 км/ч короче полное разочарование пробег 98,000 т.км пробег родной так как работала в администрации говорят что полным приводом не когда не пользовались ездили типо по асфальту жду ответа может кто подскажет что за беда и с чего начинать . За ранние спасибо за ответы 

Страницы: [1]