Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Шилка

Страницы: [1]
1
Друзья, всем привет!

В июле мы вдвоем с дочкой стартанули в небольшой отпуск в Крым.
Выезд был назначен на ее День Рождения, так что отметили 6-летие на колесах .

Первой точкой нашего интереса стал парк Кудыкина Гора в Липецкой области. Несомненно, туда надо ехать на целые выходные. Весь парк посмотреть не успели.






Первая ночевка была в городе Задонск. На следующий день мы добрались до Тимошевска, переночевали там и с утра встретились с друзьями, которые путешествовали двумя Патриотами.



Вместе с ними мы направились на полуостров Крым, на Генеральские пляжи. Там и встали на ночевку в палатке.
Палатка у нас большая, "двухкомнатная", собрать ее в одно лицо не так то просто. Но друзья помогли.
Надо сказать, что дочка впервые за свои 6 лет оказавшаяся на море сразу же "слетела с катушек" и побежала в воду )) Поэтому мне пришлось буквально одной рукой готовить ужин, второй рукой разгружать машину, да еще и контролить ребенка, чтобы не утопла  :o :D










Ночью был шторм, нашу палатку неплохо потрепало, колышки помогли не сильно, так как комплектные не особо подходят для песка, а правильные я не заготовила  :-\ *par*
На утро ветер не особо стих и в один прекрасный момент нашу палатку сложило пополам. Взвесив все за и против, я приняла решение перебраться с ребенком в цивилизацию, так как обеспечить устойчивое положение палатки я была не в состоянии, ну и еще меня укусила медуза  :D
Попрощались с друзьями и поехали буквально куда глаза глядят ) Была идея поехать на Черноморское побережье, но потом друг посоветовал посетить Белогорск. Недолго думая мы направились туда, по пути забронировали жилье в гостинице.



Приехав вечером в город и поужинав мы составили план на завтра: Посетить парк львов Тайган и непременно заехать на Белую скалу. что и было сделано.











После чего мы поехали в пещерный город Эски-Кермен и прошли там пешеходный маршрут.







К вечеру мы добрались в новое место - Узунджа. В далеком 2009 году я была там в пешем походе и на меня сильно впечатление произвел Узунджский каньон. но к сожалению к моменту нашего путешествия горная речка подсохла и посмотреть эту красоту не удалось.



Оставшиеся 3 дня нашего отпуска мы провели в Оленевке и на мысе Тарханкут, где в последний день отпуска я ацки обгорела  >:D
Обратный путь у нас занял так же 2 дня, во-первых я была без сменного водителя, а во-вторых мы вполне успевали на работу и гнать не имело смысла. Первая ночевка была так же в Тимашевске, вторая в Воронеже.













Поездкой мы очень довольны. На Форде путешествовать комфортно, к сожалению я не взяла бокс на багажник, поэтому все вещи пришлось везти в салоне.. В будущем сезоне будем тщательнее готовиться))








Общий пробег составил 4444 км. Всем спасибо за внимание!


2
Здравствуйте!!
Ищу диски на Форда, бюджет до 15 тыс.

3
Проблема решилась, снесите тему, пожалуйста.

4
Закройте тему, пожалуйста.

5
Всем привет! По случаю взяли котенка, но у дочки похоже началась аллергия и пришлось отдать. От котейки остался комплект:
1.Лоток с двойным дном.
2. Наполнитель для туалета Fresh Step, хорошо впитывающий, без запаха. 6 с чем то кг, мешок только открыли.
3. Миска с "автопоилкой", подходит для любых пластиковых бутылок, миска для корма вынимается.
4.Корм Роял Канин для котят, 2 пакета по 800 грамм, в одном пакете не хватает пару горстей. Пакет с герметичной застежкой.


Весь кошачий инвентарь б/у меньше недели!
За все 800 руб. Звоните, пишите!

8-926-15О-92-5О. Москва Ярославка или Щелчок.


6
На одном немецком сайте нашла автокресло maxi-cosi Tobi, без изофикса, чтоб и в УАЗ крепить можно было. У них там сейчас скидки и это кресло мне обошлось с доставкой в РФ в 13600 рублей. На момент оплаты самое дешевое кресло данной модели стоило 20 тыщ (в Москве). На свой страх и риск  *pozor* заказала, и о чудо, кресло дошло до моей почты за 12 дней, отправили 15, а на почте 27 уже прибыло. Сегодня забрала  ;D
Дочка пока нужный вес не набрала, но скоро буду инсталлировать кресло в машину. Пока home-фото  :D
Именно на эту модель там сейчас скидка 40% не знаю с чем связанная. Не сочтите за рекламу, вот сайт maxis-babywelt.de есть русский язык и консультанты по русски шпрехают.


