Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Гарик Кубанский

Страницы: [1]
1
Ходовая FE3 / Заказ запчастей.
« : 28 Август 2020, 12:49 »
Добрый день. Пришла пора ремонтировать подвеску. Нужно менять почти всё. Где заказать запчасти? Может на форуме кто этим занимается? Китай не нужен.

2
Добрый день уважаемые форумчане. На модуле бензонасоса есть клапан со сбросом. Где такой найти, или с чего можно приколхозить? Спасибо.


3
Доброго дня. Подскажите, где находится датчик температуры ОЖ? (4.6) .

4
Добра всем. Нужен номер этого рычажка (поворотники-дворники). Кто в курсе? Спасибо.

5
Всем добра. Как уже писал, менял комплект цепей.  Тыщ через 35 благополучно развалился правый успокоитель цепи. Дёрнули мотор, заменили. Езжу дальше. через тыщ 15 , при плановом ТО, попался бракованный или поддельный фильтр (после разрезали, не продувался абсолютно, следовательно не было давления масла), естественно развалился этот злоеб...чий успокоитель, другого прилагательного к этой детали не применимо.  Что интересно, ломается один и то же успокоитель в одном и том же месте.  Остальные 3 с металлической основой, а это без. Поразмыслив, решили грубо и бесцеремонно вмешаться в конструкцию. Короч, заколхозили успокоитель с 123-го мерса, мотор М115. Конечно, он не подходил, пришлось его обработать болгаркой, напильником, молотком и дрелью. После проделанной операции прошли 5000 км -полёт нормальный. Другие успокоители , теоретически тоже можно изменить. Да, забыл сказать, цена вопроса-1800р+ герметик.


















6
Нужен сухой, без потёков.

7
Ходовая FE3 / Задняя подвеска
« : 15 Август 2017, 12:59 »
Всем добра. Хочу заменить заднюю подвеску комплектом. Нужны номера всего , что можно заменить. Желательно рычаги не целиком. Кто найдёт время-большущее спасибо, будете в Краснодарском-с меня поляна)

8
Запчасти / Номер маслонасоса
« : 10 Июнь 2017, 10:37 »
Всемдобра! Нужен каталожный номер маслонасоса ФЭ3 4.0

9
Всем добра. Патрубки ОЖ комплектом есть? Может номер каталожный есть у кого?

10
Всем добра. На стартере подходят к концу щётки. Может знает кто каталожный номер щёток?

11
Всем добра. Где находится пробка слива антифриза на блоке двигателя?

12
Всем добра! Без предисловий... Заглох авто (сначала конвульсивная работа) , катушка дико нагрелась с левой стороны (если стоять перед открытым капотом лицом к авто), и лопнул низ, сгорел предохранитель. С другой стороны холодная. Метнулся- взял новую. Поставил, завёл, с той же стороны начала нагреваться, не стал ждать пока выйдет из строя- заглушил. Вопрос знатокам- что в чёрном ящике?

13
Добра всем. 4.0. Повысился расход. Больше дыма с выхлопной. Потряхивание движка на холостых на нейтрали. На холодную бряканье компенсаторов. Решил проверить. Сделал пока правые (по ходу движения). Очень был удивлён. Ни один компенсатор не работал нормально! Один был намертво заклинивший. Во всех была взвесь, особенно под внутренним стаканчиком. Чтобы вынуть компенсаторы, снимать распредвалы не нужно, проворачиваем кулачки вращением шкива коленвала (по часовой стрелке!) головкой на 19 с небольшим удлинителем (я ещё свечи выкрутил).  Все реанимировал.Если кому нужен процесс- подскажу. Это не сложно, образования механика у меня нет. Кстати!! Собирался менять цепи, так как судя по звукам, они уже просились. Выяснилось, что натяжитель был  зажат и заклинивший. Его вынул, продул-прочистил, стало всё в норме. Звук цепей пропал, процедура по замене не нужна)). Пронесло *pozor*


14
Добра всем! ФЭ3 4.0 2005. В общем опять набившая оскомину тема про замену цепей. Пришла пора менять. Раз предстоит такая процедура, что попутно нужно и можно заменить в двигателе (головы не трогаем)? И ещё немаловажный момент, начитался о недолговечности некоторых комплектов, есть проверенные варианты, которые долго ходят? Можно не оригинал. Заранее спасибо.

15
Доброго времени суток. ФЭ3, 4.0. хочу замерить давление масла манометором. Подскажите плиз, где находится датчик давления масла. Заранее спасибо.

Страницы: [1]