Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DmS

Страницы: 1 [2]
16
Выехал я тут на выходных погонять по горным гравийкам. Зачем не спрашивайте, ну нравится мне это дело. Дорога представляет дорогу с гравийным покрытием, сильно извилистную, постоянные спуски-подъемы, на поворотах стиральная доска. В общем классиеческая раллийная трасса (там, кстати, и соревнования по ралли часто проходят).
Так вот, обнаружил что машина ведет себя как корова на льду. Постоянно срывает в занос заднюю ось. Скорость то при этом не сильно большая - 60-70км/ч. Впереди ехала шеви-нива, так я ее не смог догнать. По этой же дороге я ездил на разным машинах, в том числе на полностью мостовых, даже на обыном уазике на вояках и то стабильней получалось.
Амортизаторы вроде в нормальном состоянии - продольной и поперечнйо раскачки не наблюдается. ЕСП было отключено, передний мост подклчюен...
Вот не пойму, это особенность поведения машины, неисправность подвески, или у меня руки кривые?

17
Не нравится короткоходная передняя подвеска. Вроде и пружины мягкие, но очень короткий ход на сжатие. Кто ни будь увеличивал ход подвески на сжатие и/или отбой? Каким образом?

Амортизаторы у нас с газовым подпором? Есть ли чисто маслянные, без газового подпора? Крены в поворотах  не пугают.

Отключали задний стаб поперечной устойчивости ? На мостовых машинах я его сразу выкидывал, а вот как независимая повдеска на это отрегирует?

Есть в природе размыкаемые стойки переднего стабилизатора на наши машины? Или может кто отключал его? Как это повлияло на управляемость?


18
При включении зажигания у меня загорается только масленка, чек энжин, 4х4 и 4x4Low.
Какие еще лампы должны зажигаться?


19
Вот такую, только правую (потерялась)



Если не в Краснодаре, то с возможностью доставки ТК.

20
Подскажите как относятся агрегаты FE4 к преодолению бродов? Герметична ли АКПП, раздатка, мосты, привода и подшипники ступиц? Блок управления герметичен? Броды планируются не глубокие, сантиметров 50 плюс минус. Необходимы ли дополнительные работы по гидроподготовке?

p.s. что-то не нашел на форуме раздела по внедорожной подготовкеи FE.

21
Аксессуары / Установка лебедки.
« : 08 Сентябрь 2013, 10:19 »
Кто ни будь ставил лебедку на FE4? Хотелось бы посмотреть примеры установки. Есть у нас место под бампером под лебедку?
Небольшая доработка болгаркой/сваркой допустима.

22
Всем привет. Недавно приобрел FE4. Вот сейчас разбираюсь что к чему.

Собственно сразу вопрос. Заехал в грязь, задние колеса буксуют, но передок похоже не подключается автоматически. Принудительно передок включается (кнопка 4x4 High). Это нормальная ее работа или неиспарвность?

По всей видимости еше не вклчюается понижайка. Останавливаюсь, коробку в нейтраль, нажимаю на кнопку 4x4 Low, мигает некоторое время лампочка в кнопке, но ничего больше не происходит. Индикация на приборке не загорается. Это я как-то не так включаю (до этого были машины с управлением раздаткой рычагами:))) или неисправность?

Страницы: 1 [2]