Может кому то эта информация пригодится!

7
Здравствуйте!
У нас течет рулевая рейка и нам посоветовали обратиться для ремонта в Техцентр Гидравлика (где то на Южном Порту) или в Гидролаб (Фили).
Вот интересно, а кто нибудь из вас обращался в эти мастерские?
Я знаю, что Гидравлика забирает сломанную рейку и отдает уже отремонтированную свою, а Гидролаб ремонтирует на месте сразу. И вроде как Гидролаб дает годовую гарантию.
По ценам вроде одинаково в обоих местах.
Если уже есть такая тема, ткните ссылкой, пожалуйста. Поиском не нашла (

8
сейчас случилось вот что - со слов мужа (только что звонил)
Двигает ручку на P, но флажок не перемещается а застрял на R (машина никуда не едет.)
В режиме D и R  катится нормально. Как починить флажок?  :o

9
Галерея Ford Explorer / Фордище =)
« : 21 Октябрь 2014, 21:42 »
Не успела я стать счастливым обладателем Эксплорера, как мне уже прилетело письмо счастья с прошением уплатить 500 россиянских рублей. Камера меня поймала на Ленинградке, когда я возвращалась с постановки на учет )))
После УАЗа скорость в Форде не чувствуется вообще, вот я и увлеклась  ::)

Кроме этого экземпляра мы посмотрели еще один, но там была какая то лажа с коробкой - проблема с гидротрансформаторами (надеюсь название не напутала) и пошарканый по кузову. Ну и цена выше чем за этот. В этом касаемо двигателя и коробки в целом проблем нет, даже компрессию мерили - все пучком. Но надо позаниматься с подвеской + замена рейки + заменить сальник раздатки и заменить трубки охлаждения коробки. Подозревая, что с учетом новых запчастей цена выйдет примерно такой же как и за первый экземпляр, но зато кузов целый   :D :D :D Вообще если говорить о таких ремонтах - после УАЗа нас ничем не расстроишь  8) Читая отчеты о ремонтах местных форумчан - все не так уж и сложно.

Мы с мужем планируем сделать из машины семейный "экспедиционник". Тюнинга будет не много, не хочется из машины монстрячить второй УАЗ. Да и по финансам тут уже совсем другие затраты )))
Первым делом, конечно, надо привести в порядок подвеску и заменить рулевую рейку. С местом приобретения запчастюшек вроде как определились благодаря отзывам форумчан тут и на форд-тракс.
А кто что посоветует по колесьям? Я подумываю о BFGoodrich AT в рекомендуемом размере, или чуть больше, но чтоб без переделок.
Кто на таких катался зимой? Я на УАЗе зимой на МТ в Минск ездила, очень феерично было  :D А тут еще начиталась ужасов, что мол с АБС тормозится зимой хуже, так ли это? Идеально конечно зимой зимние шины, но ввиду отсутствия гаража хотим всесезонку. АТ на мой взгляд и по асфальту хороша и вне асфальта не пасует (конечно не в говнлине, а так, проселочки с лужами ;)) Вот только непонятно как она зимой...

А еще надо в чувство Сиди-проигрыватель привести - диски загружает - выгружает но музыки нет ((( не грузится что-то...

вот немного фоток машинки, далее буду эту тему пополнять =)

Благодарю всех за внимание!






10
Однажды с коллегами по работе решили послушать Offspring живьем, вот что из этого получилось  ;D

Было решено ехать на прекрасном создании Ульяновского автозавода.


Эта фееричная затея омрачалась лишь тем, что кроме меня ВУ небыло ни у кого… И мой рекорд максимального пробега ограничивался 400 км (Нижний Новгород-Москва)
Но, мы не ищем легких путей, и вот уже в 17-00 3 августа мы выезжали за МКАД в составе 4 человек, я, Женя и Алексей (коллеги по работе) и девушка Тоня, которую спонтанно пригласил Алексей, а она спонтанно согласилась.


