Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вячеслав51

Страницы: [1] 2 3 ... 18
1
Двигатель FE4 / Re: ЕГР
« : 20 Июль 2022, 16:25 »
Себе на 3ку поставил вместо этого гов..на,клапан продувки адсорбера.со стороны гриба егр тройник омывателя, немного сплющил,чтоб при закрытии вакуума не оставалось.пока работает. Цена 400 руб.

2
Ходовая FE3 / Re: пыльник шруса
« : 18 Апрель 2022, 15:32 »
А чем от нивы/ шнивы не угодил? Не солидно? От тойоты звучит гордо? Так,просто интересуюсь.

3
При всем уважении, в механике насколько знаю как раз все одинаково, кроме 5R55N, тут вопрос скорее в гидроблоках и соответственно в очередности задействовния каналов БС. По гидроблокам разница есть? Не знаю если честно.

4
Я не настаиваю.

5
Вообще если честно,мне кажется что на номер БС можно вообще не смотреть и не важно, большие там крышки или маленькие, коробка одна-5R55. Дело в небольших изменениях давлением,коробка все равно будет ехать, распиновка насколько мне известно одна.Даже на этом форуме,если не ошибаюсь,читал про установку БС с большой крышкой на более ранюю модель. Большие вроде с 2006 пошли?Просто моё мнение.

6
Поторопился ты старый ставить обратно. В январе я у себя менял БС из Китая. Маслице залил и поехал проверять,плавно на трассу. Вперёд-назад хорошо.По трассе переключения почти адекватно.Потом начались толчки, ошибка по некорректному включению 5й передачи, елмкой сбрасывались.Думал го...но прислали косоглазые, придется опять все снимать. За неделю и км 300 все прошло,видать маслице по всем каналам разошлось и акпп адаптировалась. Ошибка раза 4-5 вылезала. Теперь все отлично( по крайней мере для этой коробки)

7
Гениальные конструктора форда. Чем больше ковыряюсь в авто,тем больше убеждаюсь что они все придумывают либо бод большим косяком,либо под  чем-то более серьезным. По электрике однозначно. Может под капотом есть выводы через замок зажигания?

8
Спасибо.

9
Спасибо. Однако странно.

10
Сегодня случайно обнаружил, что на возбуждение генератора приходит постоянный плюс,т.е не через замок зажигания,а именно постоянный. Так должно быть или это косяк?

11
 :)

12
Еще один ,,ПУК,, Димасик.В очередной раз пытаясь меня выставить бараном,ты облажался.Просчитать должны были уважаемые тобой инженеры. Диаметр пальца суппорта как на большинстве авто - 10мм, а вот длина меньше чем у волги сантиметра на 1,5. Вот и кто здесь идиот? Пальцы от волги,болты от крепления шаровой ваз08,они длиньше волговских и закалка 10.8.

13
На самом деле Муромец, расположение кольца я подсмотрел у опеля фронтера,там оно на болтах к ступице изнутри крепится. Сам датчик обломит если его крепление сделано плохо,это уже индивидуально.Готовых крепежей нет.Провод тоже расположен далеко от колодок,уложен в штатное место.Тут только на кривые руки можно пинять.

14
Не то чтобы гремят спереди,так, постукивают. У меня на кочках иногда побрякивали,пока пальцы от волги не поставил ( ты читаешь, Дима,бро? От ВОЛГИ!). Предыдущий хозя тоже все типа оригинал ставил, да на больших СТО обслуживался,а пальчики на суппортах как хрен в ведре болтались. Это я так,для успокоения приколхозил, хуже не будет.

15
Муромец,да ты прям гений-конструктор,хай-тек активист.Скажи про расположение кольца всем инженерам авто,ведь, наверное,90% авто идет с кольцом АБС снаружи,тобишь на ШРУСе.
 Дмитрий,бро. Да ты опять обоср...лся.Простите за резкость все соклубники,но не Дмитрий.Очередной высер безрукого туловища. Это ведь Т.С. изначально предлагал подшипники от соболя, возможно уже до него это делали и не писали,мне все равно, результат меня устраивает. Или ты, настолько деградировал, что не понимаешь разницы между ,,ОТ ,, и ,,ДЛЯ,, ? Иди дальше ставь псевдооригинал и дро....чи на него. Я просто реально не понимаю,нахер ты вообще загрязняешь форум своей писаниной. Он для обмена опытом,подсказкой другим,как можно сэкономить,в первую очередь. Зачем вы, оригиналодрочеры сюда вообще заходите,едь к официалу и ни о чем не думай. Я ведь не для тебя это пишу. Или ты думаешь Все соклубники обслуживают свои 15-20 летние ведра у официалов и только оригинальными запчастями? Димасик,бро, ты как обычно меня веселишь,своей ...........Признаюсь,я ведь отчасти и для тебя это все пишу. Умиляет иногда человеческая тупость,на ровном месте..😋

Страницы: [1] 2 3 ... 18