Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vlad1975

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, Уважаемые Explorerоводы со стажем, в Вашем(нашем) полку прибыло... Приобрел себе сей аппарат, Explorer 2, 2000 г.в. 4,0 L SOHC, черный, гнилые пороги, подвеска дохлая,240000 км пробег,АКПП глючит. Стоял на drome, просили 220, взял за 175... Выбор был осознанный, смотрел 4 Форда до него, Ужас, за 95-96 г.в. просят 160, техпаспорт -  где дубль, где заключение ГИБДД о нечитаемости номеров, где "неснимайки", причем состояние ( салон-кузов-ходовая-трансмиссия-салон) очень и очень плачевное. Увидел моего - 2000 год, один хозяин, посмотрел - в электрику никто не лазил, салон - для такого пробега - очень даже, рама - живая, кузов- пороги, закаты, передние крылья - под замену, заднее левое было бито, сделано было халтурно, шпаклевка отвалилась, но не критично, учитывая  необходимость замены порогов. И "загорелось",почти месяц ждал, уговаривал и предыдущего владельца и себя, и вот свершилось, я новый(2-й) владелец... Во время ожидания "скурил" и этот, и trac-овский форумы. За время "владения" ( завтра неделя) прочитал on Demand 5(благо англицкий в свое время вбили в голову), в части касаемо моего аппарата, приобрел шнурок(ELМ 327 Китай)... Теперь амбула:
Проблема АКПП:
Трогается только на R,соответственно едет назад, и на 2, едет вперед, причем переключается на более высокие и низкие передачи, в процессе движения, если переключить на D, то автомобиль, если скорость более 15 км/ч ведет себя адекватно, переключения плавные, что вверх, что вниз, независимо от того, включен или нет OD, лампочка OD не мигает( правда я не рискнул ехать долго и быстро, жалко аппарат) скорость - 85-100 обороты невысокие, при загарании перечеркнутого D (OD off) обороты слегка возрастают, торможение двигателем присутствует. При включении 4LOW( на нейтрали, при нажатом тормозе, загорается сигнальная лампа,слышно как происходит зацепление шестерен(не всегда, иногда мягче, иногда жестче)) и переводе селектора в положение D и 1 авто пытается поехать, но не едет, по ощущениям плавно дрыгнулась вперед сантиметров на 5 и откатилась назад, обороты растут а движения нет. Forscan не увидел ошибок по АКПП, увидел только Р1804, хотя лампочка 4LOW горит и гаснет адекватно. Кроме того не работает ручной(ножной) тормоз7
Вопросы:
1. Может ли ошибка 1804 влиять на глюки АКПП?
2. Может ли отсутствие ручника влиять на глюки? (судя по электрическим схемам и описаниям может, как на практике - мне неведомо)
3. что сделать и к чему готовиться?
С огромным уважением к сообществу, Владимир, Иркутск

Страницы: [1]