Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kosp

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Давай оба :-\ :)

...и добавил:
Ребят,есть еще кто нибудь ближе к метро Юго-западная?
[/quotКарась Денис, Добрый день, подскажите, пожалуйста, сервис, который в Переделкино. У меня Эксп 5 2013 года, проблема с рейкой.

2
А почему ты думаешь, что они оценивают новизну автомобиля не по количеству полных лет, прошедших с момента его выпуска до начала налогового периода? Тогда ведь и в 2016-ом году он будет считаться новым
Есть понятие модельный год. Не думаю что в налоговой, кто-то сидити и высчитывается прошёл год со дня покупки или нет.  Хотя я не утверждаю, что я на 100% прав. Исхожу из того, как приходили мне налоги ( за первый год владения пришел по полной, пришлось заниматься пересчетом т.к. машину покупал в августе). Конечно налога на роскошь в нем не было.

3
Цитата: AxoN мл.
Те, кто купит Экспа в 2015 году, будут платить за 2016 год налог как за новый автомобиль или как за годовалы
Цитата: AxoN мл.
за 15 год будут платить как за новый, но если владение неполный год (допустим покупка в ередине года), то применяется коэффициент равный количеств владения автомобилем за этот год. В 16 платёж будет идти, как за годовалый.

4
Цены на новый FE5 объявлены, а теперь и заводы останавливают: http://news.drom.ru/Ford-37333.html

5
Налог на роскошь добавляется к транспортному, а не увеличивает его в указанное количество раз, то есть при коэффициенте 1,5 за автомобиль придется платить <транспортный налог>*2,5, а не 1,5. Но здесь это точно никому не должно быть интересно, так как Ford Explorer никогда не попадет в список. Форд - не роскошь, по определению, за что и люблю его *par*

Удачи!
http://www.rg.ru/2014/04/09/avtonalog-site.html
Вот статья о расчете данного налога. Там формула такая же, как и я написал. Если лазейку не сделают, то попадет, ведь Хендай, Шевроле и Фольцваген туда уже попали в начале 15 года.

6
По теме налога на роскошь есть большая статья в журнале за рулем (или авторевю) за этот год. Не помню какой выпуск, но думаю можно найти в инете, кому это интересно. В свое время я заморочился изучением этой темы. Не так страшен черт, как его малюют. Под налог на роскошь попадают, только те машины, как ранее здесь написали. которые представлены в списке Минпромторга. Списки формируются из данных от официальных представительств. Но у нас все как всегда сделано по нашему: Так, например, если ваш автомобиль будет отличаться в документах, хоть на одну букву (например в списке указан Ленд Ровер Дискавари, а у Вас в документах (ПТС) модель указана как Лендр Ровер Дискавери S), то налог Вам придет обычный.  Но и сам налог не всегда исчисляется огромными цифрами, так например, если сравнить налог, который плачу я сейчас за 294 лс. - то это 294*150=44100 из года в год, то налог за новый Эксплоер и первый год составит 249*75*1,5 = 28012, за второй год 249*75*1,3=24277, за третий год 249*75*1,1=20542, а далее стандартный налог, без повышающего коэффициента. Что в итоге за три года владения за авто 294 г. не попадающий под налог на роскошь траты составили 44100*3=132300, а за авто с налогом на роскошь 28012+24277+20542 = 72831. Т.е. в данном случае даже выгоднее. А вот если вы купили автомобиль из списка и его лошадки превышают 250 л.с., то здесь выгоду не будет. 

7
А так - новая машина больше трех лямов => скорее всего будет налог на роскошь (а оно мне надо?). Новую машину перепрошивать на 294 лс (не хочу я 249!)
Транспортный налог с учетом даже налога на роскошь в данном случае будет дешевле (249*75*1,5 = 28 012,5р.) чем просто налог (без учета роскоши) на 294 л.с. (294*150 = 44 100).


...и добавил:
Как думаете цены на вторичке вырастут, после того, как закончатся в продаже дорестайл и останется новый?

8
Сегодня позвонили, сказали рейка пришла, так что не прошло и обещанного месяца... В пятницу меняют  ;D

9
Не могу понять,почему у меня отрубился усилитель,а они мне говорят,что надо менять рейку.Что то на развод похоже!
Попробуйте в другом месте диагностировать

10
А усилитель отрубался?
нет, только периодически при повороте руля хруст (щелчок) и все.

11
Спасибо. Нет, мне ее отдали, сказав, что аккуратно ездить можно...
Но машинку после ремонта наверное продам.

12
Мой случай признали гарантийным  ;D. Теперь месяц ожидания детали  *pozor*

13
что за ОД?
эти два обращения (наряд заказы, номера, числа) приложить к обращению на горячую линию ФордСоллерс, описАть проблему и историю попыток решения -  должны признать гарантийным случаем во время действия гарантии 8)

Дженсер. Но они мне пока не отказали (думаю, что все-таки пойдут на встречу), мастер сказал, что будет общаться с гарантийщиками и что они постараются помочь мне в этой проблеме. На первый случай заказ-наряд есть, а вот на второй нет, т.к. при приеме стук не проявился (до этого был месяц назад у них на стенде и ничего не обнаружили) и я повелся на уговоры мастера - мол скоро все равно на ТО приедете там и посмотрим, мол если бы серьезное что было, то проявлялось бы постоянно, а тут нет, поэтому зачем Вам платить за диагностику, тем более только не давно делали и ничего не обнаружили и сейчас ничего не найдем. В общем пока писал отзвонились от дилера, сказали что будут подавать документы по моим жалобам в представительство Форда и ждать ответа.


...и добавил:
180 000 это офигели,учитывая,что доллар падает!!!
А не важно падает он или нет, у них в бюджет заложена определенная величина исходя из нее и формируют ценообразование. При такой волатильности закладывают с большой перестраховкой. Например, фиксируют 80р за доллар и исходя из этого делают ценник, далее если валюта сильно вырастает и держится длительный срок ценник пересматривают, если падает, то как правило дают доп. скидки. А так чтобы у нас ценны реально пошли вниз я не разу не видел. Самый яркий пример, цена Экспа начинается от 2 399, т.к. курс держится ниже того, что заложили в бюджет, то на него дают скидку в 400 тыр. (ее всегда можно отменить, если ценник уйдет вверх). Или цена за баррель нефти упала почти в 3 раза, а что-то бензин наш не подешевел ни на копейку... Так что у нас в ценообразовании лозунг один: "Ни шагу назад!" 

14
Вот и у меня сегодня приговорили рейку пробег 45 тыс., гарантия пару месяцев назад закончилась. Стоимость рейки озвучили в 180 тыр. Пытаюсь договориться с официалами, т.к. машину покупал и обслуживал у них и в период действия гарантии обращался к ним со стуком и подозрением на проблемы по рулевой 2 раза - тогда не выявили проблем. Сейчас обещали помочь, но вердикт за гарантийщиками. Жду-с....

15
 :D ну да все крутые и буксы сейчас скупают по 30р.

Страницы: [1] 2 3 ... 5