Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аида

Страницы: [1] 2
1
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 18 Сентябрь 2017, 15:48 »
Тему можно как-то закрыть. Автомобиль продан.

2
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 13 Сентябрь 2017, 10:23 »
Здравствуйте. Планы немного изменились. Готов отдать за 400000 деревянных.

3
Показывает расход мгновенный и на сотку, пробег на баке, ошибки, короче всякую фигню, переключается 3  кнопками, противоположными выбору привода

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а ну у меня кнопочек этих нет, только привод. Поэтому она мне и не показывает ничего кроме ошибок, переключать нечем :)

4
А что месседж центр показывает? Интерсно кнопочки как-нибуть можно поставить для полного функционала
Какие кнопочки? Я не в курсе про кнопочки :)
Ну у меня показывает ошибку датчика давлени (нет одного в колесе) и просит поменять масло :)

5
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 07 Сентябрь 2017, 17:54 »
Заменили приборку, поставили немного другую, у которой центр сообщений есть. Вроде работает, но пробег в 170 тысяч против моих родных 100 как-то расстраивает :(

6
Ребята,вот нихрена себе проблемы у Вас...Все-таки Эксп-I самый лучший,у него проблем с заменой-пропиской  нет   

Да самое удивительно, что проблем особых нет. Подходят, как оказалось, как минмум две панели. Я установил панель, которая отличается от родной. Она имеет MESSAGE CENTER. У моей такого не было. Все номрально встало. Главное что бы год там совпал и, кажется, количество лампочек подсветки. Проблема только в том, что нет нормальных мастеров, в большинстве люди, которые себя такими провозгласили. Проблема там только одна - отмотка пробега. Никто толком этого не умеет делать на американцах, да и вообще сейчас заниматься таким у нас в городе боятся.

Все хорошо, только вот разница в пробеге 100 и 170 тысяч как-то напрягает.

7
Будем что-то думать. В понедельник мне еще с одной разборки ответят, а там уже будем решать как поступить. В любом случае, как ни крути, приборку менять, там проц подгорел, определить происхождение микрухи никто не может. А с дампом уже по факту посмотрим. Где-то даже на этом форуме читал, что на мою панель ничего дампить не надо, вроде как. Хотя 100% утверждать конечно не буду.

8
В приборки своя прошивка и мк, это не только стрелочки и пробег. Знаю точно, что после установки модуля абс, последний не работает, с ошибкой не соответствие вин кода. Будет такое или нет с приборкой не знаю, просто предупреждаю, так как например про абс сам не ожидал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Предлположим, что ее надо дампить. Ну а как это сделать? Если она сгорела, и не читается, как минимум одна ножка сдохла у микрухи. Там вообще на плате у элементов нет никаких опознавательных знаков. Самое удивителньо, что даже конденсаторы не имеют маркировок. Еле-еле удалось выяснить что за кондеры, что бы их перепаять, думали только они пострадали, но оказалось что мозги подгорели.

9
Скорей всего нужно полное сходство комплектации, у нас на приборке очень много чего завязано. Возможно даже приодеться скидывать дамп со старой в новую, попробуй отнести приборку в какой нибуть хороший сервис по ремонту ноутбуков, возможно они тебе смогут помочь востановить эту, все элементы там можно менять

Ну да, идиотская электросхема эксплорера - это нечто. Такого нигде больше не встречается, ну кроме фокуса может быть. Не электроника, а идиотизм. Тем не менее, восстановить данную приборку никто даже не представляет как, потому что выгарела какая-то микруха, а вот какая - даже форду неизвестно. На микрухе нет маркировок, даже у официалов форда в Москве не удалось найти схему приборки, соответственно узнать что за микруха не представляется возможным.

Что касается дампа, то для работы он нафиг не нужен, там же нет компьютера. У меня самая простая приборка. Да даже если бы и был, то что там можно сдампить? Там исключительная белеберда в мозгах. Она сама может откатить пробег после очередного "нервного срыва", поэтому в памяти ее полная каша, несоответствующая действительности. Мне сказали, что как минимум должен совпадать год ее производства. Т.е. если у меня 2004, то и покупать исключительно 2004. Например, 2003 точно не подходит.

