Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kover

Страницы: [1] 2
1
Амортизаторы по длине подходят,  если мне мой склероз не изменяет,  от ВАЗ-2111. Но толку от них ровно столько,  сколько от родных уставших. Покупал пару,  ставил,  и выкинул. Совсем они слабые.   Возможно,  если один родной в годном состоянии,  то один жигулёвский ему немного поможет.  Летом.  ;)

Про ручку… дело там,  скорее всего не в самой ручке,  а во всём механизме- тяги,  расчалки,  замки… Грязь,  ржавчина…  Надо снять пластик,  хорошенько промыть и почистить все движущиеся элементы и смазать.
Спасибо за ответ! В субботу как раз приобрел два таких амморта от одинадцатой, думаю что хоть дверь полегче станет,а то она неожиданно тяжелая без амортизаторов! Брать аморты от газели меня отговорили в магазине, сказав что они под дверь весом в 300 кг сделаны, и у меня дверь просто вырвет  :o
Про ручку тоже была мысль, что надо почистить\смазать, но думаю придется для этого тепла ждать.

2
Кузов FE2 / Амортизаторы задней двери
« : 23 Январь 2015, 17:06 »
 Здравствуйте!
Помер амортизатор багажника (один уже был мертв, второй сопротивлялся), надоело подпирать дверь, подскажите, какие аморты подойдут? Отдавать по 3 рубля за штуку желания нет, наверняка подходят от более распространенных машин, кто как решил вопрос?
ПС. и вопрос вдогонку, а можно отрегулировать ручку багажника, а то моя для открытия требует таких усилий что капец, а смотрел тут ролик на ютубе американский, там чел открывает багажник двумя пальцами (с этого момента закрались подозрения что с ручкой багажника у меня что-то не то, а раньше думал что он просто под крепкую американскую руку  сделан :D )

3
Покупка FE2 / Re: Ищу себе U2
« : 21 Январь 2015, 00:07 »
 Можешь мой глянуть, себе автобус подыскиваю и выставил на продажу. http://auto.ru/cars/used/sale/1006211097-6b688/
Вопросы можно в личку

4
anics,
Kover, вот с похожими симптомами ребята боролись:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=16571....

Спасибо! Изучу!

5
 Дабы не плодить темы - симптом похожий, удар при сбросе скорости перед тем как машина остановится (примерно на скорости 30кмч), когда например тормозишь перед светофором, причем удар происходит строго на холодную, когда машина в движении минут 10 все пропадает!  :-\ когда заметил первый раз подумал на кардан, но так как при прогреве исчезает...

6
Разборка Ford Explorer / Re: ДЛЯ FORD EXPLORER
« : 07 Апрель 2014, 22:32 »
 Нужно зеркало левое на U2

7
Ford Explorer II (1995–2001) / Re: Размеры салона U2
« : 07 Апрель 2014, 18:29 »
 Лучше мерить не в цифрах, а в телах - вживую! До экспа был ситроен грандпикассо, там салон шире, выше, и наверное короче (в районе багажника, а не пассажиров), чтобы сохранить такой размер салона надо былоб наверное брать дишн 8(

8
nifont81@mail.ru, nifont81@mail.ru, nifont81@mail.ru,
Все просто оказалось..или нет :),но причину выяснил,позвонил Аексу50,теперь по этому номеру Вадим-его отец,приехал,продиагностировал,приговор-бензонасос накрылся!Очень быстро,основательно и вообще толковый мужик,кому номер понадобиться-скину!
Ну а я перехожу в другой раздел-в топливную систему..искать бензонасос...
Мне подскажи пожалуйста телефон, что стоит и тп

9
 Я честно говоря не в курсе, махнули гену свистеть перестало...

10
 Со свистом разобрались - дело было в генераторе!
Теперь новая проблема появилась  :'(  Обычно двигатель заводится не сразу - со второй попытки, и приходится стартер покрутить. Сегодня остановился, заглушил авто через 5 мин вернулся, завел, и он вроде на паркинге и нейтрале нормально работает, а на драйве начинает троить на холостых, обороты падают и авто колбасит  :( В салоне бенизном завоняло, хотя выхлоп вроде нормальный, в общем не знаю как описать но раньше такого не было точно!

11
 Прикупил сегодня специальну жидкость для ремней, типа чтоб не проскальзывал, она такая липкая когда на пальцы попадает. Производитель понятно обещает много чудес при ее применении. Пшикнул по инструкции на ремень изнутре где подлезть смог, прокрутил немного двигателем - шоб размазалось, пшикнул еще. Секунд через 30 работы двигателя свист постепенно вернулся  *7*

12
Ну видишь как, у меня несколько по-другому. Непонятно ремень это или из роликов что-то, может и генератор, но свист идет с момента пуска двигателя и усиливается с оборотами.

13
Двигатель FE2 / Неопознанный свист
« : 02 Март 2014, 15:15 »
 Доброго времени суток, Уважаемые!
Расскажу Вам запутанную историю свиста и с радостью приму советы - что и где искать?  :-[ Был на машине свежий не оригинальный ремень Acdelco и под капотом был такой не хилый свист. С повышением оборотов свист усиливался пытаясь сымитировать сверхзвуковой самолет.  Скинули ремешок, покрутили ролики - вроде все норм, поставили оригинальный ремень и свист прекратился на недельку-другую, но постепенно вернулся вновь  :( Натяжной ролик свежий, натягивает вроде хорошо. Сегодня помыл машину и свист внезапно пропал (раньше такого не было), но по дороге домой постепенно вернулся, и во двор я въезжал с уже привычным звуковым сопровождением.  *pozor* Что блин делать-то? Еще раз менять ремень, или начинать менять все подряд ролики?

14
Коробка передач FE2 / Re: моргает OD OFF
« : 26 Февраль 2014, 17:59 »
а это происходит на скорости от 80 до 100 км в час, потом если поездить по городу то мигать перестаёт?


По-разному происходит, иногда на трассе, было как-то оставил машину по приезду на холостых минут 10 постояла и замигала.
но это всегда бывает когда уже достаточно много поездишь, потом на след день садишься - моргнет и пропадет.

15
Коробка передач FE2 / Re: моргает OD OFF
« : 25 Февраль 2014, 22:21 »
Прежде всего сделать нормальную диагностику.Спровоцировать появление симптомов и выяснить,что за код неисправности все-таки заходит. Если есть подозрение на перегрев, то хорошо бы сделать тест по потоку АТФ в контуре охлаждения - это частая причины выхода из строя коробки. Далее можно уже думать над способом решения проблемы, благо локальных решений для разных неисправностей существует много.
Спасибо за оперативный ответ! А у Вас можно такую диагностику сделать, и какова будет цена вопроса?

Страницы: [1] 2