Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - penquanta

Страницы: [1] 2 3 ... 25
1
Продажа FE5 / Ford Explorer Sport 2013 (2014)
« : 07 Ноябрь 2021, 13:42 »
Задумался о смене автомобиля, поэтому выставлю тут.

В сентябре ездили на море, в стоячий автомобиль прилетела газель, процарапала бок, в данный момент по страховке идет процесс ремонта, под замену идут две левые двери, и заднее крыло и мелочевка - в целом это можно расценивать как некий плюс, так как родные болячки всех экспов с краской уйдут в этих элементах, по крупным Дтп это все, а так по Каско перекрашивал много всего, любую царапинку, еще была замена панорамы. В случае с капотом это принесло положительный эффект, так как он не вздут, как на большинстве машин. На ремонт уйдет около 2 месяцев (ждать детали), но машина на ходу.

Я единственный владелец про ПТС, машина покупалась в 2014 году, пробег 150к, все ТО у дилера, после закрытия дилеров у друзей в сервисе, в который они перепрофилировались. Пробег трассовый, так как много путешествуем по России и Европе, за сентябрь только прошли около 3500-4000 тысяч, а живем в Подмосковье.

Внутри в салоне из недостатков могу отметить только треснувший подлокотник водительской двери. Кожа, руль, сиденья - все в отличном состоянии, месяц назад загонял на Детейлинг химчистку, ребята удивились такому состоянию. Сзади вообще никто никогда не ездил, там на кожаных толстых подкладках стоят два детских кресла.

установлены кастомные тормоза powerstop диски и колодки, в целом сильно лучше стока, но хуже тормозов за 400к от Порше  :D

На 130к перебрал весь двигатель, поставлено все новое: цепи, помпы, свечи, натяжитель, при запросе могу предоставить весь список. По сроку (износу) менялись так же элементы подвески. В общем тачку люблю, на другой себя мало представляю, но хочется уже обновить.

Цвет классический белый, не перламутр. Хочется отдать в достойные руки, чтобы автомобиль был в заботе и любви и приносил радость. Так как по динамике он делает до сих пор почти всех даже на сегодняшний день!

Читаю форум, личку. Хочется понимать спрос и примерный прайс.

2
Может кому будет полезно
Проблема была в свече
Сканер показал ошибку P0306
Пропуск зажигания в 6 цилиндре
Переставил свечу в 5 цилиндр - ошибка стала P0305 - то есть подтвердилась проблема в свече
Заменил все свечи на иридиевые Denso ITV22, у них чуть короче головка на которую надевается катушка.
Все подошло в итоге
Полет нормальный

здорово! спасибо, что сообщили

3
Благодарности не нужно...)







хм, посмотрю))

4
Значит у меня эксклюзивная комплектация), так как она у меня есть.
ЗЫ Как после Эксплорера можно выбрать снова Эксплорер?)) Это было без перерыва? Т.е. между ними был другой авто?
Был 4, потом 5, потом 5 спорт)

5
Значит она у вас тоже отключена. Это когда включаешь заднюю передачу и если передние дворники включены (кажется так) то начинает работать задний. Сомнительная функция при наличии камеры, парктроников и зеркал...
При поднятии можно понять, это проворачивании на оси или где-то люфт где-то в механизме? На оси поводок дворника расшатан, чувствуется люфт? Возможно подтягивание гайки на какое-то время решит проблему...
Нет, такой функции не видел ни на одном из своих двух экспов:)) ось неподвижна, дворник искривляется в месте крепления дворника к самой оси

6
Думаю дело было так "криво собрали и из-за этого с возрастом проблема становилась все выраженнее..."
Ну а если с умеренным усилием попытаться рукой его поднять, что происходит?
ЗЫ Я этим дворником пользовался несколько раз в течение первого месяца, пока не отключил автоматическое его включение... Т.е. он стоит без движения 6лет и 7месяцев, интересно он сможет сдвинуться с места?))