Я знаю, 80% читающих решат, что я слегка не в себе, отважившись на такую поездку =)
В магазине запчастей было закуплено:
моторное масло
антифриз
редукторное масло в мосты
рем.комплект для бескамерных шин (самое интересное — я не знаю как в случае чего мы бы натягивали покрышку на диск, потому что монтажки я не купила )))))
запасной комплект предохранителей
пакетик саморезов (ими я планировала прикрепить брызговики от газели к черепахе, потому что из за поднятого над рамой кузова черепаху пришлось слегка почикать и от коробки шел аццкий жар…)
В общем то это все, что я купила в дорогу.
У моих товарищей-отморозков ход мыслей был немного иной — ими был закуплен лишь ящик пива Балтика-7 модели )))
Знатно потыркавшись в пятничной пробке от Выхино до Каширки мы наконец то выбрались из душной Москвы, еще у дома я засекла отметочку на одометре 69312км… Поперли! И вот, где то за Каширой, мы остановились пописать размяться… И все бы ничего, но пассажир Алексей внезапно выкинул пустые пивные банки на обочину… Так как я считаю это не приемлемым, ему было предложено 5 минут на то чтобы убрать все в пакет и выбросить в ближайший мусорный контейнер, иначе свой путь дальше он может продолжить на электричке…Просьба была проигнорирована, и на ближайшей стоянке дальнобоев мы чуть было не расстались с этим овощем.


Потом он вроде как одумался, и мы поужинав поехали дальше.
Совсем скоро стемнело и я решаю искать место где поспать. Сворачиваю с трассы и через метров 500 мы останавливаемся в лесочке на краю огромного поля с зерновыми культурами. Тоня с овощем Алексеем спят в машине, а мы с Женькой, как истинные туристы ложимся на улице в спальниках.


Наивно надеясь приехать на Кубану к вечеру субботы, подъем назначен на 4 утра, и вот мы дальше мчим по трассе М-4 ДОН навстречу морю…
Следующего дня пути нам хватает чтоб забраться чуть дальше Ростова, по дороге несколько раз останавливались пожрать, искупались в каком то пруду, пофоткались с кругляшами…




А еще у нас случилось ЧП — когда ехали по трассе, у Женьки в ногах сработал огнетушитель, видимо нагрелся сильно. Первая мысль у меня была — черт, мы закипели. потом вспомнила что подача охлаждающей жидкости к печке закрыта и плавно скатилась на обочину )))) в итоге -1 огнетушитель, остался запасной порошковый.
Следующая ночевка у нас была так же, на окраине какого то поля. в эту ночь я решаю поспать "по-человечески" хотя бы часов 6… Я сплю в палатке, Тоня в машине, Алексей и Женька на улице в мешках из под картошки))) Шучу, в спальниках.


...и добавил:
На утро абсолютно западло просыпаться, но Кубана ждет и мы прем вперед. Проходим пункт контроля при въезде в Краснодарский край, вскоре сворачиваем на какую то не очень оживленную дорогу. И вдруг меня тормозят сотрудники ДПС, типа я скорость превысила (на козле то ))))) аж на 40 км/ч выше допустимого и что мне светит штраф 1500 россиянских рублей. Я пытаюсь вспомнить, что за нахрен… и только потом до меня доперло — стоял знак 70… дальше несколько знаков за ним, но они были завешены черными пакетами, надо было насторожиться, но меня так уже за***ла эта дорога… короче внимательней надо быть… Поговорив с гаишниками за жизнь, они отпускают меня выписав штраф всего на 300 руб.

Едем дальше, смотрим, стоят на обочине парни, на ТАЗ 2110 и голосуют — в дороге надо помогать и мы тормозим. Оказывается, парни сами из Ханты-Мансийска, едут на юг, все деньги уже слили на бензин, а на карточку никак не переведут, у них кончился бензин — дарим им 10 литров из канистры. Едем дальше =)

Сворачиваем "не туда" и выезжаем к огромной мусорной куче, там очень сильно воняет и летают жирные чайки. С горем пополам через какие то кукурузные поля выезжаем на нужную нам дорогу и вот мы уже проезжаем Славянск-на-Кубани, Темрюк… и вот она КУБАНА!

Ровно 2 суток нам потребовалось чтобы добраться до "полуострова Свободы". Покупаем билет на парковку, ставим машинку, и бежим скорей на концерт.


Как раз успеваем пару раз занырнуть в море и вот начинает свое выступление группа LOUNA… за ней Тараканы и Ленинград… Ну и конечно же, те, ради чьего выступления я поперлась за тридевять земель — The OFFSPRING!






