Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3ne

Страницы: [1]
1
Всем привет. Пришла весна, время по-тихоньку подбирать резину. Сейчас подбираю АТ резину, прочитав обсуждение захотел взять Cooper Discoverer A/T3 265/60 R18 110T, но они за год уж очень в цене поднялись, в итоге склоняюсь к Hankook DynaPro ATM RF10 265/60 R18 114T или, как вариант, yokohama geolandar a/t. Toyo по отзывам не понравилась.

Два вопроса:
Какой максимальный размер можно поставить на R18 диски на FE5, 265/60?
Есть ли еще какие-то варианты аналогичной резины в пределах 12 тыс за баллон?

3
Продам 4 новых баллона michelin latitude tour hp 245/60/r18 104h. Шли в комплекте с FE5, но не использовались.
Продаю т.к. буду ставить летнюю резину A\T

Цена 32 тыс за 4 баллона, по одному пока продавать не буду.
Самовывоз м. Университет в выходные дни или вечером по будням.

Пишите в личку или тут.

4
Всем привет.

Купил FE5 полтора месяца назад, пробег около 3тыс, недавно обнаружил царапины на передних боковых стеклах. Довольно заметные, как на глаз, так и на ощупь ногтем. Суди по их расположению - они возникли или от использования водосгона на грязном стекле, или от щетки для очистки снега: царапины повторяют профиль границы стекла снизу и сверху. Сколько было до этого машин - никогда явных царапин на боковых стеклах не возникало от банальной очистки грязи/снега без фанатизма. Кто-нибудь сталкивался? Это может быть гарантийным случаем?

5
Всем привет!

Недавно стал обладателем FE5 Lim+, помимо некоторых мелочей, сильно удивило отсутствие выключателя света в салоне авто. Учитывая, что на заднем сиденье в кресле часто спит годовалый сын, в темное время суток он просыпается от открытия любой двери авто, так как загорается весь свет в салоне.
Поделитесь, кто как решал эту проблему или все "забили"? Может есть умельцы, устанавливающие выключатель на плафон заднего ряда?

6
20 декабря получил ФЭ5 Лим+ у дилера Рольф-Химки. При цене с навязанными  и криво установленными допами /"полная" защита картера, шумоизоляция и антигравийка, передние парктроники, брызговики, резина зимняя/,  цена составила 2435.
 Через 10км после выезда из салона начались толчки в коробке, через 15км - усилилились и участились, через 20-25км машина начала сама притормаживать и останавливаться.
Выкл/Вкл ничего не дало. При переключении передач машину бьет. Ясное дело -коробка АКПП. Звонок менеджеру - "Все ОК, не беспокойтесь, у нас кудесники мастера, сейчас ночь, никого нет, а завтра скажут волшебные слова, типа куда что нажать и все будет тип-топ".  Еще через 5 км при осторожном движении снизу раздается сильный удар, на дисплее загорается CHECK двигателя и знак ремонтного ключа. Звонок менеджеру-ОК, не беспокойтесь, вызывайте эвакуатор. Дело было ночью, вызвал эв. утром. 21 декабря приехали к Рольфу, отдал на диагностику, при условии- никакого ремонта не производить! Заодно вызвал автоюриста. С ним прошли комп. диагностику. Предварительный дигноз - П...Ц коробке! Мне предлагают делать более подробную диагностику, чтобы выяснить отчего это произошло, и т.д. Вежливо посылаю, говоря что они вольны делать с зтой машиной дальше все, что пожелают, она мне больше не принадлежит, у меня на руках акт передачи этого авто дилеру для диагностики. Пишу с юристом претензию, в которой требую назад- либо авто аналогичной комплектации, либо деньги.  Дело было в воскресенье, юр. отдел у них отсуствовал, передали претензию старшему продавцу, поставили печать и входящий номер, взяли копию.  Сегодня день ожиданий, завтра буду интересоваться ходом их мыслей. По сути если отказываются от досудебного урегулирования, то через 10 дней - иск в суд, начинается установленная законом неустойка в 0,5-1% в день от суммы товара, и компенсации за моральные и судебные издержки.  Вот такая история от человека купившего авто в горячие дни. ‘
Жесть, сочувствую. Тоже собираюсь забирать своего Лим+ на этой неделе, уже после НГ. Надеюсь такой же фигни не будет, но надо быть начеку.
Напишите потом чем дело кончиться!

...и добавил:
Провод подогревателя
А о каком проводе подогревателя идет речь? Для чего он нужен и как он должен выглядеть?

Страницы: [1]