У меня нет автовключения, что это за функция такая?))
Если поднять - поднимается, но в течение 30 секунд сползает вниз

7
Это смотря где шлицы слизались, если на самом поводке то просто его заменить, если конечно руки не совсем из ж..  это не сложно. А можа просто фулюганы какие просто согнули?
Да вряд ли, давно дверь красили, после этого я заметил, что дворник чуть ниже стал, думал криво собрали, но с возрастом проблема становилась все выраженнее пока совсем не повис  :D

8
Походу слизало пару шлицов, разбирать/смотреть.
Это самому можно сделать? Или гнать надо в сервис?

...и добавил:
Выкинуть, к едрёни фени, вместе с машиной!  :D
Как только вы мне подарите новую )

9
Что можно сделать с дворником 5 двери? Само крепление на месте, но сам дворник упал до металлической части?


10
Всем привет, сегодня при обгоне словил непонятную фигню на спорте5, описываю ситуацию: Еду, перестраиваюсь для обгона, нажимаю педаль газа, не плавно, но и не резко, далее не происходит ускорения, тяга наоборот теряется, на приборке загорается и начинает мигать иконка двигателя, еду на холостых, скорость падает, пытаюсь прибавить ходу автомобиль начинает трясти, сбрасываю газ, снова пробую, снова весьма ощутимая тряска, мысленно матерюсь, останавливаюсь, не глушу двигатель, тихонечко прибавляю газ, все в норме, раскручиваю обороты - норма, начинаю движение, доезжаю до дома, все в норме.

Вопрос: Что это нафиг было, есть идеи и нужно ли срочно бежать на диагностику или ездить ждать или ездить и ничего не ждать, обычное дело?

11
На Спорте колеса 20#.
Пробег большой? Износ какой?
Ремонт допустим?
ох, все, перегрев уже сегодня ))

Допустима даже эксплуатация без ремонта, но лучше с ремонтом Износ не знаю как показать, еще сезон точно ездить будут, с учетом того, что я их не меняю зимой

12
Всем привет!

Почитал в интернете, но единого мнения не нашел.

Есть возможность по каско заменить 1 переднюю левую покрышку. Какие +/-, рекомендации?

1. Заменить 1 шину по КАСКО (пока правда требуют доплатить примерно 5000, так как согласовали меньшую сумму, чем стоит новая)
2. Заменить 1 шину по КАСКО с доплатой, вторую на ось купить новую самому, старую продать (насколько они пользуются спросом?) или оставить запаску.
3. То же, что и пункт 2, только все 4 колеса.
4. Не менять ничего, заделать покрышку самому.

Если играет роль размерность, то это 20 колеса от спорта

Колесам еще ездить и ездить, но и не прям новые.

13
У меня было то же самое. Проблема связана с высыханием и растрескиванием пластмассы внутри подлокотника. Когда опираешься на него локтем, продавливаешь и она внутри трескается. Лечится либо заменой, либо полной разборкой с перетягиванием кожей. Я взял обивку на разборе, заменил. Уже больше года проблемы нет, но слежу за левым локтем, стараюсь не опираться на подлокотник, только при движении локоть на нем, но без нажима. Подходят абсолютно любые обивки, т.к. весь пластик с кнопками, имитацией дерева легко переставляется со старой.
Понятно, спасибо

14
Вот бы мне такие проблемы)))
Продать вам 2011г.в. Эксплорер?  ;)

15
Всем привет!

Когда на моем экспе 2011 года, американской сборки полностью пришел в негодность подлокотник водительской двери я наехал на водителя, как он сумел такое вообще сделать.

Когда на моем спорте 2014 года, на котором езжу только я, вчера лопнула "кожа" на шве подлокотника водительской двери я понял, что проблема не в водителях  :(

Но на форуме не нашел подобных тем, это мне так повезло или кто-то сталкивался?

Какие варианты ремонта? Замена?

В первом случае полностью просел уплотнитель и потрескалась в швах обивка, во втором случае все тоже самое только в начальной стадии.

Страницы: [1] 2 3 ... 25