Если кратко, то это было очень круто и эмоционально, фотографии вполне удались, если учесть что снимала я из прыгающей и орущей толпы =)

...и добавил:
Но все хорошее когда нибудь заканчивается, и нам предстоит такой же путь домой. девушка Тоня утром нас покинула, поехав в Москву на поезде. Мне ужасно не понравилась дорога в Ростовской области, жуткие колеи и не ровности… и мы решаем перебраться на пароме в Керчь, а там через Феодосию в Москву =)
Едем в порт Кавказ, и тут нас тормозят на пункте досмотра. просто для проверки документов. И все бы ничего, но овощ Алексей снова отличился, вышел из машины в одних трусах, и начал снимать все на мобильник. На вежливое замечание сотрудников полиции — здесь снимать нельзя- никак не отреагировал. короче из за его пререканий с полицаями мою машину ждал тотальный досмотр, к тому же еще и с собакой… Мы с Женей предложили Алексею не спорить с сотрудниками, заткнуться и постоять в сторонке, но он не унимался… Ему пригрозили, что хотя бы за нахождение на посту полиции в одних трусах они могут забрать его на сутки… Не знаю насколько это правомерно, но в душе я честно искренне на это надеялась…
Через некоторое время нам отдали документы, и мы поехали дальше. Впереди нас ждала Российско-Украинская граница и я сильно опасалась за психическое состояние нашего овоща… Короче слово-за слово и Алексей был отчислен из нашей экспедиции.
По определенным обстоятельствам Женя тоже покинула наш экипаж и мы с Шилкой остались одни-СОВСЕМ ОДНИ… Я решаю все таки возвращаться по М-4, и еду в сторону Краснодара. По дороге немного почувствовав сонливость я останавливаюсь на пляже. Раз море рядом, надо пользоваться моментом, лезу купаться — и вот сон как рукой сняло.





Немного пофотографировав еду дальше, к ночи добираюсь в Ростовскую область. смотрю на обочине новые жертвы — на этот раз опять парни на десятке но только из Воронежа =) У них пробило колесо и им нечем поднять машину. на помощь им приходит хайджек )) Первый вопрос — КАК ЭТО РАБОТАЕТ? )))



***
Короче колесо поменяно, я еду дальше, присматриваю местечко где бы поспать… Спать на обочине в компании это одно, а вот в одну каску — совсем другое. Съехав с шоссе поближе к лесу, забираюсь на заднее сидение и скрючившись засыпаю. просыпаюсь от ментовских крякалок. натягиваю юбку, выпадаю из машины. Сотрудники не проверяя у меня документы информируют, что так стоять на обочине не безопасно, могут проколоть шины и обокрасть. Советуют поехать на стоянку дальнобоев, так я и поступаю. Приняв душ за 50 рублей, засыпаю на заднем сидении… утром просыпаюсь, подходит какой то паренек, говорит мол стоянка платная — 100 рублев! отдаю ему сотню, прощаюсь и еду дальше… в следующий день пути ничего интересного не происходит, я проезжаю Воронежскую область, Липецкую, Тульскую… и к следующей ночи я уже в 270 км от Москвы…

***
сил ехать дальше нет, и я снова на стоянке дальнобоев, рядом с каким то мотелем "Шелковый путь". Меня встречает местный работник, рассказывает что где, предлагает поужинать, но сил нет и я приняв душ вновь засыпаю скрючившись на заднем сидении )))))
На утро это же чел меня будит, информирует что мол уже 6:30… он думал я куда то тороплюсь )))) Благодарю его и решаю поспать еще немного…
Просыпаюсь, и мы делаем последний рывок до дома… Все приехали, 6 выходных пролетели, завтра на работу…



Хочется рассказать об УАЗке, машина всю дорогу вела себя прекрасно, общий пробег составил 3405 км. Бензина было сожрато около 380 литров. расход по грубым подсчетам составил 11-12 литров на сотню.
Всего один раз затупил датчик положения коленвала, но после сброса ошибки машина завелась нормально и мы поехали дальше )

Главный урок который я извлекла из этой поездки — надо лучше выбирать попутчиков…

Всех благодарю за внимание.


п.с. Был бы у меня на тот момент Эксплорер, наверно я бы поехала на нем )))))

11
Желательно Москва или близлежащие области.

Год желательно не старше 2004
Двигатель 4,6 но можем рассмотреть и 4, 0
цвет любой, желательно черный, бежевый, синий, зеленый, только не серебристый и не белый (муже не нравится, а мне белый очень по душе  :-X ) (хотя если состояние хорошее, то с цветом можно смириться)
комплектация интересует пополнее, но на всякие пассажирские мониторы дышим ровно =)

Имея бюджет 500 тыр. хотелось бы уложиться в него с учетом некоторых доработок, если такие потребуются по машине с незначительными косяками.

Благодарю за внимание!


Машинка найдена и приобретена! Всем спасибо!

12
Добрый день!
Не могу найти инфу чем различаются комплектации третьего эксплорера. Если есть такая тема, ткните в ссылку, пожалуйста!
Благодарю!

Страницы: [1]