Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uko

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
В субботу на ТО-3 , пробег 42 тысячи км, заодно поменял масло в раздатке, повезло, т.к.  масло слилось нормальное, слегка темноватое, но даже не черное, жидкое, около 500 гр., поэтому промывать соляркой не стали, ежика на пробке можно сказать не было. Есть только сливная пробка, заливали через сапун, залили ровно 600 гр., теперь тысяч 30-50 можно кататься спокойно.

2
ТО-3, сервис - Мэйджор 18 км., машина на гарантии, пробег 40450 км.

Изначально ценник в районе 18200 + 560р. за съем-установку защиты (фактически ее не снимают, а вывешивают).

Спасибо! Я путем мониторинга дилеров тоже вышел на Мэджор на 18 км МКАД,они мне по телефону озвучили такую же цену на ТО-3, плюс замена масла в раздатке за 4700 рублей + стоимость масла.
Про попытку навязать услуги,очень ценная инфа, буду бдителен 8)

3
Добрый день всем ! Приближается срок делать третье ТО. Привычно позвонил в Форд Измайлово, там брал машину и делал предыдущие два ТО. Похоже, что дилер потерял стыд окончательно,т.к. за третье ТО они насчитали 29700 рублей  :o Начитавшись страхов про раздатку, хотел сразу и масло в ней поменять, машина 2013 года, есть только сливная пробка, они мне озвучили ценник за смену масла в раздатке  34 000 рублей + стоимость самого масла  :o :o :o Итого около 65 000 рублей выходит. Мне кажется это вообще не по христиански. Кто-то может в Москве и ближайшем Подмосковье посоветовать вменяемого дилера с вменяемыми ценами и не рукожопыми специалистами ?

4
Это сдох моторчик привода заслонок 100%. Он заклинивает и не ремонтируется. Проблема массовая, дилеры о ней знают ,меняют по гарантии.

5
Тьфу-тьфу-тьфу, давно всё устранил

каким образом устранил?

6
Проблема эта есть и лечится перепрошивкой у дилера.
Если не секрет у какого именно дилера вылечил?

7
Вариантов несколько.
Самые простые - недозакрыт люк, грязь между люком и резинками, забились пылью  дренажные трубки.

8
Задние сайленты очень большие и  крепкие. 130 000 на первой машине стоят.

Я тоже так думал, что они очень большие и крепкие, но на самом деле стоит пару раз на скорости "лежачих полицейских" неаккуратно проехать и резинкам капут. Я при аккуратной езде их на 25 тыс. пробега поменял. Причем следы износа на них прям видно было. Сейчас прошло еще 20 тыс. км и чувствую что история скоро повторится.

9
По описанным Вами симптомам, это задние сайлентблоки  переднего рычага. Я так же в прошлом году полмашины продиагностировал и втулки стабилизатора зачем-то поменял, пока на нормального мастера у дилера не попал.  Слабые они очень, буквально за пару лет приходят в негодность.

10
Обязательно спуститься в пещеру Дракона, офигительное зрелище, неутомительное и в конце сюрприз в виде небольшого концерта классической музыки в естественном зале в самом низу пещеры на берегу подземного озера.
Жить лучше не в раскрученных туристических местах, типа Мегалуфа, там круглосуточная английская пьянь вообще не смолкает  >:D
Пляжи там классные, необычные, аквапарки дрянь, городки и деревеньки малюсенькие, сама Пальма интересна на полдня.
А вообще там скучно, я второй раз так и не захотел туда поехать. Если бы не отличное море, Торрес и Сангрия вообще от скуки сдохнуть можно  :D

11
Мне внешне пятерка не нравится, а почитав отзывы на форуме вообще не понимаю зачем его берут :D. Мне кажется в нем сыпется даже то что сыпаться не может.

Почему у меня ничего не сыпется? Я по воздуху на своём экспе летаю?

Это чёрная-пречёрная зависть  :D :P

12
отлеглО :D

Ага, пока да :D Но всё же наша машина полна сюрпризов, поэтому ни в чём никогда нельзя быть уверенным на 100% 8)

13
Нет, гула не было.  Скрежет был недолго, сразу по проезду через лежачего полицейского, потом пропал и полтора дня пока не проявляется. Вчера вечером внимательно всё посмотрел, похоже что оторвался один балансировочный грузик от диска и попал между диском и тормозным суппортом, а потом и оттуда отвалился. По крайней мере на внутренней поверхности диска след от клея грузика есть , а его самого нет. Совпало так всё походу, бывает же.

14
Приветствую форумчане! Сегодня ни с того ни с сего вдруг появился скрежет с районе правого колеса, недолго, потом пропало, просто ехал, не под нагрузкой и не в повороте. На что похоже даже не знаю, как будто камень попал куда то между ступицей и колесным диском. Внешний осмотр ничего не дал, колесо не нагрелось (думал может подшипник). Что за фигня, я так и не понял , но как -то напрягло. Есть мысли у кого, что это было?
Какой звук у вышедшей их строя рулевой рейки?.

15
наконец появилась прошивка по корректировке высоких оборотов в минусовые температуры!! не прошло и трех лет!)))

В Форд Измайлово мне сейчас сказали, что никакой такой прошивки нет и вообще к ним с такой проблемой никто не обращался  :o Хотя только я это делал многократно в зимний период. Эх дилеры, дилеры ...  всё у них как-то через ... выхлопную трубу :D Через месяц поеду масло менять, помучаю по этой теме.

Страницы: [1] 2 3 ... 6