Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - тошнот

Страницы: [1] 2 3 4
1
Всеволод, изначально я сказал: машина мне нужна в субботу и воскресенье. Первый раз я её пригнал и вы до выходных (5 дней) успели сделать 1 порог. (Не заметив сгнивший усилитель). Я забрал её в субботу, отогнал на мойку, так как весь салон был в пыли и в воскресенье опять пригнал её вам. Забирая её в следующую субботу я услышал: "Там у Вас спереди мы заметили ржавчину и усилитель мы сразу не заметили на уже сделанном пороге. Пригоняйте машину в воскресенье - мы доварим усилитель (бесплатно) и скажем сколько будет стоить сделать работы по передней части." Я опять пылесосил салон и мыл машину. В воскресенье я её пригнал в третий раз. Понедельник и вторник в очередной раз к машине никто не приступал. Собственно на этом моё терпение и закончилось.
Про соблюдение сроков. Пригнав её первый раз я услышал - "2-3 дня на все работы". Я сказал: "У вас есть время до следующей субботы. То есть - 5 дней.". По итогу: 12 дней, 2 порога сделаны, и "забытый" не сделанный усилитель. Дважды я машину забирал и пригонял Вам.
Помимо прямых материальных затрат, есть ещё временные затраты. Вы этого почему то не учитываете.   

2
Если коротко: крайне безответственный подход к работе. 2 порога - 10 дней.
Я:  "Почему задержки?"
Всеволод: "Из-за пьянки"
Я: "Вот поэтому я машину и забираю" ( с недоделками)
Всеволод: "Хозяин - барин".
Мне кажется, это несколько не правильный подход к тому делу, которое должно приносить тебе деньги. Если это хобби, в свободное от других увлечений время - ну тогда,наверное.. Но об этом нужно клиента предупреждать заблаговременно: "Делать буду, как настроение появится."

3
 в южном порту ковриков и т.д - в ассортименте. Запчастей в наличие - как правило - инет магазины (Академия+, Автоклондайк, и т.д)

4
Не то, чтоб прям "ложка дёгтя", но тем не менее. В субботу случилось неприятное: при езде вывалилась пружина из тормозного механизма. Ту, с которой Юрий Иванович долго вошкался. Так как ехал всем семейством - визг и скрежет, раздававшийся при езде - нервов потрепал предостаточно. Благо по дороге встретился сервис, на котором всё достаточно быстро устранили. Ну и диск колёсный расцарапала эта пружина.

5
Был. *опа мира! (Ну по отношения к моему месторасположению). Разборкой (ТТТ) надеюсь не воспользуюсь, но в качестве сервиса - замечательно! Юрию Ивановичу - низкий поклон за руки. Александру и Дмитрию - за человеческое общение и организацию работы. Расходников с собой не привёз, в наличае ничего не было, но ТО, таки, было сделано! :))) Уметь нада!
Вибростенд - вибрирует! Клёвая штука! Видимо - сильно облегчает поиск всяких люфтов/скрипов и т.д. Опять же - ни в одном из сервисов такой приблуды не наблюдал.
В обчем - ребята молодчики!
Ещё раз спасибо!

6
Доброго времени суток, Александр. А Экспедишенами занимаетесь? (2004 г.в.) Запчасти, расходники?

7
Нашёл "альтернативу".

9
Собственно. Снесла фура. Ездить совсем неудобно. :) Сегодня надо! Академики до понедельника никак не могут.

10
Ну атракциончик - так себе. У меня по возвращении из Ейска сдох генератор. В половине второго ночи. В машине 3е детей и жена. До ближайшего населённого пункта - 15 км. Первая машина, которая остановилась предложить помощь проезжала мимо меня в начале четвёртого. Тогда же выяснилось, что просто тросом зацепить 3ий Эксп просто не возможно. Нужны проушины, коих у меня просто нет. (И это на пятом году обладания автомобилем! :)))) )
Обзвон эвакуаторов, найденных в интернете ничего не дал: либо никто не подходит к телефону, либо эвакуатор находится в Ростове и тарификация начинается с Ростова же. Без малого 200 км по 45 рублей за километр в одну сторону.
В общем ремонтировали мне генератор в гаражах, в городе Каменск-Шахтинский. Вместо стёртой втулки на якоре - накрутили медной проволоки и залили оловом. До Москвы доехал благополучно. За это - благодарность эвакуаторщику Вадиму и гаражным умельцам Алексею и Георгу.
К чему я это. Не надо с изначальной проблемой отправляться в дальнюю дорогу. Может привести к очень неприятным последствиям.

11
Поэтому и брал с собой ступицу. Накрутил до упора - села "мёртво". Никаких лишних шевелений.

12
Илья, всё таки оказался прав! :) Кэмп. 53 рубля за штуку. Примерял на взятую с собой ступицу. :)))) Шаг резьбы 1,2, поэтому все наиболее популярные с шагом 1,25 - не подходили.
Всем отписавшимся в личку - отдельное спасибо!

13
В любом крупном шинном центре,я брал в Вианоре,цену честно не помню,по моему 80руб. за шт.  :-\
бэст-тайерс - нет, ещё каких то три шинных магазина - нет! Ну и АвтоРусь (чудо-..ля магазин) так же - нет. Везде с примерками и практически везде - с покупкой одной гайки.

...и добавил:
Тимуру черкни, вроде были у него
Спасибо! Завтра поскребусь.

15
Оказалось, что подходящих гаек просто нет в продаже! Америкосы чёт намутили с размерностью и шагом резьбы.

Страницы: [1] 2 3 4