Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Чернышев

Страницы: [1]
1
Выбор и приобретение / Re: Приобретение FE3
« : 03 Сентябрь 2016, 23:00 »
Я тоже так подумал. Да и пневма в морозы... ;D

2
Выбор и приобретение / Re: Приобретение FE3
« : 02 Сентябрь 2016, 22:00 »
Имелся в виду первый дишн. А это на 5 лет старше. Состояние у большинства не очень. В общем отстоял экспа :D

3
Появился ещё один вопрос. А чем Американская сборка отличается от европейской или канадской (такая тоже вроде есть?). На форуме что-то не нашёл такого раздела. :-[

...и добавил:
Нашёл, растяпа. *pozor*http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=131.0

4
Поиски продолжаются. А жена и маман тем временем, очень высоко оценив  эксп, требуют дишн или навигатор. Учитывая их год, затраты на восстановление (одна пневма чего стоит, не для нашего климата все-таки) и мой бюджет, стою за экспа насмерть. :D

5
Главное успеть прочитать до приобретения авто :D

6
Коллеги,столкнулся с той же проблемой, только в отличие от топикстартера, склоняюсь процентов на 80 к экспу. С содержанием ветки, конечно, ознакомился. Но уже 4 года прошло. Не поменялось ли у кого мнение? *par*

7
yuer, Вы полагаете, стоит обратить внимание на эту машину? Мне не понравилось поведение продавца >:D, хотя пробег, вроде родной. Я всё-таки склоняюсь к мнению Garry71:
Цитировать
Если продавец в отказе - не ваша машина. Вот и всё.  *ok*
. Да и с салонами связываться неохота.
Кстати, у Вас же был Grand Cherokee WJ, если мне не изменяет память. Я читал ветку, посвящённую сравнению его с фордом. Основные отличия мне понятны, как и Ваше мнение по этому вопросу. Не изменилось ли чего, всё-таки пару лет прошло? Каюсь, косо поглядываю на Черокеза, если форд не смогу подобрать.

8
Кстати, насколько реально затащить продавца в сервис на диагностику? Например, сам я обслуживаюсь в Юбилейном (МО). Трудно будет уговорить туда поехать. А указанные господа работают в Москве? Просто немного неудобно напрягать незнакомых людей, пусть и небесплатно ::).
А насчет движка я рассуждал так. У 4.0 проблема с заменой цепей, да и момент поменьше, т.е. Нагрузки на него будет больше - быстрее износится. Я гонять не собираюсь, но все же.

9
В салон приехал только чтобы посидеть в машине и понять, мое авто или нет. А приобретать в салоне точно не буду: накрутка салона, ничего не знающий менеджер и практически гарантированно скрученный пробег.
А, кстати, о какой массе информации Вы говорите? Имеется в виду автокод, карфакс и пр.?
Спасибо за совет! :)

10
Здравствуйте, дамы и господа!
Пару месяцев назад я задумался о приобретении второй машины. Сейчас в моём распоряжении есть максимка 2006 года (отличная машина, горя не знаю). Но по долгу службы и удовольствия ради решил я приобрести полноприводный семейный автомобиль. Выбор стоял между Grand Cherokee WJ 4.7 и Ford Explorer 3 (4.6 предпочтительнее): была даже такая тема на форуме, только давно. В ходе мук выбора успел даже бросить любопытные взгляды на Patrol, Pajero Sport и даже Rexton. Решил поездить по тест-драйвам, чтобы понять ху из ху. Первым на пути случайно попался Патруль - не понравилось. Неделю назад поехал смотреть 3 эксп 4.6. Перед этим внимательно проштудировал форум, особенно данный раздел, запасся попкорном и поехал.https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1042996690-56458/. Вот ссылка на данный авто. Цель поездки была ознакомительная, так как в данных машинах не сидел. По итогам тест-драйва понял, что  данная марка и модель мне полностью подходит.
Хотелось бы сказать пару слов о данной конкретной машине и конторе, чтобы у таких же покупателей как я было хотя бы минимальное представление о данной машине. Кузов автомобиля был в удовлетворительном состоянии: сколы и потёртости на бамперах (передний меняли, судя по зазорам) и двери. Начала изнашиваться краска на порогах. Автомобиль по словам менеджера в плёнке, а не перекрашен (не знаю, правда ли). Пробег на сайте указан неверно: на самом деле 350000 км. Коробка не пиналась (менеджер уверял, что родная, я посмеялся), раздатка переключалась, машина рулилась нормально. Движок на холодную работал шумновато: при открытом капоте разговаривать было невозможно. Комплектация этой машины очень странная: написано лимитед, но без 3-го ряда сидений (по словам менеджера он был, хотя я даже не смог полностью откинуть 2-й); кожа была только сверху сидений, но не сбоку; не было воздуховодов на крыше над задними пассажирами; но с люком. У данной машины судя по звуку пробит глушитель, треснута лобовуха и правое зеркало. Ещё менеджер заявил, что на данную модель не положен салонный фильтр (?????), отказался ехать на подъёмник и присылать скан ПТС. Одним словом - левак.
К чему я это пишу? Во-первых, я выбираю машину впервые (первую брал у очень хороших знакомых), поэтому хотелось бы знать мнение более опытных коллег о том, правильно ли я всё делаю. Во-вторых, таким же новичкам, как я полезно будет поучиться на опыте их коллеги. Так что если не будет возражений, я буду описывать перипетии покупки.
Повторюсь, я рассматриваю Эксп как вторую машину с пробегом не более 15000 км в год без говнолазания и вечного стояния в пробках в Москве. Т.е. Машина будет эксплуатироваться по трассе, грунтовке, грейдеру (редко) и главное снегу. В приоритете Эксп 3 4.6 л. Бюджет 500000 руб: покупка+срочный ремонт (масла, фильтра, зимняя резина, колодки, диски). Прекрасно отдаю себе отчёт, что придётся потом вложить ещё. Есть проверенный мастер, которому доверяю, и который может съездить со мной на осмотр или принять машинку на диагностику перед покупкой. Так что ремонта не боюсь, если только машина не убита в хлам.
Правильно ли я подхожу к покупке данного авто? Заранее спасибо за советы. Простите за длинное чтиво, но к выбору машины подхожу основательно. *par*

11
Здравствуйте, уважаемые будущие коллеги! После долгих мук выбора решил-таки остановиться на 3-м эксплорере 4.6 л в качестве второй машины. Сел внутрь, проехался и понял, что моё! Теперь приступаю к выбору конкретной машины. На этом форуме, как я понимаю, соответствующий раздел имеется. В общем ждите пополнение! ;D

Страницы: [1]