Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Добрый вечер, с 2019 года залито масло чемпиоил мульти. для акпп,каждый год меняю на этот же масло, оно просто самое дешовое .В год примерно 25-30тысяч накатываю. Ну Каму как у меня так. ФЭ3 2004г, 4литра, 5R55 акпп
2
Разборка Ford Explorer / Re: Под разбор ФЭIII 2005г.
« Последний ответ от itati Вчера в 18:44 »
есть звоните. +79038006467
3
Вот и я не хочу смешивать. Акпп ходит 3 года после ремонта. Ей уже почти 20 лет. Вы считаете это разумно, менять полностью масло если проблем нет? А что будет если долить другое масло того же производителя в небольшом объеме? Выпадет в осадок? Сильно измениться вязкость? При замене сальника коленвала надо будет долить примерно 0,5 литра (объем радиатора). Кто-нибудь знает чем отличаются эти масла?

...и добавил:
Погуглил в сети - не первый я, куча народу мешала масло. Однозначного для меня ответа не нашел, но самое главное понял. Основная разница между V и LV в вязкости. LV и переводится как "низкой вязкости" - меньший расход топлива, но и менее плавное переключение передач. Не встретил ни одного сообщения типа "залил другое масло и п....ц, всё сломалось". Думаю критичного нет. Полная замена, как вы говорите 12 л, встанет с работой под 20 тыр, для меня дороговато. Скажете: ремонт будет на порядок выше, и будете правы ))).
4
Ford прямо запрещает использование масла LV, там где должно использоваться V.
Запрета о смешивании естественно нет, т.к это производителю и в голову придти не может. Масла имеют разную вязкость и пакет присадок. Думаю Вы первый будете экспериментатором.
Самое правильное, сменить масло полностью и залить правильное. Только учитывайте, что менять надо с вытеснением остатков. Иначе у Вас получится смесь. Масла потребуется больше чем 12 л.
5
Продажа ЗЧ, аксессуаров / Re: Раздатка Ford Explorer 2
« Последний ответ от klokov40 Вчера в 09:17 »
продали, или как?
6
Барахолка / Re: Продам з/ч на Ford Explorer 2
« Последний ответ от klokov40 Вчера в 09:09 »
здравствуйте! раздатка. цена вопроса?
7
Разборка Ford Explorer / Re: Разбираю Explorer 2 1995 г.
« Последний ответ от klokov40 Вчера в 09:05 »
здравствуйте! интересует замок ремня безопасности, передний, левый. можно вместе с правым.
8
У Вас должно быть залито по мануалу именно Меркон V.
https://www.manualslib.com/manual/669327/Ford-Explorer-2004.html?page=276#manual
Причем тут LV?
Да, я в курсе, но залит именно LV. Не спрашивайте почему. Масло меркон LV залито было после ремонта 3 года назад (сохранился чек). Сейчас надо долить масло после замены сальника. Привезли меркон V. Можно его долить?
9
Коробка передач FE3 / Re: Глохнет при переключении передач
« Последний ответ от Raptor 29 Апрель 2024, 23:13 »
У Вас должно быть залито по мануалу именно Меркон V.
https://www.manualslib.com/manual/669327/Ford-Explorer-2004.html?page=276#manual
Причем тут LV?
10
Коробка передач FE3 / Re: Глохнет при переключении передач
« Последний ответ от reanimotor 29 Апрель 2024, 22:13 »
Разобрались. На бензине этого нет. Надо обслужить газ, поменять фильтры. Еще один вопрос. Можно в акпп долить 1 литр меркон V вместо меркон LV?
Страницы: [1] 2 3 ... 10