ПС: Вот интересно бы взглянуть в глаза тому инженеру-электрику, который додумался вот так завязать приборку с блоком комфорта. Руки отрывать надо за такое.

10
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь.
Нужно отыскать приборную панель на FE3 XLT 2004г выпуска, 4.0 литра АКПП. Сказали что не всякая подойдет. Звонили по разборкам, выяснилось, что 2003 год приборка не подходит. На некоторых разборках удалось найти визуально идентичные. Но на них вообще нет таких опозновательных знаков как на моей. Фотки своей прикрепил к посту. Прошу, подскажите, либо где найти такое чудо-юдо, либо как понять какие подойдут, может быть есть какие-то критерии, по которым можно определить сходство (например разъемы).










11
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 26 Август 2017, 12:15 »
Ура! Нашел кто смог поставить обманки. Короче у авто полностью теперь переделана система выхлопа. Вместо удаленных катализаторов поставил два плямягасителя, поставил обманки, установлен дополнительный резонатор и глушак от крузера. Ошибки "Service Engine" больше нет.

Что касается приборки. То сейчас пытаемся найти такую же. Электрик возился 4 дня с авто, но в итоге нашел причину. Когда другой электрик чинил мне перетертые провода в двери, потянул сильно весь жгут проводов, в итоге это привело к надрыву проводов уже в салоне, со временем произошло КЗ, что и убило приборку. Вздулись кондеры и сгорела микруха какая-то. Она сильно стала греться. Вся электрика в экспе сделана через заднее место, все завязано на приборке, в итоге конфликт между приборкой и блоком комфорта. Сейчас авто подолгу не "засыпает", что приводит к нагреву реле. Короче осталось дело за малым - найти такую же приборку и как-то на ней отмотать пробег на реальный.

12
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 17 Август 2017, 22:02 »
Потому что 70%ремонта при возможности времени и сил..можно делать самому.. Все машины по принципу одинаковые, отсюда и возможность ремонта.. Писал с телефона, сори за орфографию

Ну я в автомобилях не настолько хорошо соображаю, поэтому считаю, что должны этим делом заниматься знающие люди. Я сам боюсь лезть, потому что может случиться еще хуже чем было :)

13
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 17 Август 2017, 18:15 »
Столько за год вкладываете в машину, а потом продаете.
Вроде теперь ездить да ездить, так по мелочи доделывать.

Нужен коммерческий автомобиль, типа форд транзит. Поэтому нужно продавать. Бизнес и работа в большем приоритете для нас. Тем более мы сами такие ездюки, что ни на одном из своих авто в год больше 7 тысяч не проехали. А на этом бегемоте так вообще и 5000 не наколесили. В основном все передвижение по работе на служебном транспорте.

Ну и конечно есть немалые сложности с американцами в моем регионе. Тут просто нет нормальных мастеров, как в Мск или Питере.
Тот же самый пример - выдрал катализатор, а лампа "Сервис енджин" горит. И никак не найду того, кто поставит элементарную обманку. Предлагают прошивать мозги, но ценник выставляют просто запредельный. И так во всем, чего не коснись. Долго искал мастера, который не испугается менять раздатку. А на деле оказалось что меняется все предельно просто, но мастера далеко не все берутся, когда слышат марку авто.

14
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 17 Август 2017, 15:39 »
Хорошо. А по глюкам приборки, надо посмотреть предохранители, там могут быть плохие контакты у проводов под предохранителями, на самих вводах.

Да предохранители все проверяли. Сказали что сама приборка кирдык.  :'(

15
Продажа FE3 / Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 17 Август 2017, 13:11 »
Хорошо, дома посовещаемся еще и вечерком примерно в 20:00 по московскому времени, отпишусь, что да как. Лететь не близко, потому подумаем как это ускорить если придем к общему знаменателю.)

Конечно, посоветуйтесь. Если что приезжайте, шашлык-машлык, раки-пиво и т.д. организуем.  *good2*

...и добавил:

Сразу извиняюсь, авто не совсем чистое, но сфоткал как есть. На фотке видно, как приборка сходит с ума.

















Страницы: [1] 2